Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 06 февраля 2017, 12:19
3424
8

Агент Зозули: «ФИФА точно откажет Роману в переходе в третий клуб»

Владимир Кузьменко прокомментировал конфликт фанатов «Райо Вальекано» с украинским форвардом

| Обновлено 06 февраля 2017, 12:19
3424
8
Агент Зозули: «ФИФА точно откажет Роману в переходе в третий клуб»
ФК Бетис. Роман Зозуля

В понедельник Роман Зозуля, ставший на минувшей неделе фигурантом «фашистского скандала» в Испании, должен принять решение относительно своего будущего.

Напомним, что в последний день января нападающий сборной Украины перешел на правах аренды из «Бетиса» в «Райо Вальекано», однако из-за неадекватных действий радикальных ультрас «пчел» уже через сутки вынужден был вернуться в Севилью. Но поскольку трансферное окно в Испании на тот момент уже закрылось, юридически Зозуля до лета считается игроком «Райо» и за бывший клуб выступать не имеет права.

«2 февраля состоялась встреча представителей «Бетиса», «Райо Вальекано» и Ла Лиги, на которой Роману предложили два варианта выхода из сложившейся ситуации, – рассказал «Сегодня» агент футболиста Владимир Кузьменко. – Либо он все-таки переезжает в Мадрид, где будет тренироваться и играть в «Райо», а ему и его семье будет обеспечена круглосуточная охрана. Причем безопасность Роме гарантировал лично президент Ла Лиги. Второй вариант: Зозуля остается в Севилье и только тренируется с «Бетисом». Без игровой практики, лишь для поддержания формы. Рома сказал, что ему нужно посоветоваться с семьей и улетел на выходные в Севилью, пообещав дать ответ в понедельник. Но каким бы ни было его решение, оно будет уважаемо всеми сторонами».

Впрочем, в данном случае мы имеем дело с секретом Полишинеля – Зозуля уже твердо решил, что в «Райо» его не будет. «Здесь все очевидно. Любой человек, который любит свою семью, выберет свой правильный вариант, – заявил Роман накануне. – Мне сказали юристы, что я должен ответить в понедельник. Футбол – это моя жизнь, это все, что я люблю в жизни, но если выбирать между семьей и футболом, то выбор очевидный. В «Райо», в команду с такими пророссийскими болельщиками, я ни ногой. В Севилье мы в безопасности. И, в принципе, вся пресса и население нас здесь поддерживают».

Ярким подтверждением слов Зозули стало появившееся в сети видео его возвращения в Севилью. Прямо в аэропорту украинца встретили фанаты «бетикос» и со словами «Бетис» – твой дом» вручили клубный свитер, пообещав всяческую поддержку в будущем.

Согласен с вероятным выбором своего клиента и Владимир Кузьменко: «Можно было, конечно, оставить семью в Севилье, а самому поехать в Мадрид. Но представьте, как будет себя чувствовать его супруга, зная, что он постоянно живет под охраной и что ему постоянно может что-то угрожать. Сложно все время находиться в тревожном ожидании, думать, все ли с ним в порядке. Не каждая жена на это пойдет».

В финансовом плане Зозуля ничего не потеряет. «Зарплату клубы будут платить ему пополам, как было прописано в арендном соглашении», – говорит Кузьменко. Что касается возможного перехода Зозули в третий клуб, то здесь, по словам агента игрока, все очень непросто. «Если бы это зависело только от руководства Ла Лиги, такое разрешение было бы давно получено. Но в данном случае окончательное решение принимает ФИФА. А там не считают наш случай форс-мажорным, и от них в любом случае будет получен отказ. Однако еще остаются юридические «лазейки» для того, чтобы найти для него третий клуб, где бы он смог играть. Поэтому адвокаты работают и пытаются сделать все возможное. У нас еще есть время до конца этого месяца», – заверил Кузьменко.

Накануне важного для себя решения Зозуля получил заряд позитивных эмоций: в субботу он навестил ветеранскую сборную Украины, которая прилетела в Севилью на товарищеские матчи с легендами местных клубов. Демьяненко, Маркевич, Рева, Езерский и другие ветераны выразили поддержку Роману. Ранее, среди прочих, это сделали босс ФФУ Павелко, Шева со сборной, министр иностранных дел Климкин и редактор мадридского таблоида AS Реланьо.

Опрос

Голосов 569
Как стоит поступить Роману Зозуле?

Завязать с футболом

177 голосов 31.11 %

Вернуться в «Бетис»

326 голосов 57.29 %

Наперекор фанатам играть в «Райо Вальекано»

66 голосов 11.6 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 80
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Шевченко
Желаю болелам «Райо Вальекано».что б у них началась заварушка как у нас ,посмотрел бы на их протесты помогать В С Испании.
Прид..ки.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ILI4A
уже и в Мадриде нашли пророссийских болельщиков я в шоке!
У нас пол страны работает в Европе пока их семьи живут в Украине и ничего
Давай дуй Рома в Мадрид, живи на базе клуба играй набирай форму, а то за пол года безделья в Севилье превратишься в Милевского
Kruchenyiy
Лавочник в Сегунду Б
Оксана Малюк
Герой, а один спать боится