Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 февраля 2017, 11:47
8992
11

«Зозуля и Ярмоленко платили агенту 30 процентов своего дохода»

Агент Кахор Муминов рассказал, как помог игрокам отказаться от сотрудничества с Деннисом Лахтером

| Обновлено 28 февраля 2017, 11:47
8992
11
«Зозуля и Ярмоленко платили агенту 30 процентов своего дохода»
instagram.com

Кахор Муминов, представитель компании ProSports Management, рассказал о сотрудничестве с украинскими футболистами и поделился мнением об известном агенте Деннисе Лахтере.

– Как отреагировали на слова бывшего агента Андрея Аршавина Денниса Лахтера о том, что у Олега Шатова возникли разногласия с Мирчей Луческу?
– Да никак. Каждый человек имеет право на мнение. Я уже раньше говорил, что мнение Денниса ничего не стоит в профессиональной среде. Наша резкая реакция была обусловлена прежде всего тем, что в комментариях Лахтера звучали оскорбительные нотки в адрес нашего клиента. А этого мы никогда и никому не будем позволять.

– Вы с ним лично знакомы?
– Нет. Но очень много приходилось за ним разгребать завалов. К нам неоднократно обращались его бывшие клиенты за консультациями. С некоторыми мы работали, с другими продолжаем сотрудничать и по сей день.

– Кто конкретно к вам обращался?
– Серьезные футболисты. Например, украинцы Зозуля, Алиев, Ярмоленко. Еще Подберезкин.

– Они пострадали от Лахтера?
– Как вам сказать… Мы видели те документы, которые они с ним подписывали. Я до сих пор не понимаю, как эти игроки соглашались на такие условия Лахтера. Тридцать процентов своего валового дохода они обязаны были платить агенту. Понимаете, тридцать! Кроме того, предусмотрены были огромные штрафы – 500 тысяч, миллион евро – за разрыв агентского соглашения. Бог ему судья. Мы работаем по-другому.

– Сколько сейчас агент может получать от дохода своего клиента?
– До десяти процентов. Не больше. Кто-то пять берет, кто-то три, кто-то – десять. А тут – все тридцать! Как люди могли в здравом уме подписывать такие документы?

– У вас нет ответа?
– Не знаю. Видимо, Лахтер умеет гипнотизировать игроков. А потом футболисты начинали понимать что к чему и говорили: «Боже, куда я попал»! А зачем штрафовать за разрыв агентского соглашения?! Надо вообще из любого агентского договора давать возможность спокойно выйти. Зачем клиент, который тебе не доверяет и не хочет с тобой работать?

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bodyanich
если ярмола зарабатывает 5 лямов то 1,5 он отдает агенту? неуева люди устроились...
Vadim-vvn
Если мозгов не хватает контракты заключать, платите агентам, все справедливо. Не только футболить нужно, а в в школе учиться, чтобы потом не разводили агенты футболистов как лохов.
icebeer
Когда мля уже пойдут налоговые проверки футболистов,агентов и клубов?!?!?!
Одинокий волк
"Надо вообще из любого агентского договора давать возможность спокойно выйти. Зачем клиент, который тебе не доверяет и не хочет с тобой работать?", - вот это чос! Это типа агент тебе клевый контракт с ох... какой командой обеспечил, а игрочила взял и "спокойно вышел" из агентского договора? Нафига ему баблом своим сорить и агентам платить? Чай не лишнее оно, бабло-то?
Alena Ostapenko
Ну и лохи... Ну ладно алиев читать не умеет, но суперярмоло походу Чернигов ето диагноз навсегда
Полончак Іван
За что?????!!!! Один- опозорился!...- игрой.! Второй - тухнет,!...в команде которая строится, перезапускается,....,почти 10 лет!!!