ПСЖ требует наказать арбитра встречи с Барселоной

Французский клуб отправил протест на действия немецкого арбитра Дениза Айтекина

4462
17
ФК Барселона

Руководство ПСЖ осталось недовольно арбитражем немецкого судьи Дениза Айтекина в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Берселоны» (1:6).

Французы отправили в УЕФА документы, в которых детально разобраны все спорные моменты, которые по ходу матча трактовались в пользу каталонского клуба. По информации испанских СМИ, ПСЖ предварительно проконсультировалось с международными арбитрами.

В число спорных моментов попала игра рукой в штрафной Маскерано и Пике. Также французы настаивают, что Пике должен был получить вторую желтую карточку уже на 41-й минуте первого тайма за фол против Кавани.

Есть несколько претензий и к действиям Неймара. Во-первых, ПСЖ считает, что бразилец умышленно шел на контакт в эпизоде с пенальти. Во-вторых, при счете 3:1 он должен был покинуть поле за удар по ногам Маркиньоса.

Кроме этого, французы настаивают на пенальти и красной карточке в моменте, когда Маскерано сбил Ди Марию в штрафной площади. Заключительным аккордом стала явная симуляция со стороны Суареса, которая привела к назначению пенальти и пятому забитому мячу в ворота ПСЖ.

Напомним, УЕФА принял решение не наказывать Дениза Айтекина, а петиция о переигровке матча уже набрала 250 тысяч подписей.

(1)

Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу
Футбол | 16 апреля 2024, 06:30 1

В топ-3 входят: донецкий Шахтер, киевское Динамо и криворожский Кривбасс

Вновь четыре на Вестфалене. Боруссия Д выйшла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 16 апреля 2024, 23:57 11

Команда Эдина Терзича дважды на своем поле переворачивала ход двухматчевой дуэли против «Атлетико»

Комментарии 15
zhevaua
По сути Барсу затащили за уши. Для УЕФА, с финансовой точки зрения, Барса выглядит предпочтительней. Все решает бабло.
Graider
а де ссилка на петицію від французів, коли суддя з говном змішав збірну України, зарахувавши гол з офсайда і видалившого Хачеріді за не існуючий фол майже в центрі поля
Peter Bryant
Ну вытащили это слишком громкие слово, ПСЖ сами себя утопили, но определенно результат несправедливый, судьи все условия создавали для прохода Барсы, максимальное количество времени добавлено, фол на ДиМарии нету пеналя, тупой пеналь на Суарезе, такая фигня убивает футбол как спорт, вчера смотрел Челси МЮ так там в 1 тайме столько остановок было, и врачи на поле, и добавили к 1 тайму 2 минуты, когда в матче Барса ПСЖ +3 )))
александр ковтун
смешно. это все почему французы не прислали петицию что отказываються от победы когда судейка убил украину на стад де франс?? однобокие эти французы..
легкая симпатия конечно была признаемся честно.. но когда французы забивали гол ирландии в плей оф там все было гораздо явнее но французы молчали...
johnny_blaze
По поводу симуляций, так этого хватает опять так же в каждой игре любых команд. Это конечно не правильно и футбол не красит, но дело привычное и видим мы это каждый день.
Можно каждую игру любого чемпионата и любого турнира разбирать на детали с видеоповторами, писать петицию и наказывать судей. Это бред полнейший! Все люди ошибаются, это и отличает человека от машины. Можно просто признаться что команды ПСЖ 8 марта на поле не было, а Барселона как нельзя кстати использовала все ошибки команды соперника и судейские. Все остальное, смешно смотрится, слушается и т.п.
OLEXANDER-RAES
Вже всі люди розуміють, що УЄФА - це хабарна структура...це понятно полюбому і з матчів інших.
Барсу витягнули всі структури в тому матчі.Всі абсолютно.Там дійсно не було кучі моментів...висосаний пенал, хвилини переграні...фоли незараховані і т.д.
mishkasemka93
Этот матч, еще раз, подтвеждает, что - пора вводить видео-повторы. И еще раз подтверждает что - врядли они будут введены так как - договорных матчей станет в разы меньше. А это не выгодно ни УЕФА ни ФИФА ни чиновникам ни остальным!
okeyius
кто мешал ПСЖ реализовать 2 выхода один на один? только своя кривоногость... как бы там Барсу не тащили, они все равно красавцыбез голевых моментов забить 6 мячей не каждый сможет