Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 февраля 2017, 23:46
18628
101

Роман ЗОЗУЛЯ: «Я ни ногой в команду с пророссийскими болельщиками»

Украинский форвард, скорее всего, не будет играть за «Райо Вальекано»

| Обновлено 04 февраля 2017, 23:46
18628
101
Роман ЗОЗУЛЯ: «Я ни ногой в команду с пророссийскими болельщиками»
twitter.com/zozulyaroman18. Роман Зозуля

31 января «Бетис» Романа Зозули объявил об аренде игрока в «Райо Вальекано». Однако трансфер оказался под угрозой из-за радикально настроенных ультрас мадридского клуба. Они решили, что Зозуля фашист из-за того, что игрок помогает украинской армии. Игрок объяснил ситуацию и поблагодарил болельщиков за поддержку.

- «Райо» предложил Вам вернуться. Вы взяли таймаут на размышление или уже приняли решение?
- Не совсем «Райо» предложил… Вчера было совещание Федерации футбола Испании, ассоциации футболистов Испании и руководства «Райо Вальекано». В принципе, они мне дали ясно понять, что у меня есть два варианта. Первый: играть за «Райо» и предоставят охрану мне и моей семье. И я спросил: как вы видите, что я буду вести свою дочку в садик с охраной, я уеду, и как дочка будет в садике? Они мне отвечают, что мы и дочке дадим охрану в садике. Второй вариант: возвращаться в «Бетис» и просто тренироваться. Остальные варианты могут решить ФИФА или УЕФА.

Я спросил: как они видят, что мне надо играть в футбол, а со мной охрана… Мне надо думать о безопасности своей семьи. Они говорят, что, если что-то случится, тогда поедешь в «Бетис», попробуй недельку-две.

Говорю – вы предлагаете мне, чтобы я поставил под угрозу безопасность своей семьи? Ну, других вариантов нет. Думай. Такой был разговор. Я сказал, что до понедельника подумаю и отвечу. Но здесь ответ очевиден и ясен.

Было руководство «Райо», и, как я видел по их выражению, они также боятся и не хотят, чтобы я вернулся. Они просто этого сказать не могут. Потому что может быть все против них.

- Как Вы думаете, это может быть спланированная акция?
- Честно… Смотрите, какая была ситуация. Я приехал на базу «Райо Вальекано», у ребят была открытая тренировка. Здесь в Испании на открытых тренировках всегда присутствуют болельщики, фанаты могут приходить. Стояла группа людей, я вышел, «здравствуйте» сказал и пошел в офис. Услышал мне в спину плохие слова, оскорбления. Я сначала не понял, не знал, что так могут встречать в команде нового футболиста.

У своего представителя спрашиваю, мол, что они говорят. Он говорит: все, пошли, ничего. Захожу в офис, к двери подбегают два фаната и начинают мне жестами показывать, что я здесь не буду. Я хотел поговорить с ними, но дверь заперлась, показал им, чтобы они вошли, и мы поговорили. Представители «Райо» говорят – пошли, все хорошо. Говорю, как все хорошо, если я приехал две минуты назад, меня тут оскорбляют фанаты. Невозможно, чтобы новый футболист пришел, а его оскорбляли. Что случилось? Я не мог понять из-за чего. Говорю, можно я выйду? Ответ – нет, нельзя. Я сидел в кабинете час, сказали, что приведут главных фанатов, и ты с ними переговоришь. Потом за мной зашли и сказали, что ты через черный вход выходишь и уезжаешь. Они с тобой разговаривать не хотят. Как оказалось, на улице были у них разборки, даже полиция приехала. Суть в том, что они говорили, что я фашист, потому что я помогаю своей армии. А они помогают Донбассу. И они сказали, что есть достаточно информации с другой стороны, что он фашист. Потому что он спонсирует армию. А мы против фашизма.

Я уехал и сидел долго, как это сказать, в чебуречной (смеется), прятался в Мадриде, чтобы никто не видел. Потом приехал президент «Райо», долго извинялся. И меня вызвали на совещание всех органов, которые дали мне два варианта, и в понедельник мне надо им ответить.

- Юристы говорят, что выход есть… Что говорят вам, есть надежда?
- Мне дали сразу понять, что это решает ФИФА и УЕФА. «Райо» может дать мне только охрану. Понимаете, тут не то, чтобы задели меня, задели нашу страну. Вот это обидно.

- Вам сообщали, будет ли клуб обращаться в УЕФА и ФИФА?
- Честно, этого не знаю. В эти дни был в переездах Мадрид – Севилья. Еще не разговаривал ни с президентом, ни с генеральным директором. Даже не знаю, как это все будет происходить.

- Но Вы бы могли играть с такими ультрас?
- Я не боюсь ультрас или еще кого-то. Просто каждый день переживать за свою семью. Я люблю футбол, это моя жизнь. Но если выбирать между футболом и семьей. Семья – это главное. Как мне говорили вчера: не бери семью, пусть где-то там остается. Говорю, хорошо, ребята, я свое семью не возьму, хотя я считаю, что семья должна быть рядом, чтобы было комфортно. Окей, не возьму, но вы хотите, чтобы мне дочка звонила вечером и плакала, мол, папа ты дома, ты вернулся все хорошо? И чтобы это пять месяцев продолжалось? Да о каком футболе может быть речь, если каждый день я буду ходить с охраной и думать о чем-то нефутбольном? Или играть и думать о чем-то… То, что там свистят – пусть свистят, я такой человек, что мне по барабану, что там свистят. Дело в том, что, если они говорят, что помогают Донбассу, и, как я понял, они пророссийские… В такую команду с такими пророссийскими болельщиками я ни ногой.

- Болельщики в Украине следят за ситуацией и поддерживают Вас. Что хотите им сказать?
- В первую очередь, хочу сказать огромное спасибо за такую поддержку. Мы все защищаем нашу честь, честь страны. Здесь не только поддержка Зозули, это поддержка, можно сказать, Украины. Потому что это скандал масштабный, не футбольный какой-то, а больше политический.

Огромное спасибо, и я не сдамся! Я как помогал своей армии, так и буду. И меня никто не остановит. Еще раз огромное спасибо! Когда мы вместе – мы сила.

Опрос

Голосов 569
Как стоит поступить Роману Зозуле?

Завязать с футболом

177 голосов 31.11 %

Вернуться в «Бетис»

326 голосов 57.29 %

Наперекор фанатам играть в «Райо Вальекано»

66 голосов 11.6 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 7
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 84
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A-68
Роман Зозуля - патріот УКРАЇНИ !!!!
Footballboy
Суть в том, что они говорили, что я фашист, потому что я помогаю своей армии. А они помогают Донбассу.
---------------------------------------------------------
Даже сомнений не осталось, что местным дебильчикам, за деньги, вложили в голову нужные слова.
Dynamo_s_Dnepra
Он прилетел в Испанию с гербом Украины на футболке, а не с нашивкой Азова
Dynamo_s_Dnepra
Степаненко мужик??? Степаненко - сепар, который не признает то, что россия оккупировала Донбасс. это человек, который все время твердит про "две стороны конфликта"
uadk
В шахтер он точно не перейдет
GR-65
Респект Зозули.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Павло Колiснiк
Роман, ти повівся гідно. Нагадаю іспанцям, італійцям і іншим французам. Саме вони були і є фашисти. А українцям повторю. Нас ніхто ніде не чекає і любити не зобов'язаний. Самі за себе!
Jeck
Судячи з масового нашестя рассєйской нечистоти на нашому сайті, їм підвищили розцінки за пости
Роман - молодець, підтримуємо тебе !!!
mavast
Ненависники Зозулі? А кого поважаєте ви? Якщо любити свою країну - по-вашому, ЗЛО. У вас в крові она еннависть до країни, в якій ви виросли. Та ви і самих себе не любите, не поважаєте, бо несете всяку мерзоту. ЖАХ...
FCDK
Ватные пи.дасы выпили бояру с утра и несут всякую куйню
Володимир Захаров
Рома - респект!
Евгений Рабинович
Молодец Зозуля,уважаю за свою патриотическую позицию.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Давненько такого шабаша на сайте на было - вся нечисть лаптеногая и козломордая повылазила в едином праведном порыве... Впереди, на дерьмовых петухах, ольгинские боты ,а фланги наша вата доморощенная прикрывает )))) Молодца,Ромчик !!! Только за это тебе огромное спасибо надо сказать - выводишь всякую мразь аквафрешную на чистую воду!!!!
titanovec
Рома красава!!!!! жизненые позиции на первом месте. уважаю как человека. С Правдой всегда тяжело и Рома ощутил это на себе. Спасибо что не повел себя как шлюха и 90% наших футболистов "типа патриотов" а в душе сепоров
Hackerpro
Правильно , нафиг русню галимую)
tomik196
Гниль- это ты и тебе подобные! Таких судей надо гнать сраной метлой с украинского чемпиона! Подонки и калеки у нас только в Шахтёре - Степаненко, Кучер, Рахитский - вот это мусор, который надо выкидывать с украинского чемпионата!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил