Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Барселона
08.03.2017 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:4 6 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 24 июля 2018, 00:15
54616
214

Барселона положила Париж на лопатки

8 марта 2017 года войдет в историю мирового футбола

| Обновлено 24 июля 2018, 00:15
54616
214
Барселона положила Париж на лопатки
fcbarcelona.cat
Перед ответным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ игроки «Барселоны» и весь тренерский состав заявлял о том, что они способны совершить камбэк и пройти в следующий этап. Луис Энрике и вовсе на предматчевой пресс-конференции заявил о том, что его команда забьет 6 голов в ворота ПСЖ и пройдет дальше. Но парижане - это не хихонский «Спортинг» и даже не «Сельта», которым каталонский клуб в последних двух матчах чемпионата отгрузил 11 голов. В первом матче команда Унаи Эмери показала, что может не только грамотно обороняться, но и атаковать.
 
Однако еще на 3-й минуте игры стало понятно, что слова «Барселоны» не расходятся с действиями. Луису Суаресу удалось отправить в ворота гостей быстрый гол, который просто прижал ПСЖ к собственным воротам. Видимо, такое развитие событий никак не входило в планы испанского наставника ПСЖ, который ехал на родину с защитной тактикой. А так как в последних матчах ПСЖ пропускал крайне редко, задумка Эмери имела все шансы сработать. В принципе, нельзя сказать, что «Барселона» в этом матче показала какой-то сверхъестественный футбол, но в этот вечер на стороне каталонского клуба было всё - удача, фарт, реализация и даже симпатия главного арбитра Дениза Айтекина из Германии.
 
Долгое время хозяевам не удавалось развить свой успех, но в этом хозяевам помог Курзава, срезавший мяч в собственные ворота. На перерыв команды ушли при преимуществе хозяев в два мяча, которое легко можно было отыграть во второй половине игры. Через пять минут после возобновления матча Айтекин за крайне спорный фол на Неймаре указывает на 11-метровую отметку, а Лионель Месси уверенно реализует приговор. Казалось, что судьба ПСЖ висит на волоске, но защитники «сине-гранатовых», видимо, забыли, что у соперника в составе есть такой выдающийся футболист, как Эдинсон Кавани, который расстрелял Андре тер Штегена и где-то успокоил игру.
 
Анхель Ди Мария за 10 минут до финального свистка мог снимать все вопросы о победителе, но после опасного подката от Хавьера Маскерано не смог попасть по воротам. И снова же, достаточно спорный момент, в котором немецкий арбитр мог смело указывать на «точку». Но свою «точку» Айтекин все же «нарисует» на 91 минуте игры, когда после шикарного штрафного от Неймара углядел фол на Луисе Суаресе. Уругваец актерски исполнил падение в штрафной и подарил своей команде отличный шанс на шестой гол. Шла 95 минута игры, когда Неймар выполнил великолепный пас по верху в штрафную соперника, а свежий Серхи Роберто в красивом броске переиграл Кевина Траппа!
 
 
6:1 и 6:5 по сумме двух матчей! Лигу чемпионов дальше можно не продолжать! Теперь я видел всё!
 
Максим ГРОЗНЫЙ

БАРСЕЛОНА - ПСЖ - 6:1 (первый матч - 0:4)
Голы: Луис Суарес, 3, Лайвин Курзава, 40, автогол, Лионель Месси, 50, с пенальти, Неймар, 88, 90+1, с пенальти, Серхи Роберто, 90+5 - Эдинсон Кавани, 62
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Хавьер Маскерано, Иван Ракитич (Андре Гомеш, '84), Андрес Иниеста (Арда Туран, '65), Рафинья (Серхи Роберто, '76), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар.
ПСЖ: Кевин Трапп, Лайвин Курзава, Маркиньош, Юлиан Дракслер (Серж Орье, '75), Тиаго Сильва, Адриен Рабио, Лукас Моура (Анхель Ди Мария, '55), Блез Матюиди, Томас Менье (Гжегож Крыховяк, '93), Марко Верратти, Эдинсон Кавани.
Предупреждения: Луис Суарес, 67. Жерар Пике, 23. Серхио Бускетс, 36. Иван Ракитич, 61. Неймар, 64. - Блез Матюиди, 5. Юлиан Дракслер, 14. Эдинсон Кавани, 42. Маркиньош, 90. Марко Верратти, 94.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1
Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Комментарии 182
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
Показав фантастический атакующий футбол ПСЖ в первом матче, на ответный матч игроки выходили без единой мысли об атаке.
Это тренерская катастрофа для Унаи Эмери, так как он выбрал очень защитную тактику, и это сыграло злую шутку с командой.
Увы, но симуляции стали неотъемлемой частью игры Барсы(
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Кстати, ПСЖ был ближе к выходу.
Кто мешал Кавани и Ди Мариа при выходах 1 на 1 забить?
KIEWADIM
париж по сути сам виноват. нельзя так инертно играть матч, тем более против барсы...
hijacking
ПСЖ походу будет лохом года.
trance20
Шла 87я минута. Говорю жене "давай займався сексом да пошли спать". Дальше забивает Неймар. Я говорю "погоди я уже досмотрю". Потом ещё гол и ещё. В общем жена пошла спать а я пошёл писать комментарии на спорт.юа.)))) Барселона теперь просто не имеет права не выиграть лигу чемпионов.
Amosov007
Барса постаралась, но без арбитра не смогли бы...
jetcrow
Я бы сказал так, что дальше пошла команда готовая выгрызать результат зубами.
pol-55
Барса конечно,молодцы,но 4 с 6 ти голов какие то мутные.
leopolistar
Такий матч можна переглядати роками... Поваги заслуговує командний дух команди, якій на 87 хв. треба забити ще 3 голи, і вони вірили до останнього!!! Нашим командам на замітку!!!
ip1004
Мені цікаво чому тут лише "мужикі" і "чоловіки"? Я наприклад чекала цього матчу. Футбол дивлюся з 10 років. Задоволення отримала більше ніж від будь- якого подарунка. Я звісно сподівалася , але валідол все одно пила
barca_messi
Это БАРСА, детки!!!
Вот такая вот "посредственная команда"!! Как многие считали до матча!
alchevskiy
Это надо было видеть...
wwowa
во як потрібно жінок з 8 березня вітати !
Istm
история была, когда немцы размазывали бразильцев на их поле в 2014м. вот почему-то по тому матчу сомнений нету.
vovadocent
Договорняк, спектаксль, УЄФА проплачене, Суарес - симулянт а арбітр сірий кардинал.. Чого тільки не пишуть. А Неймар коли бив то м'яч на дистанційному управлінні був, не м'яч а дрон? По ходу зрада всім і всюди мерещиться. Та насолоджуйтесь ви видовищем, буває же всяке в футболі. Скільки разів 3:0 відігрували, 4:1 відігрували, ну от і 4:0 відіграли, але ще більш ефектно.
Так, другий пеналь був лівий. Але по грі, то ПСЖ був не кращий ніж Барса в першому матчі. Там теж була заказуха? ПСЖ так багато має титулів, щоб тепер розігрувати спектаклі? Треба було бити п'ятого вдома, чи другого в Барселоні і жодних питань.
Мені матч сподобався, я побачив волю до перемоги з боку Барси. А арбітр помилився в тому матчі лише один раз, хоча й результативно. Не влаштовує? То нехай впроваджують відеоповтори. Доречі, не факт, чи на куражі Барса не виграла б і без того пеналя.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHEPEL7
Такое только может лучший клуб мира!
DiBS
Победителей не судят. Все перипетии этого поединка забудутся через месяц, а вот счет и камбек Барсы останутся на года.