Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 марта 2017, 15:38
12848
43

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ: «Шахтер замыливает людям глаза»

Специалист считает, что нынешний формат проведения чемпионата Украины стал большой ошибкой

| Обновлено 15 марта 2017, 15:38
12848
43
Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ: «Шахтер замыливает людям глаза»
dynamo.kiev.ua. Игорь Кульчицкий

Легендарний в минулому гравець «Карпат» нищівно розкритикував ідею «Шахтаря» змінити формат чемпіонату України.

«Нинішній формат - велика помилка, бо чемпіонат України цікавішим не став, - сказав Ігор Кульчицький, - Радше навпаки, поєдинки були нудні, а глядачі ставили антирекорди відвідуваності. Ми поділили команди на дві «шістки». Навіщо було це робити? Кому цікаво буде спостерігати за матчами команд, що борються за восьме чи дев’яте місце. Думаю, цієї весни навряд чи глядачі будуть дивитися на перипетії у двох групах. Керівники «Шахтаря» це збагнули, от і пропонують нам зміни, щоб виправдати нинішній формат. Вони замилюють людям очі, щоб ніхто зараз не говорив про провальний формат. Згадаймо, що саме «Шахтар» був ініціатором поділу на дві групи по шість команд».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 1
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
acrobat2
глядачі пропали не потому что формат поменялся, а потому что команды играть перестали нормально. Было бы больше сильных команд - смотрели бы игры и верхней группы и нижней.
И не надо ля-ля. На Динамо зрители ходят только когда они выигрывают и красиво. А за последние 2 сезона они играть перестали и выигрывали много матчей благодяря пенальти на последних минутах - смысл смотреть?
coveralls
Если не пробовать то ни хрена и не выйдет!
vibos11
Люди будут ходить на футбол, когда им будет до футбола, когда будет спокойствие на душе и будут уверенны в завтрашний день. На плохой фильм или театр люди не ходят...
igor.1970
В ситуации когда содержать клубы в нашей стране роскошь и все меньше людей могут себе это позволить или просто стало не интересно, при существующей огромной разнице в классе между первыми и последними командами, данный формат добавляет интригу однозначно. Идет борьба в первом круге кто войдет в шестерку, во втором есть шанс подтянуть игру и попасть в лигу европы или сохранить место в высшей лиге. Думую этот формат хорош и если его можно усовершенствовать, что предлагает Палкин , то это будет здорово.
Brian10
Обратил внимание что только Шахтёр и пытаеться что то изменить в украинском футболе в лучшую сторону. Остальные плывут по течению только соглашаясь на формат Шахтёра. А некоторые индивиды типа AlexDSan пытаються в этом найти какой то подвох, предательство, измену. Как то нелогично и глупо это.
Artyom_I
Шахтёр виноват, что все клубы(кроме Шахтёра) зарплаты футболистам перестали платить и все ломанулись заграницу.
jwls
Капец, ну и логика) Мужик говорит, дескать плохой формат, "кому цікаво буде спостерігати за матчами команд, що борються за восьме чи дев’яте місце." - типа, был бы формат старым, то за командами на 8-9 месте было бы интереснее наблюдать? Какая нафиг разница? Хоть 100500 раз поменяй формат чемпа, игра отстойных интереснее от того не станет.
Am-Shegar
Может Шахта и была инициатором, но большинство клубов одобрили нынешний формат.
bsdmk
Точно сказано!
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ramos2010
как можно оценивать то что еще не случилось? еще и первый круг официально не закончился, но уважаемый господин Кульчицкий уже знает что на Карпаты никто ходить не будет, так они во второй 6-ке. По моему, мягко говоря, не правильно оценивать посещаемость футбольных матчей, закрывая глаза на много объективных причин(война, денег нет у владельцем и т.д.) и во всем винить формат и еще и один клуб инициатор такого нововведения!
177595189@vkontakte
Ещё пару выступлений цього пана и он действительно станет легендарным
emix30001956
Все вірно, і в країні не спокійно, і багатьом не до футболу нині, але формат чемпіоната ні в дугу. Та і взагалі позирище такій великій державі, маю на увазі територію і кількість населення мати в найвищому дивізіоні лише 12 команд. Що від цього команди стали краще, чи підняли свою майстерність? Менше потрібно дерти грошей з клубів, передивитися зарплати в меншу сторону і нехай грають, нехай доказують що варті більших зарплат
AlexDSan
Додам. Так як Динамо зараз показує вельми нецікавий футбол, то залишаються лише матчі моряків.
igor.1970
Будут команды , будет и смысл поговорить о формате 16 команд как минимум. Их нет и не факт , что появятся. И спасибо тем людям которые содержат существующие. Большинством они решили этот вопрос. Майомо шо майомо - нужно поддерживать что есть, остановить падение а после если будут предосылки всегда можно вернуться.
Ігор Ко
Пропоную Палкіну цікавий формат:
кожного туру грає Шахтар - Динамо,
кожна гра - на черговому стадіоні в іншому місті.
30 цікавих ігор гарантовано!
Петро Цибенко
А вы, друзья, как не садитесь...
Germesus
Пам'ятаю як палкин/ахметов пропонували розігрувати кубок України з УВАГА! ка.цапськими клубами щоб було, типу, цікаво. Ви десь бачили що національний кубок розігрували з іноземними клубами? Я веду до того, що ця худоба чхати хотіла на країну та чемпіонат їх цікавлять лише власні інтереси.
Alexandr Kuptsov
Кто этот дед??)) Что он мелит?) Только вот ради Шахтера и поменяли чемп..все кто так думает слабоумные)