Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
518
0

Порту выигрывает четвертый турнир в сезоне

Будет ли пятый в коллекции Моринью?

Всё и вся продолжает в этом году выигрывать Порту. Команда, возглавляемая тренером-открытием Жозе Моринью, по весне выиграла и чемпионат, и Кубок Португалии, а затем, напомним, и Кубок УЕФА отхватила, в финале расправившись с Селтиком.

В воскресенье в Гимарайнше состоялся матч за Суперкубок Португалии, в котором соперником сине-белых стал клуб, противостоявший Порту и в финале Кубка Португалии – Униау Лейрия.

Сопротивление скромного клуба (кстати, в четверг дебютирующего в Кубке УЕФА на правах финалиста национального Кубка) было сломлено в середине второго тайма, когда вышедший на замену Коштинья распечатал ворота Хелтона, удачно замкнув ударом головой навес Нуну Валенту. Лейрия пыталась огрызаться, однако после удаления Жоау Паулу, решившего сыграть в гандбол на линии своей штрафной, сдулась.

Порту решил Лейрию не добивать, видимо, Моринью не сильно хотел этого – всё-таки именно в этом клубе он заработал себе репутацию. Как раз из Лейрии он перешел в Порту перед началом прошлого сезона, и тут же Порту начал всех громить. Это уже 13-й Суперкубок Португалии в коллекции гранда португальского футбола.

После игры наставник отметил, что Порту не показал и половины своих возможностей – команда еще далека от оптимального состояния. Но уже к 29 августа, когда состоится Суперкубок Европы, в котором Порту будет противостоять обладатель Кубка европейских чемпионов Милан, футболисты должны, по его словам, очень прибавить.

Победа над Миланом для Порту – одна из важнейших задач на сезон. Всё-таки не каждый год выигрываешь пять крупнейших турниров, согласитесь. Да и на Лигу чемпионов у Порту – планы самые серьезные. Так что держись, Европа, Порту наступает!
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 3
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.