Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 10 марта 2017, 15:34
2351
31

Пермское препятствие для Зенита и еврокубковые перспективы Локомотива

Sport.ua анонсирует ключевые поединки 19-го тура российской Премьер-лиги

| Обновлено 10 марта 2017, 15:34
2351
31
Пермское препятствие для Зенита и еврокубковые перспективы Локомотива
fc-zenit.ru

Прервет ли «Зенит» безвыигрышную выездную серию?

Команда Мирчи Луческу начала вторую часть сезона нулевой ничьей в выездном поединке с ЦСКА. С одной стороны, неплохой результат с принципиальным соперником и прямым конкурентом, но с другой стороны, «Зенит» ничего серьезного не предпринял к тому, чтобы взять верх над «армейцами», особенно, когда питерская команда играла в численном большинстве последние 20 минут.

Если говорить о текущем состоянии «Зенита», безусловно, оно не впечатляет. Это показали выездные матчи с «Андерлехтом» в Лиге Европы и, собственно говоря, ЦСКА. «Сине-бело-голубые» только вкатываются в весеннюю часть сезона, находясь в поисках своей лучшей игры.

Предстоящая встреча с «Амкаром», уступившем в прошлом туре «Уралу», будет большим испытанием для «Зенита». Во-первых, команда Гаджи Гаджиева сильно играет дома (6 побед и 2 ничьи), не проиграв в этом сезоне ни одного из 8 матчей Премьер-лиги. Во-вторых, команда Мирчи Луческу сталкивается с большими сложностями в выездных поединках. В нынешнем сезоне питерцы выиграли всего два из 8 гостевых матчей чемпионата. При этом «Зенит» не знает вкуса побед в последних шести выездных поединках (4 поражения и 2 ничьи) во всех турнирах.   

«Амкар» - «Зенит»        
12 марта, 10:30. Пермь, «Звезда»
Арбитр: Евгений Турбин

Котировки БК «Олимп»

П1 -  4.55   Х -  3.35   П2 -  1.88

Ориентировочные составы:

«Амкар»: Хомич – Конде, Занев, Черенчиков – Милькович, Огуде, Голь, Комолов, Идову – Бодул, Костюков

«Зенит»: Лодыгин – Анюков, Кришито, Нету, Жирков – Маурисио, Гарсия – Кокорин, Жулиано, Данни – Дзюба

Не сыграет: Зайцев (дисквалификация)   

 В Москву – за очками 

Весьма хорошую по качеству игру «Спартак» провел с «Краснодаром». Но обыграть «быков» московская команда не сумела. Обиднее всего должно быть «красно-белым», что они пропустили два нелепых гола. Первый – ошибка Сердара Таски, срезавшего мяч в свои ворота, а второй – с пенальти, которое Владислав Безбородов поспешно назначил, не разобравшись до конца в эпизоде. Но сваливать все на арбитраж неправильно. В конце концов «Спартак», в составе которого результативно дебютировал Луис Адриано, играл в Краснодаре, откуда только «Локомотиву» удалось увезти три очка.

Также неплохое впечатление в первом туре весенней части сезона оставила игра «Анжи». Пусть команда Александра Григоряна и уступила минимально «Рубину», она показывала до удаления симпатичный футбол и вполне могла побороться за очки. Особенно понравилась игра новичка «орлов» Адлана Кацаева, который был самой заметной фигурой своей команды в атаке. Именно 29-летний полузащитник «Анжи», к слову, не реализовал пенальти при счете 0:0. Реализуй Кацаев бы пенальти, игра могла бы сложиться совершенно по другому сценарию.  

«Спартак» - «Анжи»            
12 марта, 15:30. Москва, «Открытие Арена»
Арбитр: Александр Егоров

Котировки БК «Олимп»

П1 -  1.34   Х -  4.87   П2 -  10.25

Ориентировочные составы:

«Спартак»: Ребров – Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров – Самедов, Фернандо, Зобнин, Промес – Л. Адриано, Зе Луиш 

«Анжи»: Юрченко – Паршивлюк, Фибель, Жиров, Мусалов – Хубулов, Батов, Брызгалов, Кацаев – Будковский, Прудников  

Не сыграют: Глушаков (травма) – Эззатоллахи (дисквалификация)  

Битва «Локомотива» и «Краснодара» 

Кто еще понравился среди команд Премьер-лиги в первом весеннем туре, это «Локомотив». Команда Юрия Семина провела великолепный матч в Самаре, крупно обыграв «Крылья Советов». Главным героем встречи стал бразильский новичок «железнодорожников» Ари, забивший два гола в своем дебютном матче. Правда, в грядущем поединке с «Краснодаром» бразильский форвард, принадлежащий «быкам», по условиям аренды не сможет принять участие.

Не сказать, что это большая потеря для «Локомотива», так как Ари провел всего одну игру за московскую команду, пусть и удачную, и неизвестно как он в дальнейшем себя проявит в «Локо». К тому же у команды Юрия Семина, которая подобралась близко к еврокубковой зоне (всего два очка отставания от «Ростова» и три – от «Краснодара», победа над которым может вывести «железнодорожников» в пятерку сильнейших), есть Майкон и Алексей Миранчук, которые также неплохо могут сыграть на острие атаки.

После победы в двухматчевом противостоянии с «Фенербахче» в Лиге Европы «Краснодар» сыграл в результативную ничью со «Спартаком» в первом матче этого года на внутренней арене. Команда Игоря Шалимова дважды по ходу встречи уступала, но смогла проявить характер и довела поединок к ничьей. Но не обошлось без серьезной кадровой потери. Лучший бомбардир этого сезона в РФПЛ и ключевой игрок «Краснодара» Федор Смолов получил травму и выбыл на неопределенный срок.

Вместо российского нападающего против «Локомотива» наверняка на острие атаки сыграет Вандерсон, который отыграл на этой позиции 78 минут в Виго (отличившись ассистом), где «быки» минимально проиграли «Сельте» в первом матче 1/8 финала ЛЕ.    

«Локомотив» - «Краснодар»  
13 марта, 18:30. Москва, «Локомотив»
Арбитр: Виталий Мешков

Котировки БК «Олимп»

П1 -  2.24   Х -  3.12   П2 -  3.54

Ориентировочные составы:

«Локомотив»: Гильерме – Пейчинович, Чорлука, Кверквелия – Янбаев, Баринов, И. Денисов, Фернандеш, В. Денисов – Миранчук – Майкон

«Краснодар»: Крицюк – Мартынович, Налдо, Гранквист, Рамирес – Торбинский, Газинский – Мамаев, Подберезкин, Классон – Вандерсон 

Не сыграют: Фарфан (травма) – Смолов, Калешин (оба травмированы)

Все матчи 19-го тура:

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:45 0
НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»

Бразильский вингер горняков прокомментировал победу в матче против «Зари»

Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 20 апреля 2024, 06:01 1
Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot  UA
а з якого ви взяли, що українцям цікава рашистська рпл
Bogdan Bogdan
що на цьому сайті роблять новини про орду?
bula
Видно, что сюда только рашисты заглядывают.
ManUtd
Вопрос один - почему рпл? Есть посильнее чемпионаты - голландский, бельгийский, португальский.
Если идея состоит в том, чтобы информировать нас о спортивных новостях из ближнего зарубежья, то где освещение чемпионата Республики Беларусь, Молдовы или Казахстана? В Прибалтике тоже нескучные чемпионаты... Так почему же рпл?
desantnichek
в лапту пусть играют в сибирских дебрях
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ssg75
Жопе слова не давали
ssg75
Можно давать сухие цыфры, для статистики, а описывать перспективы команд с которыми нас даже при жеребьевке разводят, это как то не камильфо! Или я не прав Ув. редакция!?
103572803087884827310@google
Для чого нам знати кубкові перспективи локомотіва????????????????????????????????, і на хрена їде зеніта до амкара менв по..................................... або до........................
103572803087884827310@google
я вашу мову то и не понимаю
savchuk1978
Для незадоволених - вас сюди хтось силою затягує? На сайті кожен день десятки (якщо не сотні) новин, вибирайте те, що подобається вам, і не скигліть! Як в анекдоті про Чапаєва: "Не нравится - не ешь".
Kirovograd_Da
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Grach27
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил