Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 01 февраля 2017, 22:05
7143
16

Агент Зозули: Еще неизвестно, чем все это закончится

Украинский форвард оказался в патовой ситуации и рискует пропустить вторую часть сезона

| Обновлено 01 февраля 2017, 22:05
7143
16
Агент Зозули: Еще неизвестно, чем все это закончится
Diario AS. Роман Зозуля

Украинский форвард Роман Зозуля менее суток пробыл в расположении «Райо Вальекано». Вчера вечером стало известно, что «Бетис» отдает футболиста в аренду «Райо Вальекано». Тут же взбунтовались ультрас мадридского клуба. Они обвинили Зозулю в нацизме – и потребовали, не подписывать игрока. Поводом стала футболка с тризубом, в которой Зозуля прилетел в Испанию еще прошлым летом.

Тем не менее, сегодня утром «Райо Вальекано» объявил о заключении контракта с украинцем. А Зозуля заявил, что он не нацист, а всего лишь поддерживает украинскую армию. Но объяснение Романа не остудило горячие фанатские головы. И уже после обеда «Райо Вальекано» пошел на попятную – и отказался от футболиста.

- Видите как получается, некоторым радикальным людям кажется, что издалека им лучше видно, что на самом деле происходит в Украине. И что они лучше знают, правильно или неправильно поступает Рома, помогая нашим военным. Ну, а называть герб Украины неонацистским символом, это вообще удар не только по Роме, но и по всей стране. Очень обидно, что все так произошло, – рассказал нам агент футболиста Владимир Кузьменко.

- Так Зозуля вернулся в «Бетис»?
- А это еще неизвестно – еще ничего не закончилось. Ситуация сложилась патовая: Рома не может играть ни там, ни там. Но для меня сейчас самое главное, чтобы у него все было хорошо, и чтобы с ним ничего не произошло. Поэтому перехода в «Райо» точно не будет. Так, как они его приняли… Если бы мы знали заранее, что такое может быть, то и разговора бы об этом переходе не заводили. И для меня, и для Ромы это стало полной неожиданностью. Я много чего видел, но такое.

- А что именно было?
- Мы с Ромой приехали в офис «Райо». Около входа уже стояли несколько болельщиков – три или четыре человека. Но потом появились еще человек 20. Начали выкрикивать разные неприятные вещи в его адрес. Рома хотел выйти с ними поговорить, объясниться, я тоже пытался выяснить, в чем причина. Но они вообще никого и ничего не хотели слушать, продолжали обзывать его разными словами. Дошло до того, что вышел президент клуба, и они поставили ультиматум: «Он или мы». Руководству «Райо» эта ситуация тоже была очень неприятна, им было неудобно, что так произошло, но они дали понять, что сделать ничего не могут. И я просто забрал Рому, и мы уехали. Со стороны «Бетиса» уже сказали: «Возвращайтесь – и все». Для них тоже главное, чтоб человек себя чувствовал уверенно, и чтобы произошедшее никак не повлияло на психику игрока.

- И что теперь?
- У меня есть партнер, который ведет переговоры с испанской федерацией – трансферное окно уже закрыто, но наш случай форс-мажорный, поэтому мы хотим найти какой-то компромисс, выход из положения. Кроме того, пытаемся сейчас связаться с украинской Федерацией и уточнить, когда у него закончился контракт с «Днепром». По закону, если у него контракт закончился до 30 июня прошлого года, то у него будет возможность быть заявленным за какой-то третий клуб. Но, конечно, если испанская федерация даст разрешение.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кепік
Ватани здрисніть на спортсру!
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
uggorod_rusin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oscarneon
Как не крути, а жалко Рому. поехал попробовать себя в другом чемпионате и на тебе ...
нигде не принимают его.
с другой стороны , это не сборная Украины где все "по блату" я там пахать надо. Теперь Роман, если найдешь клуб , тренер выпустит на минуты 3 - делай что хочешь , но забить обязан. все в твоих руках !
ситуация не лучшая , но решение одно - найти клуб и доказать забитыми мячами.
A-68
Це срано вальєкано не потрібно патріоту українцю Роману Зозулі !!!
alessandro13
Шо ты гонишь, сепар крымский!?
vovavovik
От вата дрище... може ваш вугілля активованого ковтнути по мішку на рило ???
walnoa
Агент футболиста НЕ ЗНАЕТ, когда у того закончился контракт с "Днепром". Верх непрофессионализма. Какой футболист, такой и его агент...
Disiny2
Был бы действительно нормальным напом никто и слова не сказал бы против, а так за всю карьеру забить меньше 30 голов....
Но хуже всего, что это дерево основной в сборной
alexzvezdocet
Я прочитав коменти : якщо не звертати увагу на ,, хворих,, - менi цiкаво чому ФФУ , влада Украины , президент , нiчого не сказали...Р.S. я проти того що коïться на сходi...але коли люди з европейськоï краïни визнають герб Украïни - нацистським...
alexzvezdocet
Я прочитав коменти : якщо не звертати увагу на ,, хворих,, - менi цiкаво чому ФФУ , влада Украины , президент , нiчого не сказали...Р.S. я проти того що коïться на сходi...але коли люди з европейськоï краïни визнають герб Украïни - нацистським...
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил