Мирослав СТУПАР: «Вида вынес мяч вместе с ногами Бонавентуре»

Экс-арбитр ФИФА рассказал о спорных моментах поединка «Заря» - «Динамо»

dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар
© dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар разобрал спорные моменты поединка «Заря» - «Динамо» (1:2).

«Матч тура. У опытного Труханова не было проблем, он хорошо отработал. Были несколько моментов, которые заслуживают внимания.

На 24-й минуте желтую карточку получил Вида, после чего очень эмоционально апеллировал к арбитру на счет того, что в подкате он сыграл в мяч. Действительно, в мяч, но Домагой вынес мяч вместе с ногами Бонавентуре. Вида действовал неразумно, не думая о безопасности здоровья соперника. Бонавентуре получил травму и вынужден был покинуть поле. Оправдания Виды - безосновательны, ведь он банально «переехал» соперника.

Удаление Опанасенко, который не справлялся с молодым и техническим Шепелевым, вполне очевидное и закономерное. Евгений получил два предупреждения и в конце матча покинул поле.

Третий момент - это потеря арбитром внимания на 56-й минуте, когда Николай Морозюк из-за пределов штрафной площадки пробил по воротам, мяч вылетел за пределы поля, а Константин Труханов распорядился пробить удар от ворот. Морозюк не согласился с решением арбитра и был прав. Мяч на своем пути попал в спину защитника «Зари» и уже от нее покинул поле. Это - угловой удар и продолжение атаки» - подытожил Ступар.

Источник — ua-football

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    tarasbulba007
    online
      tarasbulba007, 28.02.2017 17:50
    -6
    Вида заслуживал красную. И в Европе он бы ее получил...
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 28.02.2017 18:03
    +8
    tarasbulba007, 28.02.2017 17:50
    Вида заслуживал красную. И в Европе он бы ее получил...
    Не було там червоноїКартки. Вона могла бути тільки тоді, якщо б Віда не зіграв в мяч. Віда зіграв небезпечно по відношенню до суперника за що і отримав жовтуКартку. Про це говорить і Ступар, так само вирішив судья.
    odiniznashix
    online
      odiniznashix, 28.02.2017 18:58
    -6
    В Европе карточку можно получить только за то, если судья посчитает, что игрок опасно шел на соперника с возможностью нанесения травмы, независимо от того в мяч играл или вообще не коснулся.
    olgorl
      olgorl, 28.02.2017 19:23
    +1
    Не любят у нас толерастов? Почему?
    Methodologist
      Methodologist, 28.02.2017 19:32
    -7
    Ещё в одном эпизоде Вида отмахнулся ,разбив Чечеру губу,а это вторая жёлтая.Куда в это время смотрел Труханов,вопрос.
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 28.02.2017 20:50
    0
    Да... но Заря выглядела слабо... я надеялся на лучшее...
    Владимир Дидковский
    -5
    Червона....... Без коментарів... Якби не дай Бог Ярмолу так скосили, а ще й перед матчем за єврокубок чи збірну???
    acrobat2
    online
      acrobat2, 28.02.2017 22:12
    -3
    Вида каждую игру на красную напрашивается- скорее всего зная что её ему не дадут.
    alegofich
    online
      alegofich, 01.03.2017 00:54
    -3
    Vitalik Shevchenko, 28.02.2017 18:03
    tarasbulba007, 28.02.2017 17:50
    Вида заслуживал красную. И в Европе он бы ее получил...

    Не було там червоноїКартки. Вона могла бути тільки тоді, якщо б Віда не зіграв в мяч. Віда зіграв небезпечно по відношенню до суперника за що і отримав жовтуКартку. Про це говорить і Ступар, так само вирішив судья.
    ваша драговичина покказала как нужно играть - такая же участь ждет ваду
    Володимир Ляшенко
      Володимир Ляшенко, 01.03.2017 07:48
    -2
    Цей епiзод треба винести на КДК ФФУ i впаяти Вiдi пару матчiв дисквалiфiкацii i змусити оплатити лiкування Бонавентуре!
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 01.03.2017 08:14
    +2
    Комментаторы, а вы сам эпизод видели? Зауряднейший стык, таких в отчётном матче было много. Ярмолу косили точно так же, и других. "Заря" играла грубо, как обычно. Экс-арбитр Ступар продался Пенисову, однозначно.