Гости отправили в ворота хозяев три безответных мяча

1097
0
ФК Черноморец

Первый тайм прошел во взаимных атаках, но почти без опасных моментов. Был опасный проход слева Хучбарова на 10-й минуте («моряков» выручил Смородин) и «выстрел» Попова без обработки с линии штрафной площадки (мяч пролетел над перекладиной).

После перерыва «Черноморец» заиграл активнее. Но закономерный успех пришел лишь на 73-й минуте. После четкой и быстрой комбинации на левом фланге Вареник неотразимо пробил по цели метров с 15-ти — 1:0. Буквально тут же днепряне едва не отыгрались: Вакулко наносил удар головой с близкого расстояния, но вратарь сумел дотянуться до мяча кончиками пальцев. Второй гол забил Калитов блестящим ударом со «стандарта» от боковой линии в ближнюю «девятку» — 2:0. Итоговый результат установил Плохотнюк, довершивший начатое Поповым и Соколовым — 3:0.

Эта победа позволила «Черноморцу» обойти «Днепр» в турнирной таблице чемпионата молодежных составов.

«Днепр» U-21 — «Черноморец» U-21 — 0:3