Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 марта 2017, 19:32
6025
20

Вячеслав ШЕВЧУК: «Динамо и Заря будут бороться за второе место»

Экс-игрок донецкого «Шахтера» поделился своими впечатлениями от нынешней формы команды Паулу Фонсеки

| Обновлено 13 марта 2017, 19:32
6025
20
Вячеслав ШЕВЧУК: «Динамо и Заря будут бороться за второе место»
ФК Шахтер. Вячеслав Шевчук
После 21-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» фактически обеспечил себе золотые медали сезона 2016/17. Конкурент «горняков», киевское «Динамо», после поражения от «Звезды» отстает уже на 16 очков, которое будет крайне сложно сократить за оставшиеся 11 туров чемпионата.
 
Своими впечатлениями о нынешней форме команды Паулу Фонсеки, о борьбе за второе место и предстоящих матчах сборной Украины против Хорватии со Sport.ua поделился бывший защитник «горняков» Вячеслав Шевчук.
 
- Довольны ли вы выступлениями «Шахтера» во второй части сезона?
- Думаю, что довольны мы быть не можем, так как мы выбыли из розыгрыша Лиги Европы. Но то, что касается чемпионата – здесь дела идут хорошо. Теперь главная цель - занять первое место и выйти в Лигу чемпионов.
 
- Можно ли сказать, что у «Динамо» не осталось никаких шансов в борьбе за чемпионство?
- Да, уже ясно, что 16 очков - это большой отрыв, поэтому первое место, как я думаю, уже закреплено за «Шахтером». Далее будет идти борьба за второе место между «Динамо» и «Зарей».
 
- Чего ожидаете от матча сборной Украины против Хорватии?
- Предстоит сложный поединок, так как большинство футболистов сборной Хорватии выступают в хороших командах в Европе. Думаю, в нашем случае, костяк сборной составят футболисты «Шахтера», так как они на сегодняшний день показывают очень хорошую игру.
 
- Удастся ли Андрею Шевченко найти замены игрокам, которые не получают игровой практики в своих клубах? Роман Зозуля, Евгений Коноплянка...
- Думаю, футболисты из Европы вряд ли войдут в состав сборной на матч против Хорватии, так как сложно показывать высокий уровень игры без практики. На мой взгляд, в стартовом составе выйдет большинство футболистов «Шахтера».
 
- За счет каких качеств наша сборная сможет добиться в этом матче победы или хотя бы ничьи?
- Конечно, самое главное, чтобы была хорошая организация игры. Последнее время сборная показывала хорошее качество игры, и, я надеюсь, что так же будет и во время игры с хорватами - играть в той же манере, не давать хорватам контролировать мяч. Думаю, мы должны выше прессинговать их в середине поля, и не давать им контролировать мяч, потому что если позволить им это, то могут возникнуть большие проблемы.
 
Катерина РАДИОНОВА
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arkada56
Александрия от Зари на 4 бала Олимпик на 5 с учётом пропущеной игри может и на 2 бала отставать,и тут борьби за 3-4 места нет а Зоря отстаёт от Киевлян на 6 балов так уже борьба,на месте Зари почаще на зад оглядиватся а то в погоне за 2 местом можно и 3 потерять.
Андрей Штогрин
Заря во всем превосходит Динамо, кстати это показала их очная встреча, Верныдуб переиграл физрука Реброва, но Суркис опять все купил. ая-яй
yasher
Ребров выиграл два чемпионата подряд у Чаушеску. На третий раз - серебро: продали много ценных легионеров, купили новых которым ещё нужно время притереться. Всё естественно, зачем истерить?
kolenval1970
[quote Андрей Штогрин, 13.03.2017 21:24]Заря во всем превосходит Динамо, кстати это показала их очная встреча, Верныдуб переиграл физрука Реброва, но Суркис опять все купил. ая-яй[ТОЛПОДЯТЕЛ-счет на табло .
fezani
"Заре" уважение, за "Динамо" печаль. Что скажешь? Времена такие
vancetti
Слава наверное запямятовал , как не имея игровой практики в ШД играл за сборную, и весьма недурно.
Иван Петров
да ты шо АХАХА
dikankazashahter
Типова києвська самолюбива логіка ! "наших мало - зато вони незамінимі" Тобі вже зовсім невдачі динамо мозги промили ,чи ти такий і був ? П"ятова ким заміниш? Рудьком ,який метеликів ловить ? Шевченком - так той також з Донбасу ? Замість Хачеріді гратимуть найкращі на сьгодні Кучер-Ракицький - ким заміниш? Степаненка ким заміниш? Соболя? Вже зовсім з глузду з"їхав ! Те ,що Кравець та Ярмоленко забили ,ще не значить що вони були найкращі ! Голи створила команда ,вони лише реалізували створене ,бо вони є нападниками ! Дивно було б якби П"ятов з Кучером ще й голи забивали ! У кожного на полі свої функції ! Вчи ази футболу ,клоун !