Ильичевец переименуют в ФК Мариуполь

Мариупольский клуб получит новое название

Клуб украинской Первой лиги «Ильичевец» летом получит новое название. Во исполнение Закона Украины о декоммунизации, грядущим летом «Ильичевец» будет переименован в «Мариуполь».
 
Отметим, что изменять эмблему или название клуба по ходу сезона запрещено регламентными нормами ФИФА и УЕФА, поэтому полный фактический ребрендинг «Ильичевца» произойдет только летом.
 
На данный момент «Ильичевец» является лидером Первой лиги и главным кандидатом на повышение в классе в следующем сезоне. 
 

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    jekavayp
      jekavayp, 16.02.2017 13:07
    +26
    давно пора!
    Дьявол
      Дьявол, 16.02.2017 13:16
    +22
    Похвально!!!
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 16.02.2017 13:23
    -3
    Непогано! хоча, ФК Орендовець чи ФК Юношахтарець звучало б правдоподібніше! Сподіваюсь, хоча б половина складу ФК Маріуполь становитимуть свої вихованці (або бодай гравці на контракті, а не в оренді)!!!
    sanitarium
      sanitarium, 16.02.2017 14:14
    +9
    А почему тогда не Металлург Мариуполь? Историческое название, памятное многим.
    Cassid
      Cassid, 16.02.2017 14:15
    -10
    Когда коту нечего делать,...
    sanitarium
      sanitarium, 16.02.2017 14:16
    +8
    Cassid, 16.02.2017 14:15
    Когда коту нечего делать,...

    ... то можно забить на законы?
    AZ83
    AZ83, 16.02.2017 14:20
    +9
    sanitarium, 16.02.2017 14:14
    А почему тогда не Металлург Мариуполь? Историческое название, памятное многим.
    Это советская практика называть команды металлургами,шахтерами,стахановцами,красными звездами и машиностроителями.В те времена клубы еще не были профессиональными,отуда и пошло.
    Сейчас футболисты никакого отношения к профессиям металлургов или сталеваров не имеют ,поэтому это пережиток прошлого.
    Другое дело,когда команды называют как район города(Оболонь),как целую местность (Карпаты,Волынь) или по названию реки или горы(Ворскла,Говерла)
    SamojlovS
      SamojlovS, 16.02.2017 14:21
    +1
    sanitarium, 16.02.2017 14:14
    А почему тогда не Металлург Мариуполь? Историческое название, памятное многим.
    Возможно, это (будут делать) муниципальный клуб?
    Alexey Petrov
      Alexey Petrov, 16.02.2017 14:55
    -3
    Жить стало лучше, жить стало веселее!
    Patriot  UA
      Patriot UA, 16.02.2017 15:13
    -2
    давно пора уже закінчити із ганебним минулим
    keegan
      keegan, 16.02.2017 15:48
    +1
    название нужно было давно поменять, а не на основании непонятного закона...
    Вячеслав Середа
      Вячеслав Середа, 16.02.2017 15:49
    0
    sanitarium, 16.02.2017 14:14
    А почему тогда не Металлург Мариуполь? Историческое название, памятное многим.
    Ну вообще то не все вымерли,кто помнит Новатор Жданов.Но это же не повод так называть команду!!
    Istm
      Istm, 16.02.2017 15:54
    +1
    sanitarium, 16.02.2017 14:14
    А почему тогда не Металлург Мариуполь? Историческое название, памятное многим.

    и ФК Мариуполь, и Металлург Мариуполь всяко лучше нынешнего.
    airwolf77
      airwolf77, 16.02.2017 17:00
    +4
    все верно - сталинцы,ленинцы,путинцы - пусть остаются в стране дибилов,тоесть в лаптестане