Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 февраля 2017, 21:40
3945
17

Созданный болельщиками Металлист 1925 - не правопреемник ФК Металлист

Клуб болельщиков «Металлиста 1925» - есть первые 150 участников!

| Обновлено 17 февраля 2017, 21:40
3945
17
Созданный болельщиками Металлист 1925 - не правопреемник ФК Металлист
facebook.com

Спустя всего 20 дней после запуска программы клуба болельщиков «Металлиста 1925», по состоянию на сегодня, 16-ое февраля, зарегистрировалось уже более 150 участников! Когда в августе 2016 года создавалась совершенно новая молодая команда «Металлист 1925», от многих скептиков, наблюдавших со стороны на активистов и небезразличных харьковчан, создавших ООО «Авангард» и заявивших команду в любительскую лигу Украины, звучали фразы: «Ничего у вас не получится… Это афера и все разрушится в первый же месяц!»

Тогда инициаторам нового проекта под название «Металлист 1925» было ясно, что ФК «Металлист» (Харьков) исчез из профессиональной лиги Украины НАДОЛГО. Кто поспособствовал этому - всем ясно, не буду тут разглагольствовать. Виновник развала клуба с 90-летней историей сейчас в бегах от украинского правосудия в соседнем государстве. Тогда активисты обращались к болельщикам со словами: «Нет любимого клуба и в перспективе не будет, надо засучить рукава и попытаться создать новую команду и пройти с ней путь от аматоров до высшего украинского профессионального дивизиона». И хорошо, что не все оказались скептиками, 19 учредителей создали ООО «Авангард» и заявили команду «Металлист 1925» в чемпионат Украины среди аматоров. Команда из молодых игроков, в основе своем набранная из местных харьковских футболистов, набиралась опыта, старалась играть в красивый, комбинационный футбол. И харьковчане это оценили… На некоторых матчах «Металлиста 1925» зрителей было больше, чем средняя цифра посещаемости матчей УПЛ. Но главное: болельщики смотрели на игру команды с радостными улыбками и гордились, что в городе возрождается интерес к футболу, появилась команду, за которую они переживают, как раньше переживали за канувший в бездну «Металлист». ПОДЧЕРКИВАЮ, команда «Металлист 1925» не является продолжателем истории «Металлиста», и ни в коем разе не является правопреемником клуба «Металлист». Некоторые СМИ и некоторые сайты, почему-то распространяют дезинформацию о правопреемственности. В заблуждение таких журналистов вводит тот факт, что ультрас, которые болели всегда за «Металлист», сейчас с таким же энтузиазмом болеют за созданную в 2016 году команду «Металлист 1925».

В январе 2017 года учредителями ООО «Авангард» было принято решения подключить к жизнедеятельности и обеспечении молодой команды всех болельщиков, заинтересованных в прогрессе и в прочном становлении на ноги «Металлиста 1925».

Снова скептики говорят: «Не выйдет у вас ничего, на втором месте пока из-за слабости любительской лиги. Многие не верят в ваши планы по выходу во Вторую лигу и далее в Первую и Премьер-лиги!»

Отвечу словами одного из героев классического произведения Ильфа и Петрова: «Лед тронулся, господа присяжные заседатели!» Так говорят о начале чего-то нового, давно ожидаемого. Клуб болельщиков «Металлист 1925» - первый шаг к народной команде!

Получится ли у «Металлиста 1925» стать успешной народной командой, зависит во многом от болельщиков и их участия в этом процессе. Более подробно с условия вступления и преимуществами для вступивших в  «Клуб болельщиков «Металлиста 1925» можно ознакомиться здесь. 

Вместе мы сила. Наши лозунги:

Стать членом нашей команды может каждый! Вернем Большой Футбол в Харькове! Никто этого за нас не сделает!

Анатолий Хамаев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Освобожденный Дани Алвес впервые приехал отметиться в суде
Футбол | 28 марта 2024, 13:25 2
ВИДЕО. Освобожденный Дани Алвес впервые приехал отметиться в суде

Бразильцу запрещено покидать пределы Испании

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
с юридической точки зрения конечно не правопреемник-"спасибо" гниде, сбежавшей в Мацкву! Но то что вновь созданная команда - преемница традиций,истории, любви и преданности болельщиков - совершенно однозначно!
tyla1972
Удачи вам ребята! Харьков не должен остаться без футбола! Верю все у вас получиться!
Aleksandr Sitchenko
Путь нелегкий, но дорогу осилит идущий! Успехов новому харьковскому клубу!
turist86
Конечно не правопреемник. Кому охота платить долги петуха Курченка?
Marat Baykin
Скоро все будет! Ждите Металлист1925 в Вышке и в Евролигах!!!
maks69
У харьковских ультрас в ответном матче Шахтера с Сельтой в Харькове есть прекрасная возможность высказать рыжему гандону Ринату свой протест ( речевки, поворачивание задом и тд), ведь это тварь и есть главный виновник того что происходит сейчас в Украине, в украинском футболе и непосредственно в харьковском футболе
hantolik58
"Металлист 1925" - это не правопреемник. Конечно, да, есть какая-то вероятность - она ничтожная, что некий богатейший олигарх выкупить у Курченко клуб с названием "Металлист", сотая миллиардная возможность, что произойдет чудо и МХ возродится в прежнем обличии!
Но пока де-факто клуб мёртв, нужно сохранить всё самое ценное, что было в нём!!! А самое ценное - это его болельщики!
Dmytro Shevchenko
Про тих хто грає за Металіст 1925 та тих хто їх тренує (ВІДЕО) https://youtu.be/0sgmTk8fyFQ
tyla1972
http://metalist1925.com/news/195-Programmnoe-zayavlenie-OOO-Avangard-Harkov
.html