08.03.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Барселона положила Париж на лопатки

8 марта 2017 года войдет в историю мирового футбола

fcbarcelona.cat
© fcbarcelona.cat
Перед ответным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ игроки «Барселоны» и весь тренерский состав заявлял о том, что они способны совершить камбэк и пройти в следующий этап. Луис Энрике и вовсе на предматчевой пресс-конференции заявил о том, что его команда забьет 6 голов в ворота ПСЖ и пройдет дальше. Но парижане - это не хихонский «Спортинг» и даже не «Сельта», которым каталонский клуб в последних двух матчах чемпионата отгрузил 11 голов. В первом матче команда Унаи Эмери показала, что может не только грамотно обороняться, но и атаковать.
 
Однако еще на 3-й минуте игры стало понятно, что слова «Барселоны» не расходятся с действиями. Луису Суаресу удалось отправить в ворота гостей быстрый гол, который просто прижал ПСЖ к собственным воротам. Видимо, такое развитие событий никак не входило в планы испанского наставника ПСЖ, который ехал на родину с защитной тактикой. А так как в последних матчах ПСЖ пропускал крайне редко, задумка Эмери имела все шансы сработать. В принципе, нельзя сказать, что «Барселона» в этом матче показала какой-то сверхъестественный футбол, но в этот вечер на стороне каталонского клуба было всё - удача, фарт, реализация и даже симпатия главного арбитра Дениза Айтекина из Германии.
 
Долгое время хозяевам не удавалось развить свой успех, но в этом хозяевам помог Курзава, срезавший мяч в собственные ворота. На перерыв команды ушли при преимуществе хозяев в два мяча, которое легко можно было отыграть во второй половине игры. Через пять минут после возобновления матча Айтекин за крайне спорный фол на Неймаре указывает на 11-метровую отметку, а Лионель Месси уверенно реализует приговор. Казалось, что судьба ПСЖ висит на волоске, но защитники «сине-гранатовых», видимо, забыли, что у соперника в составе есть такой выдающийся футболист, как Эдинсон Кавани, который расстрелял Андре тер Штегена и где-то успокоил игру.
 
Анхель Ди Мария за 10 минут до финального свистка мог снимать все вопросы о победителе, но после опасного подката от Хавьера Маскерано не смог попасть по воротам. И снова же, достаточно спорный момент, в котором немецкий арбитр мог смело указывать на «точку». Но свою «точку» Айтекин все же «нарисует» на 91 минуте игры, когда после шикарного штрафного от Неймара углядел фол на Луисе Суаресе. Уругваец актерски исполнил падение в штрафной и подарил своей команде отличный шанс на шестой гол. Шла 95 минута игры, когда Неймар выполнил великолепный пас по верху в штрафную соперника, а свежий Серхи Роберто в красивом броске переиграл Кевина Траппа!
 
 
6:1 и 6:5 по сумме двух матчей! Лигу чемпионов дальше можно не продолжать! Теперь я видел всё!
 
Максим ГРОЗНЫЙ

БАРСЕЛОНА - ПСЖ - 6:1 (первый матч - 0:4)
Голы: Луис Суарес, 3, Лайвин Курзава, 40, автогол, Лионель Месси, 50, с пенальти, Неймар, 88, 90+1, с пенальти, Серхи Роберто, 90+5 - Эдинсон Кавани, 62
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Хавьер Маскерано, Иван Ракитич (Андре Гомеш, '84), Андрес Иниеста (Арда Туран, '65), Рафинья (Серхи Роберто, '76), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар.
ПСЖ: Кевин Трапп, Лайвин Курзава, Маркиньош, Юлиан Дракслер (Серж Орье, '75), Тиаго Сильва, Адриен Рабио, Лукас Моура (Анхель Ди Мария, '55), Блез Матюиди, Томас Менье (Гжегож Крыховяк, '93), Марко Верратти, Эдинсон Кавани.
Предупреждения: Луис Суарес, 67. Жерар Пике, 23. Серхио Бускетс, 36. Иван Ракитич, 61. Неймар, 64. - Блез Матюиди, 5. Юлиан Дракслер, 14. Эдинсон Кавани, 42. Маркиньош, 90. Марко Верратти, 94.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Artyom_I
      Artyom_I, 09.03.2017 16:04
    0
    NATSGUL, 09.03.2017 15:52
    Artyom_I, 09.03.2017 15:49
    NATSGUL, 09.03.2017 14:14 Artyom_I, 09.03.2017 11:29 ak228, 09.03.2017 11:25 Кто виноват ПСЖ что они так убого и вяло играли!?? Бздели центр поля перейти, а Барса молодцы, все что говорили в интервью перед матчем, все исполнили и Суареса и Неймар ( обещание забить два). и Луис Енрике ( забьем 6 )!!! Где то читал что Арабские собственники ПСЖ выплатили премии игрокам за проход в четвертьфинал ЛЧ, поспешили дебилы, тем самым расслабив игроков При чём здесь убого и вяло? Даже с убогой и вялой игрой ПСЖ имел шансы пройти эту Барсу, но судьи решили по другому. Пенальти за игру рукой Маскерано в собственной штрафной, нарушении на Ди Марии, левые пенали на Неймаре и Суаресе и 5!!!! минут добавлено для того, чтобы вытащить Барсу в четвертьфинал. Вот я читаю этот маразм и офигиваю...придираться уже к 5 минутам добавленным - это финиш с учётом всех замен, затягивания времени футболистами ПСЖ. разборками, пенальти и т.д...Реально уже не знаешь к чему придраться?Я понимаю, что у тебя была мечта, чтоб свиснул судья ещё на первой минуте матча, лишь бы Барса вылетела, но до такой деградации опускаться не надо...Кстати, "любитель рук", а что ж ты про ДВЕ!!! руки у своего ПСЖ не сказал и что судья не назначил пенальти + толчок Неймара в штрафной. Или "не увидел"? Во многих матчах команды тянут время, но это не даёт право добавлять арбитру после первого тайма 3 минуты и по окончанию игрового времени 5 минут. 5 замен было проведено в основное время 2-го тайма. Итого должны были добавить стандартные 2-3 минуты, но арбитр с упорством тянул Барсу в четвертьфинал. По моментам мы видим, что то как падали в штрафной ПСЖ и ставились пенальти, не работало в штрафной Барсы. По поводу рук: ещё была рука у Пике в штрафной. Если ты ставишь 2 сомнительных пеналя в ворота ПСЖ, то из 3-х моментов в штрафной Барсы хоть один должен был привести к назначению пенальти. В одну сторону без раздумий ставит пеналя, во вторую - ничего.

    Как раз арбитр решает сколько ему добавлять и это его полноценное право, добавил он всё по делу, было много остановок, я ещё понимаю. если бы они 10 минут переиграли какие-то закидоны в эту сторону, но сейчас просто смешно.
    Понятно что на усмотрение арбитра, только очень много усмотрений арбитра было в сторону Барсы.
    игрок2012
      игрок2012, 09.03.2017 16:06
    -1
    Михаил Кравченко, 09.03.2017 00:55
    Один из лучших матчей в истории Барселоны и ЛЧ!
    Да, 2-й пеналь левый, но по игре Барселона действительно заслужила победу больше. Браво! История!
    П.с. А Месси, можно сказать, начал отдавать свой трон Неймару. Именно он вытащил Барсу. Прям вдвойне исторический день.
    А кто раздает пасы тому же Неймару?
    дьюрі
    дьюрі, 09.03.2017 16:07
    +2
    псж получил по заслугам.тянули весь матч время.другое дело,что справедливость не всегда торжествует.парижане с самого начала вышли с мыслю,что они уже прошли барсу
    buldozer1970
      buldozer1970, 09.03.2017 16:38
    -3
    Очередное позорное пятно в истории испанского и вообще-мирового футбола, наряду с отборочным матчем к Евро 84- Испания-Мальта-12-1...
    В том что этот горе-судья-немец-турок- был краплёный у любого адекватного болельщика сомнений быть не может). ПСЖ был обречён ещё до игры). Если бы была необходимость, уверен, что этот чудо-судья поставил бы третий и четвёртый пенальти, и добавил бы к основному времени минут-10. Обосную). Не ясно только слепому то-что 2 пенальти в ворота ПСЖ абсурдны, и если ставить такие вот пенальти, то их надо ставить в каждой игре раз по 30. 2. Не поставлен чистый пенальти в ворота Барсы, с фолом и удалением Маскерано. 3 Суарес должен был быть удалён с поля за многочисленные симуляции и грубость ещё в середине 2-го тайма.4. Уже когда на 91 минуте судья "отработал гонорар", я понял,что деморализованный ПСЖ обречён. Думаю, пора уже начать говорить о Евролиге, турнире где будут-10-16 избранных грандов, вот пусть они между собой и борются с судейским произволом в своём вакууме). А вчера случилось просто-очередное убийство большого клуба в угоду ещё более великого)
    buldozer1970
      buldozer1970, 09.03.2017 16:49
    +1
    pike1, 08.03.2017 23:50
    ManUtd, 08.03.2017 23:49
    Показав фантастический атакующий футбол ПСЖ в первом матче, на ответный матч игроки выходили без единой мысли об атаке.Это тренерская катастрофа для Унаи Эмери, так как он выбрал очень защитную тактику, и это сыграло злую шутку с командой.Увы, но симуляции стали неотъемлемой частью игры Барсы(

    они не результат не повлияли, хоть и неприятно на это смотреть, ПСЖ "заслужил" своей трусливой игрой такой результат
    Да возможно и заслужил такой сцыкливой игрой, как ты сказал, но не такой нечестной ценой с помощью левых придуманных пеналей на 91-минуте! Забейте с игры или с 100 пенальти, кто-ж вам не даёт! Сцыкливо играл, говоришь? Думаю, любая бы другая команда мира включая Реал и Баварию при счёте 1-4 за пару мин. до конца, (держа фору в 2 мяча играла бы также! Зачем куда-то лезть? Снимите уже в конце концов розовые очки, господа! О какой честной игре и честной победе Барсы может идти речь???
    buldozer1970
      buldozer1970, 09.03.2017 16:55
    0
    Поручик Ржевский, 08.03.2017 23:56
    Разговаривал сегодня с фанами Барсы:
    - Пойдут в штурм, сделают 2:0, потом будут давить, давить, доведут до 4:0 и переведут в овертайм. Там дожмут. - это было мнение одного фана.
    - А если ПСЖ на контре поймает?
    - Ну ничего не остаётся, надо делать 6:1
    - А смогут?
    - Конечно, смогут. Так даже интереснее будет...
    Конечно смогут! Ведь в составе ещё был этот славный турецко-немецкий парень-судья! С ним они могли бы и горы свернуть!!!
    vovadocent
      vovadocent, 09.03.2017 17:57
    +2
    buldozer1970, 09.03.2017 16:49
    pike1, 08.03.2017 23:50
    ManUtd, 08.03.2017 23:49 Показав фантастический атакующий футбол ПСЖ в первом матче, на ответный матч игроки выходили без единой мысли об атаке.Это тренерская катастрофа для Унаи Эмери, так как он выбрал очень защитную тактику, и это сыграло злую шутку с командой.Увы, но симуляции стали неотъемлемой частью игры Барсы( они не результат не повлияли, хоть и неприятно на это смотреть, ПСЖ "заслужил" своей трусливой игрой такой результат

    Да возможно и заслужил такой сцыкливой игрой, как ты сказал, но не такой нечестной ценой с помощью левых придуманных пеналей на 91-минуте! Забейте с игры или с 100 пенальти, кто-ж вам не даёт! Сцыкливо играл, говоришь? Думаю, любая бы другая команда мира включая Реал и Баварию при счёте 1-4 за пару мин. до конца, (держа фору в 2 мяча играла бы также! Зачем куда-то лезть? Снимите уже в конце концов розовые очки, господа! О какой честной игре и честной победе Барсы может идти речь???

    Вони грали тупо без м'яча і на відбій. Майже всі підбори програвали, Барси тупо м'яч забирала на полі суперника і майже не вилазила з атак. Ну не з такою то грою.. Скільки ПСЖ контр створило?
    Так, другий пеналь став вирішальною помилкою. Але 5 інших голів були пропущені по ділу. То хто кому лікар? Логічнішим був би варіант з доданим часом, але гол вдома нівелював такий перебіг подій. І тому треба визнати, шо якби не було 2-го пеналя, але був би 5-й гол, то виліт Барси виглядав би теж несправедливо.
    ПСЖ слід було грати на утримання, але ж є різні способи це робити. А вони вибрали автобус. От Барса взяла і зломала той автобус
    Дядя Хо
      Дядя Хо, 09.03.2017 17:59
    +1
    buldozer1970, 09.03.2017 16:55
    Поручик Ржевский, 08.03.2017 23:56


    Конечно смогут! Ведь в составе ещё был этот славный турецко-немецкий парень-судья! С ним они могли бы и горы свернуть!!!
    к поражению привело наплевательское отношение к игре, ПСЖ не забил 2 верных гола после выходов один на один, и прижалось к воротам. Получило по заслугам
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 09.03.2017 18:24
    +1
    Я матч, к сожалению, не смотрел, но когда смотришь на статистику, то, как говорил Иван Васильевич Бунша, меня терзают смутные сомнения: два пенальти, гол через полчаса после окончания основного времени да и аж 6 голов в ворота не какого-то колхозного клуба. Такое ощущение, будто притянули за уши.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 09.03.2017 18:41
    +5
    buldozer1970, 09.03.2017 16:38
    Очередное позорное пятно в истории испанского и вообще-мирового футбола, наряду с отборочным матчем к Евро 84- Испания-Мальта-12-1...
    В том что этот горе-судья-немец-турок- был краплёный у любого адекватного болельщика сомнений быть не может). ПСЖ был обречён ещё до игры). Если бы была необходимость, уверен, что этот чудо-судья поставил бы третий и четвёртый пенальти, и добавил бы к основному времени минут-10. Обосную). Не ясно только слепому то-что 2 пенальти в ворота ПСЖ абсурдны, и если ставить такие вот пенальти, то их надо ставить в каждой игре раз по 30. 2. Не поставлен чистый пенальти в ворота Барсы, с фолом и удалением Маскерано. 3 Суарес должен был быть удалён с поля за многочисленные симуляции и грубость ещё в середине 2-го тайма.4. Уже когда на 91 минуте судья "отработал гонорар", я понял,что деморализованный ПСЖ обречён. Думаю, пора уже начать говорить о Евролиге, турнире где будут-10-16 избранных грандов, вот пусть они между собой и борются с судейским произволом в своём вакууме). А вчера случилось просто-очередное убийство большого клуба в угоду ещё более великого)
    Якщо ПСЖ були приречені до гри, (в планні рефері) то я не думаю що він би залишив вирішення (поставив все на кон) на останню атаку. Чи він пророк і він знав що передача Неймара пройде? А часу більше ні на що не залишалось і не забий Барса в цьому моменті, все. Воротар 30 сек. які залишались вводив мяч в гру. Чи ти хочеш сказати що вони б грали поки Барселона не забила?
    Виталий Кузенный
      Виталий Кузенный, 09.03.2017 20:23
    +2
    Как можно было отыграться со счёта 0-4? Судьи? Заговоры? Отскок? и т.д. Да какое право вы имеете так говорить? Команде которая отыгралась после 0-4! Когда её уже похронили ВСЕ! Какой судья сможет вытащить после 0-4? Вы вообще в себе? Отскок? Отскок это когда мы проигрываем 1-0 и на 90+ делаем 1-1, или проигрывам 2-1 и делаем 2-2! Но никогда в Лиге Чемпионов команда не отыгрались с 0-4 !!! И был это ПСЖ мать его! С Кавани, Верати, Матюйди, Дракслером, Силвой, Ди Марией. И о каком отскоке вы говорите? Да вас просто БОМБИТ что Барса сотворило такое! Вы все смеялись над ней после 0-4! А теперь то ваш смех заткнула Барса, и поэтому вас выворачивает от того, что Барса может выиграть ЛЧ, что Барса может порвать и вашу команду! Такого в истории не было!
    sergbarsa
      sergbarsa, 10.03.2017 00:06
    0
    сколько Роналду уже левых пенальти пробил,а посчитать сколько он ныряет и арбитры многие выучили это и не ведутся,а сколько Роналду желтых недополучил за свое ныряние(можете не отвечать)ответ-много.
    sergbarsa
      sergbarsa, 10.03.2017 00:23
    +2
    ip1004, 09.03.2017 13:09
    До речі хто забув, то в першому матчі при рахунку 4:0 арбітр не дав пенальті у ворота ПСЖ. І почитайте коменти Емері. Ні натяка на суддю. Ще гляньте на статистику, особливо відсоток точних передач. А хто пише побрехеньки про те що "ліви " пеналі дають Барсі, згадайте як м'яч вдарив в спину лежачому Срні у матчі з Реалом і дали пеналь і арбітр у полі і арбітр за воротами.

    згадайте як м'яч вдарив в спину лежачому Срні у матчі з Реалом і дали пеналь і арбітр у полі і арбітр за воротами. бу-га-га кот-7 скушал
    sergbarsa
      sergbarsa, 10.03.2017 00:32
    +1
    Lanskoy, 09.03.2017 14:47
    Забавно, что победу Барсы проиллюстрировали фоткой Месси, которого несут на руках. Месси за всю игру не был виден вообще! Лучший типа игрок всех времен и народов Равно как и Суарес - но тот нулевый уже давно. Всю игру сделал Неймар. А Ракитич, Умтити, Пике и Туран играли много лучше всех звездунов Барсы. Те, кто превозносят Месси, наверное, думают, что это такой временный спад, а у Неймара это такой временный взлет. На самом деле, Неймар давно уже равновелик Месси, просто он сразу понял, что должен подыгрывать Месси и играть вторым номером, если хочет закрепиться и играть в команде. Он и сейчас лучший распасовщик, хотя умеет забивать не хуже Месси и Суареса. Другой равновеликий, Ибрагимович, блистательно стартовав в Барсе, не захотел быть вторым, и его убрали, по словам бывшего тренера Барсы, Месси поставил ультиматум. Месси очень тщеславен, и он должен быть только один такой в Барсе. Но сейчас все должно измениться. Либо Месси поймет, что пора поделиться троном, либо кто-то из них покинет Барсу, и для Барсы выбор между более молодым и тем, чья карьера уже скоро пойдет на спад, как бы очевиден.
    ты серьезно?не представляю ситуации чтоб например Роналду дал партнеру пробить пенальти(уже ржу)он когда падает уже 2 руки вверх поднимает 1-я означает пенальти судья ставь а 2-ая Я бью.А в Барсе все пробивают да Лионель больше он капитан и обладатель 5 3М