Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 февраля 2017, 10:53
1517
21

Дарио СРНА: «Хочу закончить карьеру в Шахтере»

Капитан донецкой команды рассказал о подготовке к поединку с «Сельтой»

| Обновлено 01 февраля 2017, 10:53
1517
21
Дарио СРНА: «Хочу закончить карьеру в Шахтере»
ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Капитан «Шахтера» ответил на вопросы зарубежных журналистов.

– Дарио, ваше мнение о сборе в Португалии и матче Atlantic Cup с «Яблонцем»?
– Мы хорошо работаем и готовимся к противостоянию с «Сельтой». Конечно, встреча с «Яблонцем» была товарищеской, но мы хотим побеждать в каждом поединке. Нам противостоял сложный соперник, действовавший от обороны, так что этот спарринг полезен. Ежедневно  проводим две тренировки, потому есть определенный фон усталости. Но в целом мы удовлетворены. Отмечу организацию, хороший стадион, поле.

– «Шахтер» уступил в серии пенальти…
– Это лотерея в футболе, вопрос удачи. Повторюсь, мы готовимся к первой встрече с «Сельтой» 16 февраля – это наша цель.

– Считаете ли вы участников турнира достаточно сильными для подготовки?
– Мы знаем, что любой соперник старается показать максимум возможностей в матче с нами, поскольку «Шахтер» – большой клуб. Капитан «Яблонца» Томаш Хюбшман провел много лет в нашем составе, знает некоторые тактические моменты. Находиться здесь и встречаться с хорошими соперниками в целом очень важно для нас. Также нужно обойтись без травм, отлично провести сборы и в оптимальной форме подойти к матчам чемпионата и Лиги Европы.

– Вы заявили, что остаетесь в «Шахтере». Для вас это особенный клуб?
– Конечно, потому что я в нем уже больше 13 лет. Почти всю свою карьеру я провел здесь. Мне было бы тяжело покинуть своих болельщиков, друзей и клуб, ведь мы любим друг друга. И, как уже говорил раньше, я хочу закончить свою карьеру в «Шахтере».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eyedy01
Статья о преданности игрока к своему родному клубу и только у нас человек может обвинить другого в "фанатизме" при этом истерично защищая свой любимый клуб.
"SEMIRAMID" твои доводы больше похожи на жалкое оправдание в неудачах своего клуба, чем объективную оценку. Чтобы я не был голословным объясню почему и с чем согласен, а с чем нет:
1)Согласен, политика и спорт к сожалению связаны между собой и от этого никуда не уйти так было раньше и будет.
2) По поводу региона и умственных способностей людей, тут без комментариев, эти слова больше показывают твой очень скромный склад ума.
3) Пускай, как ты говоришь "наварованных ахметовских денег" больше, но и Суркис далеко не святой человек и уж тем более не бедный, зарплатная ведомость игроков киевского Динамо тому подтверждение, вопрос в другом, как менеджмент клуба этими деньгами распоряжается?! и кто кроме самого Суркиса ими распоряжается ? в Шахтере есть небезызвестный Сергей Палкин сколько бы грязи на него не выливали и каким бы человеком он не был но результаты Шахтера показывают, что он выполняет свою работу очень добротно ( как говорят " хороший человек - не профессия ). Президент клуба занимается своими делами, а менеджмент своими. Вот тебе и вся разница.
4) Согласен, поступок Срны - не очень красивый жест, кстати за который он самостоятельно извинился без публичных (принуждений), но прежде чем говорить о том какой Срна плохой, стоит изначально посмотреть на своих "героев" я надеюсь ты понимаешь о ком я ? Ну вот, молодец, поэтому давай лучше не будем рассуждать об интеллекте.
Я не хочу вступать с тобой в дискуссию, а уж тем более в спор т.к. знаю, что в ответ кроме как оскорблений ничего другого адекватного ты не напишешь, а высказать свою точку зрения, как человек ты ещё не научился.
eyedy01
Надеюсь, что на карьере игрока Срна не остановится, как бы это не звучало но Срна - будущее Шахтера.
dinamojoponogi777
УВАЖУХА КАПИТАНУ!!!!!!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Disiny2
Слышь, семирамид, а ты проверял IQ умственно отсталого региона лично? Или в компании шибко интеллектуальных киевлян?
Darkness1984
Считаете ли вы участников турнира достаточно сильными для подготовки?
– Мы знаем, что любой соперник старается показать максимум возможностей в матче с нами, поскольку «Шахтер» – большой клуб.
Хвали мене, моя губонька
SEMIRAMID
Ты что с дуба свалился? У Беланова никто не отобрал Золотой мяч, просто была информация, что если бы тогда в 1986 году оценивали претендентов на Золой мяч по современным критерия, то Беланов не получил бы. А Шевченко родом с Киева с Оболони и Динамовская школа его воспитала, а не купила где-то в Латинской Америке, как это делает клуб Шахтёр! Такой мне тебе будет ответ!
SEMIRAMID
Не захотел Срна протирать скамейку в Барселоне за низкую зарплату как Чигринский в своё время, чтобы потом не оказаться в какой-то команде низкого сорта чемпионата Испании в аренде, вот и решил остаться в Шахте, чтобы поиметь ещё дармового бабла от этой мрази Ахметова, который высылает свои гумкомвои для сепаратистов в Донецке, чтобы только его стадион "Донбасс - Арена" не трогали!
Darkness1984
Хватит читать терикон.. Шева будучи игроком Динамо, уже был предендентом на ЗМ и получит ли он его, оставалось только дело во времени..Даже если бы он не ушел в Милан.