Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 февраля 2017, 19:14
8902
41

Игроки Шахтера призывают все стороны конфликта к миру

Футболисты «оранжево-черных» прокомментировали ситуацию в Авдеевке и Донецке

| Обновлено 01 февраля 2017, 19:14
8902
41
Игроки Шахтера призывают все стороны конфликта к миру
ФК Шахтер. Максим Малышев и Тарас Степаненко

Футболисты «оранжево-черных» прокомментировали ситуацию в Авдеевке и Донецке, призвав все стороны к миру.

Тарас Степаненко, полузащитник «Шахтера»:
– Мы следим за ситуацией, которая сложилась в Авдеевке, вблизи Донецка и вообще по всей линии разграничения. Очень этим обеспокоены. Гибнут люди, разрушаются жилые дома и обеспечение, что грозит гуманитарной катастрофой. На протяжении долгого периода времени люди страдают, и непонятно, когда будет мир. «Шахтер» всегда был за мир, потому что мы – команда из Донбасса. И все мы желаем одного: чтобы там наступил мир. Хотим, чтобы для этого предпринимались определенные действия с обеих сторон – все для того, чтобы люди не боялись выходить на улицу и просто жить.

Максим Малышев, полузащитник «Шахтера»:
– У меня в Донецке родные, друзья и знакомые, с которыми я общаюсь. Ситуация критическая: очень сильно стреляют. Последние дни практически не переставая идет обстрел. Очень переживаю, потому что все мои родные находятся там. Надеюсь, что это прекратится в ближайшее время. Война идет уже столько времени, и это ненормально. Стороны должны к чему-то прийти, чтобы наступил мир, договориться о том, чтобы перестали страдать обычные люди. Потому что все это приносит много смертей, горя и бед… Об этом неоднократно говорилось, и я скажу еще: мы очень хотим, чтобы наступил мир. Надеемся, что эти слова будут услышаны.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
"все стороны" - это как? ренатовские ишаки занимают типа нейтралитет?.... надо было не в гудок дудеть, а не пускать чеченов, псковских туристов, казАков и прочих ватных братьев на свою землю! А сейчас уже можете только "призывать стороны конфликта..." ...сидя в Лондоне, или живя в Киеве оно легче - "любить Донбасс"...
GR-65
Мир там наступит только тогда, когда всю эту рашисткую сволоту выкинут туда, откуда она пришла.
ManUtd
Я сам переселенец и в масле не катаюсь, но в фб увидел призыв помочь детям - пошел и молча купил две пачки памперсов и отнес волонтерам в Харькове на проспект Гагарина, 1... завтра они поедут в Авдеевку и отдадут нуждающимся детям.
А эти #андоны, которые зарабатывают в неделю больше, чем я за год - только вьюшки умеют раздавать. Могли бы командой недельной зарплатой скинуться и организовать всем детям поездку на отдых в хорошие санатории, чтобы они переждали эти ужасы войны... тварье одним словом. Извините, накипело.
LembergWestUkraine
До пуйла нехай звертаються!
Cortazar
Игроки Шахтера призывают все стороны конфликта к миру
_______________________________________________________
А кто зарабатывает на кровавой борьбе за мир в "бассейне"? Все тот же ринатик, для которого специально придумали формулу Роттердам +. И все бы ничего, но зачем использовать лохов? Угольная пиар-служба слишком примитивна и глупа..
vipfishman
И какой то поц ,сваливший из Украины,будет нам рассказывать ,кто тут герой ? ))))))) фигасе заявочки ...
Oleg.Groningen
Млять,вони за мир.Ви хоча б раз заявляли ,що ви за Україну?Таке розпливчате- " ми за мир". Коли бандюга ввалиться в твою хату ,ти почнеш піритись,а сусід скаже ,- вам треба порузімітись.Валіть краще в ДНР і там заявіть,що ви за мир.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dknedounbas
Когда игроки по указке палкинда с соизволения рыжего властелина повторяют мантру этого самого властелина о мире для всех (не выделяя при этом виновных) - они поступают, безусловно, под принуждением. Как и в известном случае с Коваленко, это - такая вот политика штольни. Ну не может же рыжий спонсор днр/лнр признаться в открытой своей поддержке сами знаете кого, поэтому и сам талдычет о том, как "ВСЕХ" любит и игроков клуба ЗАСТАВЛЯЕТ это делать. К игрокам у меня претензий нет. Какие могут быть претензии к КРЕПОСТНЫМ?!!
Zhez53
Читая коменты донецких футболистов, приходит на ум афоризм: хороший человек - тот, кто хочет помочь, но не желает разобраться в ситуации.
Denios
оба поца как под копирку сказали про "действия обеих сторон", но копыта у всего этого конечно растут от самой верхушки - прямиком от "лучшего менеджмента"
и что интересно, рыжая тварь вполне нормально организовал там и безопасность своих объектов и бизнес, а вот по настоящему напрячься ради своего обожаемого Донбасса, ну так чтоб не было всего этого "гибнут люди, разрушаются жилые дома и обеспечение" он как-то не в состоянии.... парадокс, правда?
sunsay88
Одни слова: "Стороны должны к чему-то прийти, договориться о чем-то". Как не крути, в итоге будет силовой сценарий, и тотальная зачистка. А самая главная задача, когда дамбас перейдет по Украинскую власть, нужно делать тотальный, жесткий контроль... Лишения возможности голосовать на выборах в течении 5-10 лет, Прививать детям украинский язык, украинскую культуру, литературу, и только в далеком будущем мы сможем получить нормальное мирное население, а если после возврата территории дать маленькую слабину, через год-два получим снова что-то похожее.
checna-ebet-russia-3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерій Заремба
латентні сєпари нах зі збірної, і рахицького хай забирають
Oleg Bugaets
формалізовані фрази що нічого не виражають-я теж за мир -населення нашої країни також за мир-людство нашої планети також за мир-а як це досягти от де проблема
AlexDSan
А вы подудите. Может поможет.
Владимир Копяк
Может я чего то не понимаю.... Почему наши пацаны гибнут десятками за то. чтобы у Ахметова процветал бизнес в Авдеевке, с которого он финансирует бандитов ДНР??????? Мне рассказал мой друг, который служил на блок посте под Донецком, что когда они "случайно" остановили гумконвой Ахметова, то обнаружили в первом -же КАМАзе запчасти для БРТов! Но через полчаса нагрянули СБУшники и хорошо что не перестреляли всех....Колонна благополучно ушла в Донецк. У кого есть мозги - делайте выводы. А по поводу заявления этих футболистов - они говорят то, что им сказали говорить, хорошо хоть Ракицкий не вставил свои пять копеек....
Patriot  UA
попросіть президента, він у гудок ПОГУДИТЬ
Алекс Голдин
самое важное-мир все остальное-после