Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 марта 2017, 17:06
5743
28

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Мы не занимаемся натурализацией»

Наставник сборной Украины поделился мнением о Марлосе и Бланко-Лещуке

| Обновлено 14 марта 2017, 17:06
5743
28
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Мы не занимаемся натурализацией»
ФФУ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал слухи о возможной натурализации Марлоса и Бланко-Лещука.

— Вспоминается тема возможной натурализации Густаво Бланко-Лещука. Какими игровыми качествами вас привлекает этот нападающий?
— Этот нападающий не в нашей обойме, у него нет украинского паспорта, а натурализацией мы не занимаемся. Если Густаво примет решение стать гражданином Украины, и если у него есть на это основания, тогда мы и будем его рассматривать наравне с другими кандидатами в команду.

— Вместе с Бланко-Лещуком в сборную сватают еще одного игрока – бразильца Марлоса. Что можете сказать о нем? Насколько велико ваше желание видеть Марлоса в команде?
— Я рассчитываю только на игроков из Украины. Принятие гражданства – это решение самих футболистов. Желать кого-то в команду из других стран мне не интересно.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WADO-1976
Не розумію прихильників натуралізації ! Я хоч і вболівальник Шахтаря ,та все таки збірна є збірна ! Це святе ! Яка вона не є ,але вона рідна ,наша ,українська ! Якщо б нікому не відомий гравець Марлос ,прожив років п"ять в Україні ,одружився на українці ,прийняв громадянство ,народили тут дітей ,а потім добряче заграв у своєму клубі та привернув увагу головного тренера збірної (як Едмар) - можливо ,хоча з натягом ! А так ! Чемпіонати світу та Европи ми не виграємо ні з Марлосом ні без нього ! Тому давайте краще вболівати за своїх ! Хай які вони не є !
pulse240
Мне нравиться позиция Шевы)
Сначала ты должен на деле проявить свою заинтересованность в девушке, а потом девушка уже решит: дать тебе или нет
Footballboy
Принятие гражданства – это решение самих футболистов. Желать кого-то в команду из других стран мне не интересно.
-------------------------------------------------------
Позиция достойная уважения.
Elblanko
тогда мы и будем его рассматривать наравне с другими кандидатами в команду
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Хм... Одним футболістам немає рівних(коно, зозуля, бойко), інші по іншому.
П-послідовність.
maverik_fo
Думаю что Шева этим дал понять ,что приняв гражданство не факт что они будут играть за сборную на основании получения гражданства.Только спортивные результаты и форма футболиста есть критерием для попадания в сборную,и любить и умирать на футбольном поле надо за страну за которую будешь играть.
bsdmk
Коротко и четко!
darvey77
если я его правильно понял то вопросы нужно задавать Шахтёру, ибо эти люди принадлежат им и паспорта им если игроки хотят должны делать представители клуба
SEMIRAMID
А. Шевченко: "Я рассчитываю только на игроков из Украины. Принятие гражданства – это решение самих футболистов. Желать кого-то в команду из других стран мне не интересно".
Браво, Андрей! Впервые прозвучали толковые слова из твоих уст! Сборной Украине не нужны иностранцы, какими бы они мастеровитыми не были!
AlexDSan
А тут і розуміти не має чого:як тільки Бланко-Лещук сатв кравцем однієї команди - одразу натуралізація. Гадаю, що свя шуміха виходить тільки з одного кабінету і викликає аскому вже навіть у Шеви.
Ruslan Polischuk
Замена:Ярмоленко,Селезнев,Тотовицкий
Оксана Малюк
[quote WADO-1976, 14.03.2017 17:41]Не розумію прихильників натуралізації ! Я хоч і вболівальник Шахтаря ,та все таки збірна є збірна ! Це святе ! Яка вона не є ,але вона рідна ,наша ,українська ! Якщо б нікому не відомий гравець Марлос ,прожив років п"ять в Україні ,одружився на українці ,прийняв громадянство ,народили тут дітей ,а потім добряче заграв у своєму клубі та привернув увагу головного тренера збірної (як Едмар) - можливо ,хоча з натягом ! А так ! Чемпіонати світу та Европи ми не виграємо ні з Марлосом ні без нього ! Тому давайте краще вболівати за своїх ! Хай які вони не є ![/ Объясните, пожалуйста, руководствуясь чем можно отказать в вызове в сборную гражданина Украины, если он показывает достойный уровень игры? Что конкретно не устроит вас, допустим, в Марлосе, гражданине Украины Марлосе? Рост, цвет кожи, место рождения? И почему вас тогда не смущали этнические грек Хачериди, евреи Шовковский, Федецкий или русские Воронин, Калитвинцев, Кормильцев? И т.д и т.п.?
Bogdan Bogdan
я за МАРЛОСА ,але він напевно має іншу думку
Ruslan Polischuk
Пятов,Ракицкий,Федецкий,Кучер,Бутко, Гармаш,Малиновский,Коноплянка,Шахов,Коваленко,Девич на данный момент идеальный состав.