Олимпик выдал результативную ничью с косовской Трепчей

Донецкая команда провела очередной товарищеский матч на сборах

651
1
ФК Олимпик

Команда Романа Санжара провела свой второй поединок за два дня на сборе в Турции. Сегодня «Олимпик» встретился с представителем Косово ФК «Трепча` 89».

С первых минут дончане взяли игру под свой контроль и начали создавать моменты, однако забить быстрый гол не получилось. Зато пятиминутка в середине тайма «олимпийцам» удалась сполна. Счет в матче открыл Богданов, продемонстрировавший, что умение забивать со стандартов у него в крови – Андрей отправил мяч в сетку феноменальным ударом со штрафного метров с 35-ти! А спустя пять минут украинцы удвоили преимущество. Шестаков хлестко пробил по воротам соперника, голкипер отразил удар Сергея, но ничего не смог поделать с добиванием от Мохи – 2:0.

Незадолго до перерыва «Олимпик» довел дело до разгрома. Капитан команды Дмитрий Гришко перехватил мяч в центре поля, быстро сориентировался и выдал классную передачу на ход Матяжу. Иван вышел на свидание с голкипером «Трепчи» и спокойно того переиграл.

Во втором тайме, несмотря на серию замен, «Олимпик» продолжил доминировать, но забить четвертый мяч не удавалось. А ближе к концу встречи о себе заявил рефери, который попросту упустил нити игры из своих рук, пропуская откровенные нарушения и фолы. Это привело к столкновениям между командами, а косовары смогли перехватить инициативу и сравнять счет. Один из мячей «Трепча» забила с пенальти.

В итоге, «Олимпик» упустил победу, но команда провела хороший матч. Подготовка ко второй части сезона в самом разгаре, впереди серия тренировок и четвертая контрольная встреча, которая состоится 11 февраля. Соперником дончан станет молодежная команда «Шахтера».

ФК «Олимпик» – ФК «Трепча`89» (Митровица, Косово) – 3:3