Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2245
2

Днепр – Карпаты. Анонс

Битва именитых аутсайдеров

Днепр – Карпаты. Анонс
Такая вывеска футбольного матча, как «Днепр» – «Карпаты», для украинского болельщика по привычке звучит достаточно привлекательно. Мы так давно свыклись с тем, что эти клубы, даже если не блистают в данный момент, то уж точно имеют целых ворох амбиций, что отвыкнуть от этого за какой-то год просто не в состоянии. А, между тем, к сегодняшним реалиям этих двух команд вышенаписанное имеет крайне мало отношения, чтобы не сказать, что не имеет вообще. Оба клуба прочно застряли в самом низу турнирной таблицы, и ждать от них какого-то прорыва в ближайшее время явно не приходится.
 
Впрочем, все познается в сравнении, и в этом свете не самая веселая ситуация в «Карпатах», которые «всего лишь» не блещут на футбольном поле, в глазах днепровских болельщиков – просто цветочки. Огромные долги, которые продолжают нависать над клубом, который еще недавно считался одним из самых богатых в стране, уже стали причиной списания с команды 12-ти очков, что отправило ее на последнее место в турнирной таблице чемпионата. А ведь если бы не эти «минус 12», то «днепряне» вполне могли бы еще и за первую «шестерку» побороться… Но это из разряда «если бы, да кабы», а на деле имеем то, что имеем. Впрочем, оказаться по итогам первенства в зоне вылета для «сине-бело-голубых» не так уж и страшно – не результаты, так санкции УЕФА все равно их туда отправят. Или кто-то серьезно верит в то, что руководство клуба вдруг возьмет и рассчитается с Хуанде Рамосом и его помощниками? Посмотрим, конечно, но как-то уже совсем не верится в сказки…
 
Не все гладко и у ближайшего соперника «днепрян». Перед началом сезона в «бело-зеленом» львовском лагере оптимистично заявляли, что собираются бороться за еврокубки, даже несмотря на то, что уже начинали «Карпаты» чемпионат с «-6» в графе «набранные очки». Так же, как и у «днепрян», это стало результатом задолженности – перед бывшим хавбеком команды Семиром Штиличем. Впрочем, очень быстро стало понятно, что в данном случае между «хотим» и «можем» – две большие и еще четыре маленькие разницы. К 22-му туру из зоны вылета выбрались – и, слава Богу.
 
Впрочем, все вышесказанное отнюдь не означает, что матч-открытие тура будет неинтересным. Более того, я практически уверен в обратном: ребята с обеих сторон наверняка будут рубиться не по-детски, ведь и тем, и тем есть кому и что доказывать. И еще добавим немного надуманной, но все же интриги – «Днепр» не проигрывает в чемпионате уже пять матчей к ряду, а «Карпаты» выиграли последние два. Кто из именитых аутсайдеров сможет продолжить свою серию, узнаем совсем скоро.
 
Вячеслав ДЕЙКУН
 
Ориентировочные составы:
 
«Днепр»: Лунин, Сваток, Влад, Чеберячко, Адамюк, Лопыренок, Ротань, Вакулко, Кочергин, Баланюк, Довбик
 
«Карпаты»: Боровик, Дитятьев, Клец, Нестеров, Лобай, Матвиенко, Филимонов, Ксенз, Голодюк, Худобяк, Гладкий
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 2.10 – 3.10 – 3.30
Bwin: 2.15 – 3.21 – 3.42
Марафон: 2.24 – 3.36 – 3.34
17 марта, пятница
«Днепр»  «Карпаты»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 22
С каким счетом завершится матч «Днепр» – «Карпаты»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 4.55 %

1:2

5 голосов 22.73 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

2 голоса 9.09 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 4.55 %

2:1

1 голос 4.55 %

1:1

9 голосов 40.91 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

1 голос 4.55 %

1:0

1 голос 4.55 %

0:0

1 голос 4.55 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Patriot  UA
1-1, бойова нічия.