Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1031
1

Леонид МИРОНОВ: «Сидорчук вылетел на две недели»

Богдан Михайличенко возвращается в Киев из-за рецидива травмы

Леонид МИРОНОВ: «Сидорчук вылетел на две недели»
ФК Динамо Киев. Леонид Миронов

Старший врач «Динамо» Леонид Миронов рассказал о травмированных игроках киевского клуба.

Богдан МИХАЙЛИЧЕНКО

- У Богдана случился рецидив острой мышечной травмы, которую он получил на первом сборе. Мы его тщательно лечили, провели все тестовые испытания, после завершения реабилитации выдержали все положенные в спортивной травматологии сроки, и тренер-методист занимался с ним по индивидуальной программе. Только после того, как были проведены все физические тесты максимальной нагрузки, позволили ему через 15 дней вернуться в общую группу, но в конце занятия он снова почувствовал дискомфорт в той же области заднего бедра, после чего ему было запрещено тренироваться.

На следующий день была проведена МРТ, которая подтвердила наши пессимистические предположения о том, что произошел повторный рецидив, в результате чего сроки реабилитации увеличиваются вдвое. Посоветовавшись с главным тренером, было принято решение отправить Богдана в Киев, где он продолжит дальнейшее лечение на загородной базе «Динамо» в Конча-Заспе.

Сергей СИДОРЧУК

- У Сергея классический постнагрузочный синдром приводящих мышц, с которым наша медицинская служба несколько дней интенсивно боролась, но, наверное, в один из моментов на тренировке произошла дисторзия приводящей длинной мышцы. Честно говоря, мы не ожидали подобного, так как игрок никаких жалоб не предъявлял. Мы сделали контрольную МРТ в больнице в Марбелье и, к сожалению, обнаружили у него дисторзию – микроповреждение длинной приводящей мышцы. Теперь, конечно, Сергею придется интенсивно заниматься реабилитацией, сроки его возвращения – примерно две недели.

Андрей ЯРМОЛЕНКО

- У Андрея появились незначительные неприятные ощущения в области поясничного отдела позвоночника. Это у него уже не впервые, и чтобы не усугублять процесс мощного спазма мышцы, мы решили дать ему возможность подлечиться, поработать с массажистами и остеопатом, чтобы он начал в полную силу тренироваться после следующих двух контрольных игр. Были большие опасения, что травма усугубится, и тогда сроки реабилитации были бы довольно большими. Думаю, с завтрашнего дня он начнет работать с тренером-методистом, чтобы постепенно подойти к максимальным нагрузкам в общей группе.

* * *

- Относительно остальных игроков проблем, к счастью, нет. Постнагрузочные мышечные боли, известные в народе как крепатура, уже практически никого не беспокоят. Надеемся, что все ребята успешно завершат эти сборы здоровыми и подойдут к официальным матчам во всеоружии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.