Шевченко назвал окончательный состав на матч с Хорватией

В список вошли 27 игроков

ffu.org.ua
© ffu.org.ua

После пятничных матчей в чемпионате Украины наставник сборной Украины определился со списком игроков, которые будут готовиться к игре отбора на ЧМ-2018 с Хорватией.

В него вошли 27 человек:

вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Никита Шевченко («Шахтер»), Денис Бойко («Малага», Испания);

защитники: Александр Кучер («Шахтер»), Ярослав Ракицкий («Шахтер»), Иван Ордец («Шахтер»), Богдан Бутко («Шахтер»), Сергей Кривцов («Шахтер»), Артем Федецкий («Дармштадт», Германия), Николай Морозюк («Динамо»), Николай Матвиенко («Карпаты»);

полузащитники: Тарас Степаненко («Шахтер»), Максим Малышев («Шахтер»), Виктор Коваленко («Шахтер»), Андрей Ярмоленко («Динамо»), Сергей Сидорчук («Динамо»), Виктор Цыганков («Динамо»), Руслан Ротань («Днепр»), Александр Зинченко (ПСВ, Голландия), Иван Петряк («Заря»), Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Евгений Шахов (ПАОК, Греция), Руслан Малиновский («Генк», Бельгия);

нападающие: Артем Беседин («Динамо»), Артем Кравец («Гранада», Испания), Роман Зозуля («Бетис», Испания), Евгений Селезнев («Карабюкспор», Турция).

По сравнению с предварительным составом в списке отсутствуют: Алексей Шевченко, Артур Рудько, Никита Бурда, Виталий Буяльский, Денис Гармаш, Вадим Шепелев и Роман Яремчук.

Сегодня в обед, 18 марта, команда отправится на сбор в Австрию. Легионеры прибудут в расположение сборной в воскресенье-понедельник. Также в понедельник присоединится к национальной команде Иван Петряк – его «Заря» играет матч чемпионата в воскресенье.

Поединок со сборной Хорватии состоится в Загребе, 24 марта. 

Источник — Федерация футбола Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    dikiy-yak-vuyko
      dikiy-yak-vuyko, 18.03.2017 17:09
    +3
    dikiy-yak-vuyko, 18.03.2017 17:06
    *Копатели янтаря перекрыли дорогу к границе с Польшей, требуя от полиции отпустить их друга!*
    СПАСИБО ВАМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ! ВЫ ПРЯМ НАСТОЯЩИЕ ЕВРОПЕЙЦЫ!
    НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ ТОЛЬКО И ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА СТРАНУ.......
    СДЕЛАЛИ С СТРАНЫ ТЕРЕТОРИЮ ПРЫГАЮЩИХ БАРАНОВ.......
    А ЕЩЕ ТУТ НА РАКИЦКОГО ГОНИТЕ МОЛ ГИМН НЕ ПОЕТ.
    ЛУЧШЕ БЫ ВЫ ВСЕ НЕ ПЕЛИ ГИМН И НЕ КРИЧАЛИ СВОЮ СЛАВУ ЧЕРТИ И ПРИ ЭТОМ НЕ ПОЗОРИЛИ СТРАНУ!
    И Я НЕ ВАТА И НЕ С ДОНБАССА И ТД, ЖИВУ В КИРОВОГРАДЕ....ДНР И ЛНР СЧИТАЮ ТЕРОРИСТАМИ,
    dikiy-yak-vuyko
      dikiy-yak-vuyko, 18.03.2017 17:12
    +6
    СБОРНОЙ УДАЧИ! ВЕРЮ В АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА!
    Vecnik
      Vecnik, 18.03.2017 17:22
    +8
    Роман Зозуля
    надеюсь он едит посмотреть на игру с вип места)
    Elblanko
      Elblanko, 18.03.2017 17:49
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    зозуля і після травми кравець куди краще варіанти а ніж борячук з яремчуком.
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 18.03.2017 18:03
    +5
    Elblanko, 18.03.2017 17:49
    зозуля і після травми кравець куди краще варіанти а ніж борячук з яремчуком.
    в твоем нике две буквы "л" - явно лишние
    Elblanko
      Elblanko, 18.03.2017 18:10
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    dinozavr1001, 18.03.2017 18:03
    Elblanko, 18.03.2017 17:49
    зозуля і після травми кравець куди краще варіанти а ніж борячук з яремчуком.

    в твоем нике две буквы "л" - явно лишние
    серйозно?
    Elblanko
      Elblanko, 18.03.2017 18:24
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    з понту мінусуєте?
    Денис Соколовский
      Денис Соколовский, 18.03.2017 20:53
    0
    Надіюсь Матвієнко буде в основі. І не треба ставити ніяких Бутиків і Федецьких на ЛЗ. Тільки гірше буде коли два правоногих на одному фланзі
    fuckyoupeople
      fuckyoupeople, 18.03.2017 21:43
    +4
    gljdah, 18.03.2017 08:37
    Интересно, кто состав определял?
    Кличко
    Elblanko
      Elblanko, 18.03.2017 22:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fuckyoupeople, 18.03.2017 21:43
    gljdah, 18.03.2017 08:37
    Интересно, кто состав определял?

    Кличко
    alex8-48
    online
    alex8-48, 19.03.2017 09:09
    +2
    zac76, 18.03.2017 12:20
    alex8-48, 18.03.2017 11:31
    Напрасно наезжаете на Зозулю,да,он мало забивает,но его умение зацепиться за мяч,прикрыть его,отдать голевой пас,его опыт очень даже может пригодитья в ходе игры для замены и Шева хорошо это понимает,потому и вызывает его.

    Когда он играл - то да, его настойчивость, упрямство иногда и скорость были его плюсом. Но даже до вояжа в испанию он практически все растерял (после травмы еще), а теперь... мы еще толком не видели, может ли он хоть что-то на поле, или только в фейсбуке
    Да,мы не видели в каком состоянии сейчас Зозуля,но на то и был расширенный список,чтоб тренер смог оценить состояние того или иного игрока. Шева себе не враг-если оставил Зозулю,значит на него рассчитывает,значит Роман не растерял
    свои качества,ведь даже не выходя на поле в играх футболист проходит весь тренировочный процесс с основной командой, участвует в двухсторонках и всегда готов к игре. Это касается и других наших лавочников.
    alex8-48
    online
    alex8-48, 19.03.2017 09:16
    0
    mega_start, 18.03.2017 11:33
    alex8-48, 18.03.2017 11:31
    Напрасно наезжаете на Зозулю,да,он мало забивает,но его умение зацепиться за мяч,прикрыть его,отдать голевой пас,его опыт очень даже может пригодитья в ходе игры для замены и Шева хорошо это понимает,потому и вызывает его.

    Про опыт сидения на банке хорошо сказал. А про Беню оды почему не слагаешь, раньше так хорошо пел.
    Придет время,когда люди осознают,что для Украины сделал Коломойский и оды тогда ему будут ваши дети на уроках истории.
    alex8-48
    online
    alex8-48, 19.03.2017 09:21
    0
    Vitalik Shevchenko, 18.03.2017 12:12
    alex8-48, 18.03.2017 11:22
    По вратарям-всё равно будет играть Пятов,остальные для форс мажора. По защитника-справа Бутко-слева Федецкий,он там иногда играет и неплохо, в центре Ракицкий и любой из названных шахтёровцев,В полузащите-Коноплянка,Ярмоленко,Шахов,Ротань или Сидорчук.В нападении-Селезнёв. Что касается остальных,то они нужны для замены в зависимости от того,как будет слаживаться игра.

    Малиновський як ніхто заслуговоє місце в основі. Чому його не використати у матчі з картатими в опорнійЗоні, бо саме там він грає в Генку?! Але Шева не наважиться так зробити і поставить 2-х яркоВиражених опорникa, типу Степаненка і Сидорчука. А якщо він ще поставить Коваленка, тоді все...Зінченко хоть бачить поле, володіє хорошою послідньою і неСтандартою передачею.ворота.Пятов. захист.Бутко(іншого граючогоНемає),Ракицкий,Ордець,Федецький.пів.захист. Степасненко,Малиновський (опорники) Зінченко,Ярмоленко,Коноплянка.напад.Кравець.П.С. До речі Зінченка (вчора) визнали кращим гравцем матчу Йонг ПСВ де він асистував і виглядав досить пристойно, показав що у нього світла голова, бо роздавав на партнерів просто прекрасніПередачі. Так це за дубиль, але по глядачах і силою суперників нічим не поступається командам УПЛ, а за половину команд Укр.ПЛ Йонг ПСВ навіть сильніші.
    Я предложил свой вариант, вы предложили свой,который тоже не плох и это нормально.
    Виталик Неважно
      Виталик Неважно, 19.03.2017 10:11
    -2
    уже бы лучше себя в заявку шева написал чем зозулю
    rulesfkp
      rulesfkp, 19.03.2017 12:05
    -1
    Все полетаем над ЧМ с такими игроками.
    o007x
    o007x, 19.03.2017 16:00
    +2
    А Жека Хач где? Отыграл?