Пермское препятствие для Зенита и еврокубковые перспективы Локомотива

Sport.ua анонсирует ключевые поединки 19-го тура российской Премьер-лиги

fc-zenit.ru
© fc-zenit.ru

Прервет ли «Зенит» безвыигрышную выездную серию?

Команда Мирчи Луческу начала вторую часть сезона нулевой ничьей в выездном поединке с ЦСКА. С одной стороны, неплохой результат с принципиальным соперником и прямым конкурентом, но с другой стороны, «Зенит» ничего серьезного не предпринял к тому, чтобы взять верх над «армейцами», особенно, когда питерская команда играла в численном большинстве последние 20 минут.

Если говорить о текущем состоянии «Зенита», безусловно, оно не впечатляет. Это показали выездные матчи с «Андерлехтом» в Лиге Европы и, собственно говоря, ЦСКА. «Сине-бело-голубые» только вкатываются в весеннюю часть сезона, находясь в поисках своей лучшей игры.

Предстоящая встреча с «Амкаром», уступившем в прошлом туре «Уралу», будет большим испытанием для «Зенита». Во-первых, команда Гаджи Гаджиева сильно играет дома (6 побед и 2 ничьи), не проиграв в этом сезоне ни одного из 8 матчей Премьер-лиги. Во-вторых, команда Мирчи Луческу сталкивается с большими сложностями в выездных поединках. В нынешнем сезоне питерцы выиграли всего два из 8 гостевых матчей чемпионата. При этом «Зенит» не знает вкуса побед в последних шести выездных поединках (4 поражения и 2 ничьи) во всех турнирах.   

«Амкар» - «Зенит»        
12 марта, 10:30. Пермь, «Звезда»
Арбитр: Евгений Турбин

Котировки БК «Олимп»

П1 -  4.55   Х -  3.35   П2 -  1.88

Ориентировочные составы:

«Амкар»: Хомич – Конде, Занев, Черенчиков – Милькович, Огуде, Голь, Комолов, Идову – Бодул, Костюков

«Зенит»: Лодыгин – Анюков, Кришито, Нету, Жирков – Маурисио, Гарсия – Кокорин, Жулиано, Данни – Дзюба

Не сыграет: Зайцев (дисквалификация)   

 В Москву – за очками 

Весьма хорошую по качеству игру «Спартак» провел с «Краснодаром». Но обыграть «быков» московская команда не сумела. Обиднее всего должно быть «красно-белым», что они пропустили два нелепых гола. Первый – ошибка Сердара Таски, срезавшего мяч в свои ворота, а второй – с пенальти, которое Владислав Безбородов поспешно назначил, не разобравшись до конца в эпизоде. Но сваливать все на арбитраж неправильно. В конце концов «Спартак», в составе которого результативно дебютировал Луис Адриано, играл в Краснодаре, откуда только «Локомотиву» удалось увезти три очка.

Также неплохое впечатление в первом туре весенней части сезона оставила игра «Анжи». Пусть команда Александра Григоряна и уступила минимально «Рубину», она показывала до удаления симпатичный футбол и вполне могла побороться за очки. Особенно понравилась игра новичка «орлов» Адлана Кацаева, который был самой заметной фигурой своей команды в атаке. Именно 29-летний полузащитник «Анжи», к слову, не реализовал пенальти при счете 0:0. Реализуй Кацаев бы пенальти, игра могла бы сложиться совершенно по другому сценарию.  

«Спартак» - «Анжи»            
12 марта, 15:30. Москва, «Открытие Арена»
Арбитр: Александр Егоров

Котировки БК «Олимп»

П1 -  1.34   Х -  4.87   П2 -  10.25

Ориентировочные составы:

«Спартак»: Ребров – Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров – Самедов, Фернандо, Зобнин, Промес – Л. Адриано, Зе Луиш 

«Анжи»: Юрченко – Паршивлюк, Фибель, Жиров, Мусалов – Хубулов, Батов, Брызгалов, Кацаев – Будковский, Прудников  

Не сыграют: Глушаков (травма) – Эззатоллахи (дисквалификация)  

Битва «Локомотива» и «Краснодара» 

Кто еще понравился среди команд Премьер-лиги в первом весеннем туре, это «Локомотив». Команда Юрия Семина провела великолепный матч в Самаре, крупно обыграв «Крылья Советов». Главным героем встречи стал бразильский новичок «железнодорожников» Ари, забивший два гола в своем дебютном матче. Правда, в грядущем поединке с «Краснодаром» бразильский форвард, принадлежащий «быкам», по условиям аренды не сможет принять участие.

Не сказать, что это большая потеря для «Локомотива», так как Ари провел всего одну игру за московскую команду, пусть и удачную, и неизвестно как он в дальнейшем себя проявит в «Локо». К тому же у команды Юрия Семина, которая подобралась близко к еврокубковой зоне (всего два очка отставания от «Ростова» и три – от «Краснодара», победа над которым может вывести «железнодорожников» в пятерку сильнейших), есть Майкон и Алексей Миранчук, которые также неплохо могут сыграть на острие атаки.

После победы в двухматчевом противостоянии с «Фенербахче» в Лиге Европы «Краснодар» сыграл в результативную ничью со «Спартаком» в первом матче этого года на внутренней арене. Команда Игоря Шалимова дважды по ходу встречи уступала, но смогла проявить характер и довела поединок к ничьей. Но не обошлось без серьезной кадровой потери. Лучший бомбардир этого сезона в РФПЛ и ключевой игрок «Краснодара» Федор Смолов получил травму и выбыл на неопределенный срок.

Вместо российского нападающего против «Локомотива» наверняка на острие атаки сыграет Вандерсон, который отыграл на этой позиции 78 минут в Виго (отличившись ассистом), где «быки» минимально проиграли «Сельте» в первом матче 1/8 финала ЛЕ.    

«Локомотив» - «Краснодар»  
13 марта, 18:30. Москва, «Локомотив»
Арбитр: Виталий Мешков

Котировки БК «Олимп»

П1 -  2.24   Х -  3.12   П2 -  3.54

Ориентировочные составы:

«Локомотив»: Гильерме – Пейчинович, Чорлука, Кверквелия – Янбаев, Баринов, И. Денисов, Фернандеш, В. Денисов – Миранчук – Майкон

«Краснодар»: Крицюк – Мартынович, Налдо, Гранквист, Рамирес – Торбинский, Газинский – Мамаев, Подберезкин, Классон – Вандерсон 

Не сыграют: Фарфан (травма) – Смолов, Калешин (оба травмированы)

Все матчи 19-го тура:

Автор — Артем Минов, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    jekavayp
      jekavayp, 10.03.2017 18:37
    +1
    Ммм Ммм, 10.03.2017 17:46
    jekavayp, 10.03.2017 17:08
    Kirovograd_Da, 10.03.2017 16:36 PatriotUA, 10.03.2017 15:43 а з якого ви взяли, що українцям цікава рашистська рпл Ну просто редакция обоснованно считает, что количество дебилов имеет опр. предел. И в ихнем чемпе интрига еще какая.П.С. Лучше допомог бы львивский мусор ликвидировать. Не думай, шо паводок смоет все. какой мусор, дурачек, ты ж Дальше соседнего района УФЫ, где твое ПТУ находится , не выезжал никогда. Откуда ты достоверно можешь знать про чистоту другого города в другой стране

    А почему ты называешь человека дурачком?... Тем более, что за львовский мусор он сказал чистую правду?...

    Ну извини что твой второй ник обидел. Львов чистейший город - там проблема с утилизацией мусора. Но киселев об этом не рассказывает
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 10.03.2017 18:41
    -4
    jekavayp, 10.03.2017 18:37
    Ммм Ммм, 10.03.2017 17:46
    jekavayp, 10.03.2017 17:08 Kirovograd_Da, 10.03.2017 16:36 PatriotUA, 10.03.2017 15:43 а з якого ви взяли, що українцям цікава рашистська рпл Ну просто редакция обоснованно считает, что количество дебилов имеет опр. предел. И в ихнем чемпе интрига еще какая.П.С. Лучше допомог бы львивский мусор ликвидировать. Не думай, шо паводок смоет все. какой мусор, дурачек, ты ж Дальше соседнего района УФЫ, где твое ПТУ находится , не выезжал никогда. Откуда ты достоверно можешь знать про чистоту другого города в другой стране А почему ты называешь человека дурачком?... Тем более, что за львовский мусор он сказал чистую правду?...

    Ну извини что твой второй ник обидел. Львов чистейший город - там проблема с утилизацией мусора. Но киселев об этом не рассказывает
    В огороде бузина а в Киеве дядько...
    Pilsudskii
      Pilsudskii, 10.03.2017 18:46
    0
    jekavayp, 10.03.2017 18:37
    Ммм Ммм, 10.03.2017 17:46
    jekavayp, 10.03.2017 17:08 Kirovograd_Da, 10.03.2017 16:36 PatriotUA, 10.03.2017 15:43 а з якого ви взяли, що українцям цікава рашистська рпл Ну просто редакция обоснованно считает, что количество дебилов имеет опр. предел. И в ихнем чемпе интрига еще какая.П.С. Лучше допомог бы львивский мусор ликвидировать. Не думай, шо паводок смоет все. какой мусор, дурачек, ты ж Дальше соседнего района УФЫ, где твое ПТУ находится , не выезжал никогда. Откуда ты достоверно можешь знать про чистоту другого города в другой стране А почему ты называешь человека дурачком?... Тем более, что за львовский мусор он сказал чистую правду?...

    Ну извини что твой второй ник обидел. Львов чистейший город - там проблема с утилизацией мусора. Но киселев об этом не рассказывает
    В центре да, походи по окрестностям - без галлоперидола не обойдешься. Не зашкваривайся на Киселеве, в разброске львивского мусора его ну никак не притянешь.
    dmytrosol
      dmytrosol, 10.03.2017 18:48
    +2
    bula, 10.03.2017 16:48
    Видно, что сюда только рашисты заглядывают.
    Раз только рашисты заглядыват, то ты кто тогда??? Рашист хренов...
    103572803087884827310@google
      103572803087884827310@google, 10.03.2017 19:26
    -10
    Ммм Ммм, 10.03.2017 18:19
    103572803087884827310@google, 10.03.2017 18:11
    Для чого нам знати кубкові перспективи локомотіва????????????????????????????????, і на хрена їде зеніта до амкара менв по..................................... або до........................

    Если тебе не интересно, не заходи сюда и не читай!...
    я вашу мову то и не понимаю
    Леночка Ломанович
      Леночка Ломанович, 10.03.2017 19:45
    0
    Артем Минов разрисуй лучше нам чемпионат Монголии. Мы с радостью почитаем!
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 10.03.2017 20:09
    0
    Краще б Бельгію з нашими хлопцями розповіли.

    Хто не знає - Власник сайта компанія Курченка. Якщо ще є питання, то скажу, що гроші не пахнуть, хто платить, про того й пишуть "журналісти"
    Denios
      Denios, 10.03.2017 20:42
    -2
    Pilsudskii, 10.03.2017 18:46
    jekavayp, 10.03.2017 18:37
    Ммм Ммм, 10.03.2017 17:46 jekavayp, 10.03.2017 17:08 Kirovograd_Da, 10.03.2017 16:36 PatriotUA, 10.03.2017 15:43 а з якого ви взяли, що українцям цікава рашистська рпл Ну просто редакция обоснованно считает, что количество дебилов имеет опр. предел. И в ихнем чемпе интрига еще какая.П.С. Лучше допомог бы львивский мусор ликвидировать. Не думай, шо паводок смоет все. какой мусор, дурачек, ты ж Дальше соседнего района УФЫ, где твое ПТУ находится , не выезжал никогда. Откуда ты достоверно можешь знать про чистоту другого города в другой стране А почему ты называешь человека дурачком?... Тем более, что за львовский мусор он сказал чистую правду?... Ну извини что твой второй ник обидел. Львов чистейший город - там проблема с утилизацией мусора. Но киселев об этом не рассказывает

    В центре да, походи по окрестностям - без галлоперидола не обойдешься. Не зашкваривайся на Киселеве, в разброске львивского мусора его ну никак не притянешь.
    ольгинские петухи из говна под вечер хором замироточили...
    видите ли, лаптей беспокоит львовский мусор, а то что согласно их же росстату базовыми видами удобств (свет, отопление, горячая вода, туалет, ванная, кухня) оборудовано лишь 44% домов и квартир в роспедерации, так это их не волнует
    pilsudskii
      pilsudskii, 10.03.2017 20:58
    +1
    Denios, 10.03.2017 20:42
    Pilsudskii, 10.03.2017 18:46
    jekavayp, 10.03.2017 18:37 Ммм Ммм, 10.03.2017 17:46 jekavayp, 10.03.2017 17:08 Kirovograd_Da, 10.03.2017 16:36 PatriotUA, 10.03.2017 15:43 а з якого ви взяли, що українцям цікава рашистська рпл Ну просто редакция обоснованно считает, что количество дебилов имеет опр. предел. И в ихнем чемпе интрига еще какая.П.С. Лучше допомог бы львивский мусор ликвидировать. Не думай, шо паводок смоет все. какой мусор, дурачек, ты ж Дальше соседнего района УФЫ, где твое ПТУ находится , не выезжал никогда. Откуда ты достоверно можешь знать про чистоту другого города в другой стране А почему ты называешь человека дурачком?... Тем более, что за львовский мусор он сказал чистую правду?... Ну извини что твой второй ник обидел. Львов чистейший город - там проблема с утилизацией мусора. Но киселев об этом не рассказывает В центре да, походи по окрестностям - без галлоперидола не обойдешься. Не зашкваривайся на Киселеве, в разброске львивского мусора его ну никак не притянешь.

    ольгинские петухи из говна под вечер хором замироточили... видите ли, лаптей беспокоит львовский мусор, а то что согласно их же росстату базовыми видами удобств (свет, отопление, горячая вода, туалет, ванная, кухня) оборудовано лишь 44% домов и квартир в роспедерации, так это их не волнует
    А то, что в Днепропетровске люди массово отказываются от горячей воды, это как???
    Про сравнение пенсий и з/п скромно умолчу. Да и на заработки едут из нашей страны туда, а никак наоборот.
    Михаил Кравченко
      Михаил Кравченко, 10.03.2017 21:08
    +2
    Лол, люди говорят, что рфпл никому не интересна, но при этом тут уже 30 комментов и 1200+ просмотров, а на том же аноансе тура в Италии 0 комментариев и меньше 500 просмотров
    Сами же повышают популярность, а потом жалуются
    Denios
      Denios, 10.03.2017 21:23
    +1
    pilsudskii, 10.03.2017 20:58
    Denios, 10.03.2017 20:42
    Pilsudskii, 10.03.2017 18:46 jekavayp, 10.03.2017 18:37 Ммм Ммм, 10.03.2017 17:46 jekavayp, 10.03.2017 17:08 Kirovograd_Da, 10.03.2017 16:36 PatriotUA, 10.03.2017 15:43 а з якого ви взяли, що українцям цікава рашистська рпл Ну просто редакция обоснованно считает, что количество дебилов имеет опр. предел. И в ихнем чемпе интрига еще какая.П.С. Лучше допомог бы львивский мусор ликвидировать. Не думай, шо паводок смоет все. какой мусор, дурачек, ты ж Дальше соседнего района УФЫ, где твое ПТУ находится , не выезжал никогда. Откуда ты достоверно можешь знать про чистоту другого города в другой стране А почему ты называешь человека дурачком?... Тем более, что за львовский мусор он сказал чистую правду?... Ну извини что твой второй ник обидел. Львов чистейший город - там проблема с утилизацией мусора. Но киселев об этом не рассказывает В центре да, походи по окрестностям - без галлоперидола не обойдешься. Не зашкваривайся на Киселеве, в разброске львивского мусора его ну никак не притянешь. ольгинские петухи из говна под вечер хором замироточили... видите ли, лаптей беспокоит львовский мусор, а то что согласно их же росстату базовыми видами удобств (свет, отопление, горячая вода, туалет, ванная, кухня) оборудовано лишь 44% домов и квартир в роспедерации, так это их не волнует

    А то, что в Днепропетровске люди массово отказываются от горячей воды, это как???Про сравнение пенсий и з/п скромно умолчу. Да и на заработки едут из нашей страны туда, а никак наоборот.
    из какой "нашей страны", чувырло ты ольгинское? и чего же ты сюда приперлось за 11-80 рэ, раз у вас все так хорошо? вали к себе за урал, петухов лепить