Ильичевец переименуют в ФК Мариуполь

Мариупольский клуб получит новое название

Клуб украинской Первой лиги «Ильичевец» летом получит новое название. Во исполнение Закона Украины о декоммунизации, грядущим летом «Ильичевец» будет переименован в «Мариуполь».
 
Отметим, что изменять эмблему или название клуба по ходу сезона запрещено регламентными нормами ФИФА и УЕФА, поэтому полный фактический ребрендинг «Ильичевца» произойдет только летом.
 
На данный момент «Ильичевец» является лидером Первой лиги и главным кандидатом на повышение в классе в следующем сезоне. 
 

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    jekavayp
      jekavayp, 16.02.2017 13:07
    +26
    давно пора!
    Дьявол
    online
      Дьявол, 16.02.2017 13:16
    +22
    Похвально!!!
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 16.02.2017 13:23
    -3
    Непогано! хоча, ФК Орендовець чи ФК Юношахтарець звучало б правдоподібніше! Сподіваюсь, хоча б половина складу ФК Маріуполь становитимуть свої вихованці (або бодай гравці на контракті, а не в оренді)!!!
    sanitarium
    online
      sanitarium, 16.02.2017 14:14
    +9
    А почему тогда не Металлург Мариуполь? Историческое название, памятное многим.
    Cassid
      Cassid, 16.02.2017 14:15
    -11
    Когда коту нечего делать,...
    sanitarium
    online
      sanitarium, 16.02.2017 14:16
    +8
    Cassid, 16.02.2017 14:15
    Когда коту нечего делать,...

    ... то можно забить на законы?
    AZ83
    AZ83, 16.02.2017 14:20
    +9
    sanitarium, 16.02.2017 14:14
    А почему тогда не Металлург Мариуполь? Историческое название, памятное многим.
    Это советская практика называть команды металлургами,шахтерами,стахановцами,красными звездами и машиностроителями.В те времена клубы еще не были профессиональными,отуда и пошло.
    Сейчас футболисты никакого отношения к профессиям металлургов или сталеваров не имеют ,поэтому это пережиток прошлого.
    Другое дело,когда команды называют как район города(Оболонь),как целую местность (Карпаты,Волынь) или по названию реки или горы(Ворскла,Говерла)
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 16.02.2017 14:21
    +1
    sanitarium, 16.02.2017 14:14
    А почему тогда не Металлург Мариуполь? Историческое название, памятное многим.
    Возможно, это (будут делать) муниципальный клуб?
    Patriot  UA
      Patriot UA, 16.02.2017 15:13
    -2
    давно пора уже закінчити із ганебним минулим
    keegan
    online
      keegan, 16.02.2017 15:48
    +1
    название нужно было давно поменять, а не на основании непонятного закона...
    Вячеслав Середа
      Вячеслав Середа, 16.02.2017 15:49
    0
    sanitarium, 16.02.2017 14:14
    А почему тогда не Металлург Мариуполь? Историческое название, памятное многим.
    Ну вообще то не все вымерли,кто помнит Новатор Жданов.Но это же не повод так называть команду!!
    Istm
    online
      Istm, 16.02.2017 15:54
    +1
    sanitarium, 16.02.2017 14:14
    А почему тогда не Металлург Мариуполь? Историческое название, памятное многим.

    и ФК Мариуполь, и Металлург Мариуполь всяко лучше нынешнего.
    airwolf77
    online
      airwolf77, 16.02.2017 17:00
    +4
    все верно - сталинцы,ленинцы,путинцы - пусть остаются в стране дибилов,тоесть в лаптестане