Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 08 февраля 2017, 15:47
6940
4

Алексей АНТОНОВ: «Надо отойти от шока после просмотра в Анжи»

Алексей Антонов и Денис Дедечко покинули расположение российского клуба

| Обновлено 08 февраля 2017, 15:47
6940
4
Алексей АНТОНОВ: «Надо отойти от шока после просмотра в Анжи»
gabalafc.az. Алексей Антонов
Проходившие просмотр в махачкалинском «Анжи» украинский нападающий Алексей Антонов и его соотечественник полузащитник Денис Дедечко не подошли российскому клубу и вернулись на родину.
 
После смены главного тренера и перестановок в руководстве российского «Анжи», клуб из Махачкалы затеял солидную перестройку состава, в результате чего уже на первый сбор команды в Турцию отправилось 16 потенциальных новичков команды.
 
Среди них были и украинцы — полузащитник Денис Дедечко и нападающий Алексей Антонов. Первый в России не новичок — Денис играл в «Луч-Энергии», «Амкаре» и «Краснодаре», а первую часть нынешнего сезона провел в «СКА-Хабаровск». Форвард Антонов, после того как покинул «Черноморец», тоже вкусил легионерского хлеба, в Азербайджане, где играл в «Габале» у Романа Григорчука. После 32 матчей и семи голов Антонов вслед за Алексеем Гаем покинул эту страну и вернулся в Украину, где до отправки на просмотр в «Анжи» поддерживал форму с молодежным составом «Днепра».
 
На первый сбор «Анжи» в Белек украинцы отправлялись преисполненные оптимизма. «Я много лет играю в российских командах. Ко мне в этой стране отличное отношение, — говорил полузащитник Денис Дедечко. — На данный момент я имею конкретное предложение из одного российского клуба Премьер-лиги. Зимнюю подготовку начну с этой командой. Считаю, что способен играть в любом клубе элитного дивизиона и помогать коллективу решать поставленные перед ним задачи».
 
Уже во время тренировок в Турции поделился впечатлениями от пребывания в расположении команды Александра Григоряна и Алексей Антонов: «Пока я тут на просмотре, поэтому говорить что-то конкретное не вижу смысла. Я в Турции вместе с «Анжи», в котором постараюсь закрепиться. Хочется играть, поэтому приложу максимум усилий, чтобы таких простоев, как во второй половине 2016 года, в моей карьере больше не было. А то я в последнее время находился в поиске команды. Некоторое время тренировался с дублем «Днепра», поддерживал форму», — говорил Антонов в январе.
 
Позднее двум украинцам в «Анжи» стало веселее. Компанию им составили подъехавший на просмотр экс-защитник «Зари» и «Хайдука» Максим Белый, и вернувшийся в расположение махачкалинцев после сбора в Испании с «Шахтером» Филипп Будковский. Для форварда «горняков» «Анжи» хорошо знаком, ведь в его составе он провел осенню часть сезона на правах аренды.
 
В начале февраля контракт с «Анжи» подписал Белый, а вот Дедечко и Антонову пришлось уехать. Оба уже вернулись в Украину, причем, как оказалось, из Турции домой украинцев отправили без особых объяснений от российского клуба.
 
«Руководство клуба просто поставило нас перед фактом, — рассказал Алексей Антонов. — С главным тренером «Анжи» Александром Григоряном мы вообще не пообщались, поэтому остается только догадываться об истинных причинах нашего расставания с махачкалинцами».
 
По словам Антонова, о своем будущем и дальнейшем трудоустройстве он еще не думал, поскольку решение «Анжи» для украинцев оказалось неожиданным. «Сейчас мы вернулись в Украину, — добавил Алексей. — Что дальше? Сначала нужно отойти от этого шока. Ну а в ближайшее время я продолжу поиск нового клуба».
 
Дедечко тоже рассчитывал закрепиться в «Анжи», но теперь его агент вынужден будет активизировать поиски нового клуба. Ранее по приоритетности после России для Дедечко были команды из Израиля и Кипра.
 
Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarasbulba007
Ну не подошли и не подошли...Бывает. Откуда шок? Играть нужно лучше,тогда и шока не будет...
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алекс Голдин
если и Анжи отказалось то реально это уровень Израиля с Кипром