Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1034
0

Олег ДУЛУБ: «Матвиенко рассматривали как замену Кравцу»

Наставник «Карпат» рассказал о трансфере футболиста «Шахтера»

Олег ДУЛУБ: «Матвиенко рассматривали как замену Кравцу»
ФК Карпаты

Рулевой сборной Украины Андрей Шевченко не исключает, что в тренировочном лагере главной команды страны перед матчем отбора ЧМ-2018 с хорватами появятся новички. На наш взгляд, одним из них может стать 20-летний игрок Карпат Николай Матвиенко, хорошо проявивший себя на старте второй части сезона на левом фланге защиты, где у сборной возникли определенные кадровые проблемы.

— Николая Матвиенко мы рассматривали как надежную замену уехавшему в Испанию левому защитнику Василию Кравцу, — рассказал КОМАНДЕ1 главный тренер львовян Олег ДУЛУБ. — Кстати, я владел информацией, что в юниорской сборной Украины Коля действовал в центре обороны, и вот этот его универсализм только подогревал интерес к потенциальному новобранцу. Я знаю, что переговорный процесс по трансферу Матвиенко был непростым, но благодаря стараниям президента Карпат Петра Дыминского и генерального директора клуба Юрия Дячука-Ставицкого Николай таки оказался в рядах зелено-белых. Выиграет от этого перехода, на мой взгляд, и сам исполнитель, потому что тут у него будет необходимая игровая практика.

— Чем вам запомнился новичок по стартовым матчам весенней части сезона?
— Во-первых — человеческими качествами. Ибо одно дело — защищать цвета Шахтера с его звездным составом, в котором даже второе место в Премьер-лиге может считаться провалом, и совсем другое – выступать за Карпаты, сражающиеся за выживание. Однако уже была возможность убедиться, что Матвиенко — из тех, кто не жалеет себя ни на тренировках, ни в поединках. Наверное, именно поэтому он сумел так быстро вписаться в наш коллектив.

Во-вторых, по футбольным меркам, у Николая очень качественная левая нога. В-третьих, он вынослив, по-спортивному агрессивен, выполняет на поле большой объем работы. И, наконец, Коля не по годам грамотно действует: он не только успевает подключаться в наступление, но и, благодаря умению предугадывать ход событий на поле, оказывается в нужный момент в нужном месте.

Чего Матвиенко еще не хватает? Стабильности. Но это характерно для всех молодых исполнителей. Однако, замечу, с каждым матчем он прибавляет.

— На ваш взгляд, Матвиенко мог бы помочь сборной Украины в поединке с хорватами?
— А почему бы и нет? Николай – игрок с уже устойчивой психикой, уверенный в своих силах. Также немаловажно и то, что сейчас костяк сборной составляют футболисты Шахтера — бывшей его команды. Поэтому Николаю не надо будет тратить время на адаптацию.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.