Андрей ШЕВЧЕНКО: «Наша задача – навязать борьбу Хорватии»

Наставник «сине-желтых» - о подготовке к матчу с Хорватией

ФФУ. Андрей Шевченко
© ФФУ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о подготовке к матчу отбора к ЧМ-2018 против Хорватии.

«Весь план нашего тренировочного процесса направлен только на подготовку к игре с Хорватией. Хорошо, что есть несколько дней. Дадим игрокам больше информации. Будет много теории, все покажем, расскажем. Наша задача – подготовить команду по-максимуму, чтобы успешно сыграть с хорватами.

Подбирали такой состав, чтобы создать конкуренцию. Несмотря на то, что многие игроки не играют в своих клубах, мы посмотрим по тренировочному процессу, кто из них будет лучше выглядеть. Хотелось бы, чтобы игроки своей игрой заставляли меня ставить их в основу.

Насколько проблемная позиция левого защитника? Проблема есть, но хочется, чтобы игроки сделали все нормально. Левша, который играет в украинском клубе – только Соболь. В «Шахтере» и «Динамо» слева играют иностранцы. Справа тот же Бутко конкурирует со Срной. Мы вызвали Морозюка.

Селезнев? Меня радует, что он забивает. Сегодня опять забил с пенальти. Это приятно. Главное, что он имеет игровую практику, двигается. Но место никому не гарантировано.

Мы не будем отходить от наших принципов. Это будет хорошая проверка для нас, чтобы узнать наши способности. Хорватия – лучшая команда в нашей группе. Наша задача – навязать борьбу. Постараемся добиться положительного результата», – сказал Шевченко.

Поединок со сборной Хорватии состоится в Загребе, 24 марта.

Источник — Великий футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    oscarneon
      oscarneon, 19.03.2017 23:22
    +1
    Морозюк ? ты серьёзно? ?

    пожалуй с этим матчем все понятно.
    Пионер
    Пионер, 19.03.2017 23:33
    -1
    Только не Морозюк, умоляю...
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 19.03.2017 23:40
    +3
    А если не Морозюк, то кто?
    Станислав Матусевич
    0
    К сожалению, идея навязать свою игру даже не озвучивается. Максимум борьбу.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 20.03.2017 00:16
    -3
    Лучше Федя конечно чем Морозюк. Последний выдает 1 матч хороший из 5. А еще и не на своем фланге. Но я не менее боюсь за центр защиты. Лишь бы в пару к Раку вышел не Кривцов или Кучер. Ордец самый оптимальный вариант из тех которые есть. А еще лучше то пускай Степа опуститься в защиту. В центре поля и так большая конкуренция, а вот в защите сейчас даже больше проблемы чем в нападении
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 20.03.2017 00:16
    +1
    Тарас Чубак, 20.03.2017 00:16
    Лучше Федя конечно чем Морозюк. Последний выдает 1 матч хороший из 5. А еще и не на своем фланге. Но я не менее боюсь за центр защиты. Лишь бы в пару к Раку вышел не Кривцов или Кучер. Ордец самый оптимальный вариант из тех которые есть. А еще лучше то пускай Степа опуститься в защиту. В центре поля и так большая конкуренция, а вот в защите сейчас даже больше проблемы чем в нападении
    А центре Малиновский, Зинченко и Сидорчук
    Zaykazavr13
      Zaykazavr13, 20.03.2017 01:27
    -1
    Ссылка
    Zaykazavr13
      Zaykazavr13, 20.03.2017 01:31
    -1
    Ти дурачок Шева,не взя потрібних нашій збірній хороших гравців, а це: Гармаша, Хачеріді, Будківський, Шевченко, Девіч і тд. Кумовство,гордість і водночас Тупість беруть своє . . . . . . . .
    tyomych
      tyomych, 20.03.2017 06:36
    +1
    Ваша задача - победить
    Den163
      Den163, 20.03.2017 07:38
    -1
    Хватит трандеть, давайте работайте уже.
    doktor09
      doktor09, 20.03.2017 07:42
    -5
    Хорошо тренироваться, но не иметь игровой практики-плюс на минус даёт ноль. Ежели половина сборной сидит на "банке"-ноль и будет в таблице...
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 20.03.2017 10:49
    +6
    Тарас Чубак, 20.03.2017 00:16
    Лучше Федя конечно чем Морозюк. Последний выдает 1 матч хороший из 5. А еще и не на своем фланге. Но я не менее боюсь за центр защиты. Лишь бы в пару к Раку вышел не Кривцов или Кучер. Ордец самый оптимальный вариант из тех которые есть. А еще лучше то пускай Степа опуститься в защиту. В центре поля и так большая конкуренция, а вот в защите сейчас даже больше проблемы чем в нападении
    Ну да,в самий важливішийМомент (у матчі з прямим конкурентом) потрібно проводити акспереманти і поставити Степаненка в захист Один знатний експериментатор уже Гармаша на фланг ставив і нічого з цього доброго не вийшло.
    Думаю Шева в цьому матчі поставить 2 яркоВиражених опорники Степаненко-Сидорчук, а підНападником добє нас такою персоною як Коваленко.
    Самий кращий варіант це в опорнійЗоні Степаненко-Малиновський(саме там він грає в Генку) а Зінченка, як людину яка прекрасно бачить поле,може як віддати так і завершити,підНападником.
    Lemieux
      Lemieux, 20.03.2017 10:54
    +4
    Станислав Матусевич, 20.03.2017 00:10
    К сожалению, идея навязать свою игру даже не озвучивается. Максимум борьбу.
    Походу, начинается обсёр еще до матча. Из хорватов чуть ли не мегасборную уже лепят.
    Коты_Леона
      Коты_Леона, 20.03.2017 11:16
    -3
    Игра Морозюка на уровне ширинки Шевы
    Patriot  UA
      Patriot UA, 20.03.2017 11:46
    -1
    за рівнем майстерності виконавців ми поступаємося, отже для позитивного результу нам необхідно
    1. Коно у запасі. бо не відпрацьовує у захисті
    2. зашкалююча самовіддача.
    Patriot  UA
      Patriot UA, 20.03.2017 12:00
    +2
    Lemieux, 20.03.2017 10:54
    Станислав Матусевич, 20.03.2017 00:10
    К сожалению, идея навязать свою игру даже не озвучивается. Максимум борьбу.

    Походу, начинается обсёр еще до матча. Из хорватов чуть ли не мегасборную уже лепят.
    ну по рівню виконавців Хорвати топ 5-6 у світі, а у нас збірна "лавочників", так що усе закономірно,
    qwerty197111
    qwerty197111, 20.03.2017 13:04
    -1
    Чет я очкую от таких заявлений... Постараемся навязать борьбу...
    oscarneon
      oscarneon, 21.03.2017 02:48
    0
    игра будет тяжелой. и играть надо будет от защиты. Хорватия не даст нам владеть мячем. В центре ковачич, модрич и ракитич, на фланге срна. В атаке манджукич и калинич.

    нужно выходить 4 - 5 - 1. Но на флаге морозюк против Срны не сможет. Морозюк играет больше в атаке. это не тот матч где фланговые беки будут подключаться в атаку.

    В центре Степаненко , Малышев, Малиновский . на фланге Ярмола и Коно. В атаке начнет Кравец потом Селезнева на второй тайм.

    срна знает что Кормилец может создать проблем и не будет так часто в атаку бегать.

    п.с. и никакого морозюк и зозуля !

    а то скоро все будут сидеть на банке с флагом Украины и приезжать в сборную потому что сильно мотивированы!

    это сборная нашей страны мать твою! один вызов это уже мотивация. на вас смотрит вся страна и болеет как за родственников. Но должна быть практика !! Даже если зозуля забьет и мы выиграем - я буду думать что тот парень которого зозуля посадил на банку - забил бы 3 гола !!
    Серьезно. В жо пу кумовство !!!
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 22.03.2017 07:55
    0
    oscarneon, 21.03.2017 02:48
    В центре ковачич, модрич и ракитич, на фланге срна. В атаке манджукич и калинич. нужно выходить 4 - 5 - 1. Но на флаге морозюк против Срны не сможет. Морозюк играет больше в атаке. это не тот матч где фланговые беки будут подключаться в атаку.В центре Степаненко , Малышев, Малиновский . на фланге Ярмола и Коно. В атаке начнет Кравец потом Селезнева на второй тайм.срна знает что Кормилец может создать проблем и не будет так часто в атаку бегать. п.с. и никакого морозюк и зозуля ! а то скоро все будут сидеть на банке с флагом Украины и приезжать в сборную потому что сильно мотивированы!это сборная нашей страны мать твою! один вызов это уже мотивация. на вас смотрит вся страна и болеет как за родственников. Но должна быть практика !! Даже если зозуля забьет и мы выиграем - я буду думать что тот парень которого зозуля посадил на банку - забил бы 3 гола !!
    Серьезно. В жо пу кумовство !!!
    Друже який Срна? Він вже завязав з Збірною,а травма у Версалько виявилась не такою серйозною, щоб він повернувся назад (і це могло статись тільки після матчу з Україною) скоріш за все там буде грати Тім Едвай,який не попадає в основу Баєра.