Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 марта 2017, 16:20
3129
13

Сергей КОНОВАЛОВ: «Ничья в Хорватии будет хорошим результатом»

Экс-игрок сборной Украины поделился своим мнением о предстоящем матче команды против Хорватии

| Обновлено 02 марта 2017, 16:20
3129
13
Сергей КОНОВАЛОВ: «Ничья в Хорватии будет хорошим результатом»
Sport.ua. Сергей Коновалов
Бывший игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Сергей Коновалов, который на сегодняшний день является игроком главной команды нашей страны среди ветеранов, в эксклюзивном интервью для Sport.ua оценил шансы команды Андрея Шевченко на выход в финальную часть чемпионата мира 2018.
 
- Я уже давно играю по ветеранам, но тот факт, что год назад была создана сборная Украины среди ветеранов, играет важную роль. Когда ты одеваешь форму сборной - эти ощущения передать невозможно. Ты чувствуешь огромную ответственность, когда выходишь на поле в футболке сборной, во-вторых это поддерживает нашу жизнь, все равно от футбола никуда не денешься... И главное, тот факт, что создали официально сборную Украины по футболу среди ветеранов еще раз подчеркивает, что те ребята, которые в свое время играли на профессиональном уровне, они не брошены.
 
- Сейчас наша национальная сборная Украины готовится к матчу против Хорватии в отборе на ЧМ-2018. Наверняка вы следите за ее подготовкой и знаете, что есть проблемы с игровой практикой у Евгения Коноплянки, Романа Зозули и других... На что может сейчас претендовать наша сборная?
- Проблемы всегда будут в любой команде. Кто-то травмировался, кто-то заболел, кто-то не в форме. Но необходимо рассматривать этот матч, как очередной в отборе на ЧМ, но никак не ключевой. Конечно, ничья была бы хорошим результатом для нашей команды. Но нам будет легче играть на выезде с хорватами, потому что они будут играть на победу, будут открываться и идти вперед. А наша задача - правильно воспользоваться контратаками. Это то, что Украина умеет делать. Если удастся забить первыми - то можно будет добиться результата.
 
- Как в целом оцените работу Андрея Шевченко в этом отборочном цикле?
- Еще рано делать какие-то выводы. Человек только приступил к работе и нельзя говорить, что строится новая команда. Должно пройти какое-то время, чтобы мы увидели результаты его работы. Да, где-то потеряли очки с Исландией, но это не такая уж слабая команда. Сейчас у нас шансы довольно неплохие, чтобы попасть в финальную часть чемпионата мира.


 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
blazer2010
вот с этого все и начинается! Хороший результат- это победа и больше нечего, без разницы- где и с кем! Все остальное уже лирика!
Иван Петров
Только - победа надо!!! Хорваты обычные игроки и наши по игре даже сильнее и когда у наших головы не засраны и в хорошем настроение то могут обыграть не только Хорватов, а и Францию и Англию!!!
dddkkl
Хороший результат це перемога.
A-68
Перемога буде відмінним результатом !!!!!!
Mykhailo Stepanov
Обидно что организация по получению билетов на матч в Загребе не способствует появлению там большого количества болельщиков(
Иван Петров
Коновалов, это прямо психология победителей!!! или нет?!
Viktor Kovtun
У кого какие прогнозы на матч Хорватия - Україна !? ))
shwed23
Не понимаю почему все его так критикуют, он же не в тренерском штабе сб Украины. Это его частное мнение. И мнение адекватное, учитывая все обстоятельства.
Или вы думаете что сборная Украины обязана обыгрывать команду которая дома в этом десятилетии только пару раз дома проиграла?
Если так то минусуйте наздоровье.
Южанин
Шева не поедет на матч, что бы дать подкурить Срне? Он конечно курит... А вот играть за хорватов уже в завязке...
Viktor Kovtun
Коновалов просто хотел сказать о том что мы поиграем, и все ...... а на самом деле Шевченко даст прикурить ср-не и компании !!!!!! )))