Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 марта 2017, 11:33
550
5

Эдуард СОБОЛЬ: «Главная задача Зари – третье место»

Защитник луганчан считает, что его команда в будущем сможет побороться за наивысшие места в УПЛ

| Обновлено 13 марта 2017, 11:33
550
5
Эдуард СОБОЛЬ: «Главная задача Зари – третье место»
ФК Заря. Эдуард Соболь

Защитник «Зари» и сборной Украины Эдуард Соболь рассказал о том, как состоялся его переход в луганский клуб, а также о планах на будущее.

Кто инициировал твою аренду в «Зарю», какая из сторон начала переговоры?
– Когда еще был сбор с «Шахтером», то мне звонил Юрий Николаевич и говорил, что хочет видеть в клубе. Но мы тогда с ним договорились, что я до конца пройду сбор в «Шахтере», а затем, если не получится остаться, то с радостью перейду в «Зарю». Так и получилось.

– Ты играл за проблемные «Металлург» и «Металлист», а здесь стабильная «Заря». Как было окунуться опять в чисто футбольную атмосферу?
– Конечно, легче играть, когда не забиваешь себе голову ничем посторонним, когда все мысли сосредоточены только на футболе и тренировках. Есть и база, и поля, и где можно переодеться, покупаться, и тренажерный зал. И дом рядом. Так что атмосфера очень хорошая.

– Была игра с «Динамо». Есть ли чувство, что вы можете навязать киевлянам борьбу за второе место или ставите себе за цель третью строчку?
– Можем мы, конечно, конкурировать и с «Динамо», и с «Шахтером». Задачи у нас максимальные. Так что, если будет возможность побороться за второе место, то почему и нет? Но главная задача, конечно, это третье место.

– Твоя аренда до конца сезона. Что ты планируешь делать в следующем футбольном году?
– Я пока даже не знаю. Пока у меня задача хорошо играть в «Заре», прогрессировать, помогать добиваться результата. На этом заканчивается арендное соглашение и, наверное, вернусь в «Шахтер». А там уже не хочу загадывать.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SEMIRAMID
Адекватно сказал! Молодец! Надо реально смотреть на вещи! Заря только теоретически может конкурировать с Динамо за второе место, а практически - будет в этом сезоне третьей, Динамо второй, а гуманитарный конвой с протухшими продуктами "Шахтёр" даже первым! Пусть болелы Шахты хоть чему-то порадуются в этом сезоне, ведь Суперкубок Украины проиграли, в Лигу чемпионов Шахту не пустил дворовой Янг Бойз, а из Лиги Европы вылетели от середнячка Испании дебютанта Лиги Европы - Сельты! Да и Кубок Украины ещё под вопросом! А самое печальное для болел Шахты, что скорей всего этот клуб вскоре прекратит своё существование, как ни странно это звучит! За Ахметовым давно тюрьма плачет и покуда при власти Порошенко - один из основателей Партии Регионов, то Ахма может ещё прятаться в Англии и финансировать инвалидный клуб из Донбасса. Но это до поры, до времени!