Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 февраля 2017, 19:07
5831
7

СИВАКОВ: «За все время в Украине я не понял, что происходит в стране»

Экс-защитник «Зари» поделился впечатлениями об украинском чемпионате

| Обновлено 03 февраля 2017, 19:07
5831
7
СИВАКОВ: «За все время в Украине я не понял, что происходит в стране»
ФК Заря. Михаил Сиваков

В чемпионат России вы перешли одновременно с Луисом Адриано, которого знаете по играм за «Черноморец» и «Зарю». Против него сложно играть?
– Как сейчас помню, на каждой установке тренеры говорили: «Шахтер» сильно простреливает на ближнюю штангу, где играет Луис Адриано, будьте внимательны! Но в игре Адриано все равно оказывался первым на мяче и забивал. Даже сложно сосчитать, сколько штук он наколотил именно из этой зоны. Хотя, повторюсь, об этой особенности все знали.

– Евгений Селезнев на вопрос о том, что в «Украине катают договорняки», ответил: «Так же, как и у вас». Что скажете вы: 0 побед «Ильичевца» над «Шахтером» в 38 матчах – это нормально?
– «Ильичевец», кстати, уже в первой лиге. А по поводу вашего примера приведу свой. Когда был в «Черноморце», «Шахтер» играл с «Зарей», где тоже было много арендованных футболистов «Шахтера». И тогда все тоже говорили, что результат известен. Но в итоге «Заря» выиграла 1:0 – и именно эти трех очков «Шахтеру» не хватило для того, чтобы выиграть чемпионат.

– В «Заре» вы застали переезд команды из Луганска в Запорожье. Было страшно?
– Больше волновались родственники. Я-то раньше играл за «Черноморец» и видел, что все нормально. Могу сказать, что за все время в Украине я не понял, что происходит в стране. Да, по телевизору все показывали. Но был в Одессе, где город жил своей жизнью, играл в Запорожье, приезжал в Киев и нигде не видел ничего экстраординарного. Да, я не посещал Луганск и Донецк, где это происходило, но в остальных городах все было спокойно. Хотя на чемпионате ситуация в Украине, конечно, отразилась: многие топ-игроки уехали, некоторые команды снялись из-за проблем с финансированием, упала посещаемость.

– Как в Украине отнеслись к вашему решению перейти в российский клуб?
– Спокойно. Возможно, весь негатив просто прошел мимо меня и не попался на глаза. А, может, никто не отреагировал, потому что я белорус, а не украинец. Хотя в «Оренбург» меня звали еще летом, но я решил остаться – «Заря» пробилась в Лигу Европы, а мне хотелось поучаствовать и помочь. Только зимой, когда из России обратились снова, мы встретились, переговорили и я сказал: «Согласен».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot  UA
СИВАКОВ: «За все время в Украине я не понял, что происходит в стране»
РАШИСТИ напали на нашу країну, захопили нашу територію, необхідно речі називати своїми іменами. В Україні іде ГІБРИДНА війна, коли прикриваючись мирним населенням ЗАХОПЛЮЮТЬ території чужої країни.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sunsay88
За все время пребывания Сивакова в Зоре, мы так и не поняли, что происходит в защите команды!))
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
сергей ткаченко
Жаль.
сергей ткаченко
Слава цензуре рла и пр. холуям. Уря!
krotus
НИче, Миша, когда будут Беларусь объединять с рашкой, мы тоже не будем понимать что происходит