Мирон МАРКЕВИЧ: «С Днепром будет то же, что и с Металлистом»

Глава комитета национальных сборных Украины - о периоде работы в «Днепре»

fcdnipro.ua. Мирон Маркевич
© fcdnipro.ua. Мирон Маркевич

Глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич рассказал о периоде работы в «Днепре» и своих отношениях с днепровским клубом.

– Не скажу, что все было на высшем уровне, но ситуация была терпима. Еще перед подписанием контракта я пообщался с игроками. Они сказали, что у них в клубе есть трехмесячная задержка с выплатой заработной платы. Но деньги впоследствии выплачивают. Просто там так было принято. Ну это была небольшая проблема.

Беда пришла, когда ее никто не ждал. Мы вышли в финал Лиги Европы, команда на ходу, на слуху во всей Европе. Нам нужно было усилить еще две-три позиции и мы спокойно могли идти в Лигу чемпионов. И здесь это все началось. Ушел Коноплянка, ушел Калинич. Зарплату перестали выплачивать вообще. Тогда я понял, что это конец.

– Можно ли было в то время спасти клуб от краха, продавая лидеров на трансферном рынке?
– Наверное, можно. Но за два года работы в этом клубе я так и не понял их маркетинговой и трансферной политики. Никакой стратегии, никто ни за что не отвечает. Все зависит от желания и решения только одного человека. Я до сих пор так и не понимаю, что это было. Как можно было уничтожить такую ​​команду, как можно было залезть в такие долги, имея на руках огромный человеческий капитал?

Команда действительно была классная, сами футболисты не хотели никуда идти, но ситуация заставила их покинуть «Днепр». Если бы была поставлена ​​нормальная трансферная политика, этой ситуации можно было избежать. Но никто этого не хотел делать. Теперь мне очевидно, что владелец «Днепра» просто хочет утопить эту команду, уничтожить.

– Каким видите дальнейшее развитие событий вокруг «Днепра»?
– Да с ним будет то же, что и с «Металлистом». А какой другой выход, если владельцу футбол не интересен? Что может спасти команду? Только желание президента. Если он погасит все долги, с клуба снимут санкции и можно будет восстанавливать команду. Я сомневаюсь, что другой инвестор захочет брать команду с более чем двадцатимиллионными долгами.

– Как обстоит дело с вашей задолженности по зарплате?
О, я еще далеко в очереди. Перед мной человек 20, которым задолжали солидные суммы. Поэтому больших иллюзий у меня нет, но сдаваться тоже не буду. Буду бороться за свою зарплату до конца. Тем более, что должен мне деньги далеко не бедный в Украине человек.

 

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.02.2017 15:38
    +15
    WADO-1976, 23.02.2017 15:22
    SEMIRAMID, 23.02.2017 15:17
    Володимир Ляшенко, 23.02.2017 15:03 Semiramid, ну ти i трiпло смердюче! Гiршого за тебе диркобота-провокатора на цьому сайтi нема! Понимаю, обидно донбасским фанам слышать, когда про них и их навозный клуб "Шахтёр" говорят правду! Статистика - вещь упрямая! Вам можно только сочувствовать, что родились вы на Донбассе, такая у вас горемычная судьба! Но скоро ваши страдания прекратятся: придёт новая власть в стране, Ахметов сядет в тюрьму за свои злодеяния, а клуб Шахтёр исчезнет с футбольной карты Украины, как исчез некогда баскетбольный клуб Донецк, которому предрекали большое будущее!

    .....придёт новая власть в стране..... Шо ? Опять ??? С этого момента поподробней пожалуйста !

    Да, честно говоря, старая власть, по сути и не уходила - просто перекрасилась и переформатировалась. Порошенко - один из основателей Партии регионов, танцует на вечеринках с женой регионала Добкина, имеет бизнес в России, многие бывшие регионалы типа Гончаренко пополнили ряды Блока Петра Порошенко, Народного фронта, остальные ушли Опозиционный блок. Надеюсь, что всё-таки будут перевыборы Верховной Рады, в которую войдут более порядочные люди, представляющие интерессы не отдельных олигархов , а народа. Тогда можно будет поставить вопрос об импичменте Президенту и выбрать власть, которая сможет защищать интересы народа, а не позволять всякой мрази, типа Ахметова воровать и забирать деньги у народа своей комнанией "Укрэнерго", повышая тарифы на отопление, горячую воду и т.п.
    adekvatenko
      adekvatenko, 23.02.2017 15:41
    -8
    SEMIRAMID, 23.02.2017 15:38
    WADO-1976, 23.02.2017 15:22
    SEMIRAMID, 23.02.2017 15:17 Володимир Ляшенко, 23.02.2017 15:03 Semiramid, ну ти i трiпло смердюче! Гiршого за тебе диркобота-провокатора на цьому сайтi нема! Понимаю, обидно донбасским фанам слышать, когда про них и их навозный клуб "Шахтёр" говорят правду! Статистика - вещь упрямая! Вам можно только сочувствовать, что родились вы на Донбассе, такая у вас горемычная судьба! Но скоро ваши страдания прекратятся: придёт новая власть в стране, Ахметов сядет в тюрьму за свои злодеяния, а клуб Шахтёр исчезнет с футбольной карты Украины, как исчез некогда баскетбольный клуб Донецк, которому предрекали большое будущее! .....придёт новая власть в стране..... Шо ? Опять ??? С этого момента поподробней пожалуйста !

    Да, честно говоря, старая власть, по сути и не уходила - просто перекрасилась и переформатировалась. Порошенко - один из основателей Партии регионов, танцует на вечеринках с женой регионала Добкина, имеет бизнес в России, многие бывшие регионалы типа Гончаренко пополнили ряды Блока Петра Порошенко, Народного фронта, остальные ушли Опозиционный блок. Надеюсь, что всё-таки будут перевыборы Верховной Рады, в которую войдут более порядочные люди, представляющие интерессы не отдельных олигархов , а народа. Тогда можно будет поставить вопрос об импичменте Президенту и выбрать власть, которая сможет защищать интересы народа, а не позволять всякой мрази, типа Ахметова воровать и забирать деньги у народа своей комнанией "Укрэнерго", повышая тарифы на отопление, горячую воду и т.п.
    Блажен кто верует ! Аминь !
    jekavayp
      jekavayp, 23.02.2017 15:41
    +6
    WADO-1976, 23.02.2017 15:36
    SEMIRAMID, 23.02.2017 15:21
    WADO-1976, 23.02.2017 15:09 Богданыч ,а че там с Динамо ? Когда их очередь? Колома в бегах .Фирташа посадят скоро ! Суркисы бабки в Привате прос.....ли! Кто ж Динамо спонсировать будет ? Суркисы джентельмены, пропустят вперед донецких девок из Шахтёра!

    Коломойского они уже пропустили ? Что то мне сдается что это Коломойский их "ПРОПУСТИЛ" . А с Ахметовым им и подавно тягатся . Как бы опять извиняться не пришлось !

    что значит опять... кто когда перед Ахметкой извинялся... Ты наверно путаешь когда клуб принес свои извинения болельщикам за жест Мили. Ну так это обычное правило хорошего тона, хотя оно не всем дано, некоторые на фотомонтаж ссылаются, как в случае с Рыбкой
    alexzvezdocet
      alexzvezdocet, 23.02.2017 15:43
    +1
    SEMIRAMID, 23.02.2017 15:38
    WADO-1976, 23.02.2017 15:22
    SEMIRAMID, 23.02.2017 15:17 Володимир Ляшенко, 23.02.2017 15:03 Semiramid, ну ти i трiпло смердюче! Гiршого за тебе диркобота-провокатора на цьому сайтi нема! Понимаю, обидно донбасским фанам слышать, когда про них и их навозный клуб "Шахтёр" говорят правду! Статистика - вещь упрямая! Вам можно только сочувствовать, что родились вы на Донбассе, такая у вас горемычная судьба! Но скоро ваши страдания прекратятся: придёт новая власть в стране, Ахметов сядет в тюрьму за свои злодеяния, а клуб Шахтёр исчезнет с футбольной карты Украины, как исчез некогда баскетбольный клуб Донецк, которому предрекали большое будущее! .....придёт новая власть в стране..... Шо ? Опять ??? С этого момента поподробней пожалуйста !

    Да, честно говоря, старая власть, по сути и не уходила - просто перекрасилась и переформатировалась. Порошенко - один из основателей Партии регионов, танцует на вечеринках с женой регионала Добкина, имеет бизнес в России, многие бывшие регионалы типа Гончаренко пополнили ряды Блока Петра Порошенко, Народного фронта, остальные ушли Опозиционный блок. Надеюсь, что всё-таки будут перевыборы Верховной Рады, в которую войдут более порядочные люди, представляющие интерессы не отдельных олигархов , а народа. Тогда можно будет поставить вопрос об импичменте Президенту и выбрать власть, которая сможет защищать интересы народа, а не позволять всякой мрази, типа Ахметова воровать и забирать деньги у народа своей комнанией "Укрэнерго", повышая тарифы на отопление, горячую воду и т.п.
    А что помешает им в очередной раз выбраться ?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.02.2017 16:10
    +11
    alexzvezdocet, 23.02.2017 15:43
    SEMIRAMID, 23.02.2017 15:38
    WADO-1976, 23.02.2017 15:22 SEMIRAMID, 23.02.2017 15:17 Володимир Ляшенко, 23.02.2017 15:03 Semiramid, ну ти i трiпло смердюче! Гiршого за тебе диркобота-провокатора на цьому сайтi нема! Понимаю, обидно донбасским фанам слышать, когда про них и их навозный клуб "Шахтёр" говорят правду! Статистика - вещь упрямая! Вам можно только сочувствовать, что родились вы на Донбассе, такая у вас горемычная судьба! Но скоро ваши страдания прекратятся: придёт новая власть в стране, Ахметов сядет в тюрьму за свои злодеяния, а клуб Шахтёр исчезнет с футбольной карты Украины, как исчез некогда баскетбольный клуб Донецк, которому предрекали большое будущее! .....придёт новая власть в стране..... Шо ? Опять ??? С этого момента поподробней пожалуйста ! Да, честно говоря, старая власть, по сути и не уходила - просто перекрасилась и переформатировалась. Порошенко - один из основателей Партии регионов, танцует на вечеринках с женой регионала Добкина, имеет бизнес в России, многие бывшие регионалы типа Гончаренко пополнили ряды Блока Петра Порошенко, Народного фронта, остальные ушли Опозиционный блок. Надеюсь, что всё-таки будут перевыборы Верховной Рады, в которую войдут более порядочные люди, представляющие интерессы не отдельных олигархов , а народа. Тогда можно будет поставить вопрос об импичменте Президенту и выбрать власть, которая сможет защищать интересы народа, а не позволять всякой мрази, типа Ахметова воровать и забирать деньги у народа своей комнанией "Укрэнерго", повышая тарифы на отопление, горячую воду и т.п.

    А что помешает им в очередной раз выбраться ?

    К сожалению, у нас очень наивный народ, верит обещаниям и готовый за килограмм гречки проголосовать за будь-кого. То, что сейчас творится в стране - это полный беспредел! Порошенко назначает Главой Национального Банка - жабу Гонтареву, которая помогала Януковичу перевозить награбленные деньги, Генеральный Прокурор - Луценко, который заслуженно сидел в тюрьме, хотя и во времена правления Януковича, Премьер-министр Гройсман - винницкий лавочник на базаре, которого избрали юридически незаконно: ведь законодательством запрещено одним законом одновременно увольнять одного Премьера и этим законом голосовать за другого. Ведь кто-то не хочет, чтобы Премьером был Яценюк, но также не хочет и Гройсмана, а последнего Верховная Влада навязала по предложению Порошенко. Так как если в течении месяца не изберут нового Премьера, то Верховная власть должна быть распущена, а это значит, что новая Рада может быть радикальна и порставить вопрос об импичменте. Этого и боятся сам Порошенко, его Блок, Народный Фронт и другие непорядочные депутаты.
    Володимир Ляшенко
      Володимир Ляшенко, 23.02.2017 16:52
    0
    Ви як діти! Де в світі є абсолютна справедливість? І коли та в які часи вона була? Тому доводиться жити в тих умовах, що є, на жаль. Це не означає, що не треба прагнути змінити свою країну на краще. Але і зациклюватися на політиці теж не варто. Життя значно багатше і багатогранніше!
    metallist_verder
      metallist_verder, 23.02.2017 18:46
    +2
    SEMIRAMID, 23.02.2017 16:10
    alexzvezdocet, 23.02.2017 15:43
    SEMIRAMID, 23.02.2017 15:38 WADO-1976, 23.02.2017 15:22 SEMIRAMID, 23.02.2017 15:17 Володимир Ляшенко, 23.02.2017 15:03 Semiramid, ну ти i трiпло смердюче! Гiршого за тебе диркобота-провокатора на цьому сайтi нема! Понимаю, обидно донбасским фанам слышать, когда про них и их навозный клуб "Шахтёр" говорят правду! Статистика - вещь упрямая! Вам можно только сочувствовать, что родились вы на Донбассе, такая у вас горемычная судьба! Но скоро ваши страдания прекратятся: придёт новая власть в стране, Ахметов сядет в тюрьму за свои злодеяния, а клуб Шахтёр исчезнет с футбольной карты Украины, как исчез некогда баскетбольный клуб Донецк, которому предрекали большое будущее! .....придёт новая власть в стране..... Шо ? Опять ??? С этого момента поподробней пожалуйста ! Да, честно говоря, старая власть, по сути и не уходила - просто перекрасилась и переформатировалась. Порошенко - один из основателей Партии регионов, танцует на вечеринках с женой регионала Добкина, имеет бизнес в России, многие бывшие регионалы типа Гончаренко пополнили ряды Блока Петра Порошенко, Народного фронта, остальные ушли Опозиционный блок. Надеюсь, что всё-таки будут перевыборы Верховной Рады, в которую войдут более порядочные люди, представляющие интерессы не отдельных олигархов , а народа. Тогда можно будет поставить вопрос об импичменте Президенту и выбрать власть, которая сможет защищать интересы народа, а не позволять всякой мрази, типа Ахметова воровать и забирать деньги у народа своей комнанией "Укрэнерго", повышая тарифы на отопление, горячую воду и т.п. А что помешает им в очередной раз выбраться ?

    К сожалению, у нас очень наивный народ, верит обещаниям и готовый за килограмм гречки проголосовать за будь-кого. То, что сейчас творится в стране - это полный беспредел! Порошенко назначает Главой Национального Банка - жабу Гонтареву, которая помогала Януковичу перевозить награбленные деньги, Генеральный Прокурор - Луценко, который заслуженно сидел в тюрьме, хотя и во времена правления Януковича, Премьер-министр Гройсман - винницкий лавочник на базаре, которого избрали юридически незаконно: ведь законодательством запрещено одним законом одновременно увольнять одного Премьера и этим законом голосовать за другого. Ведь кто-то не хочет, чтобы Премьером был Яценюк, но также не хочет и Гройсмана, а последнего Верховная Влада навязала по предложению Порошенко. Так как если в течении месяца не изберут нового Премьера, то Верховная власть должна быть распущена, а это значит, что новая Рада может быть радикальна и порставить вопрос об импичменте. Этого и боятся сам Порошенко, его Блок, Народный Фронт и другие непорядочные депутаты.
    А шо депутаты бывают порядочные? По моему эти слова противоположны по своему смыслу.
    icebeer
      icebeer, 23.02.2017 21:10
    0
    МБМ всегда любил и ставил на первое место ДЕНЬГИ.