Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
902
0

Даниэль КАЛИДЖУРИ: «Я готов грызть землю ради команды»

Новичок «Шальке» поделился первыми впечатлениями от команды

Даниэль КАЛИДЖУРИ: «Я готов грызть землю ради команды»
ФК Шальке

Дела у Даниэля Калиджури развиваются стремительно: он только перешел в «Шальке», а через два уже дебютировал в домашнем матче против «Айнтрахта» Франкфурт. В среду (1.2.) 29-летний игрок принял участие в своей первой пресс-конференции в качестве игрока «Шальке». schalke04.de представляет его самые важные высказывания.

Даниэль Калиджури о …

… переходе в «Шальке»:

Прошлым летом этот трансфер не удался по нескольким причинам. Травма Бабы стала тем фактором, что ускорил данный процесс. Я был немного удивлен тем, как все быстро произошло. Но я принял это решение и очень рад, что все получилось.

… своих первых шагах в «Шальке»:

В первые дни на любого новичка наваливается очень много всего. Но меня отлично приняли и сейчас я чувствую себя здесь очень комфортно. Я хочу отплатить за это хорошей игрой. Я уверен, что адаптация пройдет очень быстро. Я знаю игроков, знаю чемпионат. Поэтому никаких проблем.

… своем дебюте в матче против «Айнтрахта»:

Я в форме, в начале года готовился ко второму кругу в составе «Вольфсбурга». Хотя перед матчем против Франкфуртая провел всего две тренировки с «Шальке», я не был удивлен тем, что вышел на поле. Я был этому очень рад, хотя результат не тот, что хотелось бы. Конечно я предпочел бы победить в дебютном матче.

… своей позиции:

На самом деле у меня нет любимой позиции. В схеме 4-4-2 я часто играл как на левом фланге, так и на правом. Под конец «Вольфсбург» играл по схеме 3-5-2, так что я с ней тоже знаком. Я играл в защите, но в матче против «Боруссии» Мёнхенглдабах даже забил. В нескольких матчах я играл на позиции центрального полузащитника. Поэтому мне все равно, на какой позиции играть. Тренер может использовать меня практически везде. Я командный игрок, который готов грызть землю. Надеюсь, что смогу помочь команде снова выйти на успешную тропу.

… команде:

Мы знаем, что в данный момент «Шальке» занимает в таблице не то место, что должен занимать. Поэтому в течение следующих недель мы хотим непременно показать себя с лучшей стороны. У нас команда высокого уровня, но сейчас, к сожалению, чувствуется определенная неуверенность в своих силах. Мы должны сохранять единство и верить в себя. Если каждый будет верить в себя, то мы определенно сможем побеждать. Я уверен, что скоро наши дела пойдут в гору. 

… гостевом матче против «Баварии»:

В Мюнхене мы должны будем показать очень стабильную игру. Только в этом случае мы сможем зацепиться за очки. Мы знаем, что у нас должно будет многое получиться, если мы хотим успешно противостоять «Баварии». На первом месте должен быть командный дух.

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.