12 бывших игроков Металлиста дисквалифицированы за договорные матчи

Решение по экс-футболистам «Зари» и еще двум игрокам харьковчан будет принято позже

ФК Металлист
© ФК Металлист

16 лютого відбулося засідання Контрольно-дисциплінарного комітету ФФУ, на якому була розглянута справа «Про заяву Комітету етики стосовно матеріалів перевірки щодо колишніх футболістів харківського «Металіста».

За підсумками засідання КДК ФФУ, екс-гравці харківського клубу Авер’янов М.А., Безклубюк М.Г., Бойчук Б.С., Ключка Д.В., Ковток Р.А., Малик Є.В., Мєдвєдєв О.О., Рамазанов Р.М., Сизий С.О., Скаржинський Д.Є., Соломаха Д.Д та Ткаченко Д.І. отримали дискваліфікації за участь у договірних матчах.

Вищевказаних гравців відсторонено від футбольної діяльності строком від шести місяців до трьох років. Для організаторів також передбачена умовна довічна дискваліфікація.

Источник — Федерация футбола Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Сергей Алертов
      Сергей Алертов, 16.02.2017 15:05
    +9
    Кто все эти люди???
    rk2017
      rk2017, 16.02.2017 15:07
    +4
    Сергей Алертов, 16.02.2017 15:05
    Кто все эти люди???
    12 бывших футболистов молодежного состава харьковского «Металлиста»
    rk2017
      rk2017, 16.02.2017 15:09
    -30
    Господа, новость про Зозулю сегодня была? Говорят ФИФА разрешила ему выступать в чемпионатах Кыргбекистана и Лимпопо)
    GR-65
      GR-65, 16.02.2017 16:20
    +12
    rk2017, 16.02.2017 15:09
    Господа, новость про Зозулю сегодня была? Говорят ФИФА разрешила ему выступать в чемпионатах Кыргбекистана и Лимпопо)
    Идиот.©
    solova63
      solova63, 16.02.2017 17:13
    +3
    Ну во-первых, это все игроки ЮНИОРСКО-МОЛОДЕЖНЫХ команд Металлиста. Модеры, передирая статью с сайта ФФУ, могли бы это и указать.
    А во-вторых... В хреновой ситуации оказались пацаны. сколщько им лет? 18-19? С одной стороны, никто силой никого не тянул, а с другой стороны, вероятно многие знали, что происходит, но молчали. И смолчать в такой ситуации плохо, и настучать на товарища тоже плохо.
    Говоря другими словами, "сам в организации договорного матча не участвовал, но знал что такой матч был (будет) и не сообщил в ФФУ"....
    solova63
      solova63, 16.02.2017 17:14
    +9
    rk2017, 16.02.2017 15:09
    Господа, новость про Зозулю сегодня была? Говорят ФИФА разрешила ему выступать в чемпионатах Кыргбекистана и Лимпопо)
    Срочно беги в ближайшую больничку и сделай себе укол в голову! У тебя, походу, рецидив!...