Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 февраля 2017, 23:57
495
1

Клуб болельщиков «Металлист 1925» - первый шаг к народной команде!

Получится ли у «Металлиста 1925» стать успешной народной командой

| Обновлено 02 февраля 2017, 23:57
495
1
Клуб болельщиков «Металлист 1925» - первый шаг к народной команде!

Неделю назад на сайте харьковского футбольного клуба «Металлист 1925» появилась информация о создании «Клуба болельщиков». В рамках проекта всем неравнодушным харьковчанам и любителям футбола предлагается несколько вариантов индивидуального и коллективного участия в Клубе. В зависимости от суммы, которую болельщики готовы тратить ежемесячно на развитие своей команды, они получат свой набор преимуществ, льгот и привилегий, а самое главное – они получат возможность непосредственно участвовать в управлении футбольным клубом. Уже сейчас создано девять клубных комиссий по различным вопросам жизнедеятельности клуба, в которых могут участвовать все участники «Клуба болельщиков» и коллегиально принимать решения.

Вступать в «Клуб болельщиков» можно не только персонально, а и целыми компаниями. Для этого предусмотрено коллективное членство. Присоединившись к «Клубу болельщиков», компания получает целый ряд преимуществ для своих сотрудников в виде бесплатных билетов на футбол, скидок на атрибутику и дисконтов у партнеров клуба, а также ряд рекламных услуг своей компании, как на сайте клуба, так и во время матчей команды «Металлист 1925».

Успешных примеров участия болельщиков в непосредственном финансировании и управлении футбольным клубом немало. Самый яркий пример – «Барселона». У каталонского клуба свыше 200 000 «сосиос» (владельцев членского билета), которые ежегодно пополняют казну клуба на сумму свыше 20 миллионов евро. Они имеют ряд преимуществ и привилегий по сравнению с обычными болельщиками и, более того, именно «сосиос» могут высказать недоверие действующему президенту клуба и выбрать нового, решить вопросы, связанные со стадионом и откорректировать трансферную политику клуба.

События последних двух лет в украинском футболе показывают, что олигархическая модель управления клубом себя изжила, и пришло время жить по средствам. И именно участие тысяч болельщиков в финансировании и управлении поможет избежать тех проблем, от которых на сегодняшний день страдает более половины украинских профессиональных клубов.

 

Пресс-служба "Металлиста 1925" связалась с первой тройкой членов клуба болельщиков ФК "Металлист 1925" и взяла у них экспресс-комментарий.

Первым зарегистрировался Игорь Черкасский (статус участия - Fan). Парню 32 года, Игорь - коренной харьковчанин. Говорит, работает в компании, специализирующейся на продаже бытовой техники, а параллельно является редактором одного из украинских ультрас-пабликов.

"Я давно искал возможность стать ближе к клубу, несколько раз перечислял средства в фонд имени Николая Уграицкого, побуждал к этому товарищей, - говорит Игорь. - В конце прошлого года появилась информация о возможности приобщения всех и каждого к участию в тех или иных аспектах жизнедеятельности клуба, а на прошлой неделе стали известны подробности. После этого я отреагировал моментально".

Со слов Игоря можно сделать вывод: не только он, но и многие другие болельщики не отчаиваются, а стараются всячески помочь молодой команде и вместе с ней двигаться к заветной цели.

"В перспективе вижу команду, которая будет представлять Харьков в Лиге чемпионов УЕФА. Ребята провели потрясающую первую половину сезона, набирая ход от матча к матчу. Сама игра была динамичной, с большим количеством атак и голевых моментов. Верю, что к весне игроки подойдут с максимальной концентрацией, а первое место в чемпионате будет нашим", - резюмировал Игорь Черкасский.

Вторым членом клуба болельщиков стал Илья Осипов (статус участия - Gold). Ему 40 лет, он всей душой любит футбол, переживает за команду "Металлист 1925" и всячески хочет быть ей полезным. Профессия программиста абсолютно не мешает Илье ходить на стадион и болеть за футболистов молодого коллектива.

"Хочется стать частью клуба, разделить ответственность за результат любимой команды и в будущем передать все это своим детям. Наша задача помочь клубу, ведь он сейчас "встает на ноги". Размышлять нужно только о степени вовлеченности в процессы жизни "Металлиста 1925". Все вместе мы сможем вывести нашу команду на новый, более качественный уровень" - говорит Илья, - В любом случае, для того, чтобы со временем дебютировать в Премьер-Лиге, команде необходимо созреть, подрасти и набраться взрослой "наглости".

Андрей Куликов (статус участия - Gold) - еще один зарегистрировавшийся член клуба болельщиков - работает руководителем отдела в IT-компании, увлекается путешествиями, музыкой и, конечно же, футболом: "Желание стать членом клуба у меня появилось, когда об этом только начали говорить. Я отслеживал эту тему, поэтому и стал одним из первых. Поработав почти три года в одной общественной организации, понял, если есть знания и время, их надо вкладывать в развитие общества. У клуба интересные цели, люблю инновации, поэтому мне будет очень интересно участвовать в его развитии. Такой опыт для меня очень бесценен", - утверждает Андрей.

Ко всем неравнодушным, социально активным и не желающих стоят в стороне болельщикам Андрей обращается с призывом: "Болельщикам хочу сказать следующее: клубу сейчас нужна ваша поддержка. Покажите, что вы есть, есть те тысячи, которые были раньше. Сейчас клуб - это маленький "ребенок", ему очень нужна любая поддержка. Будьте уверены, когда "малыш" вырастет, он вас обязательно отблагодарит".

 

Получится ли у  «Металлиста 1925»стать успешной народной командой, зависит во многом от болельщиков и их участия в этом процессе.Более подробнос условия вступления и преимуществами для вступивших в  «Клуб болельщиков«Металлиста 1925» можно ознакомится здесь:

http://metalist1925.com/mem_club/benefits.php

Участвуйте, это будет интересно, выгодно и престижно!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет
Футбол | 25 апреля 2024, 05:25 0
ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет

Джуд состоит в романтических отношений с Лаурой Селией

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metallist_verder
Бред