Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
523
0

Николай МАТВИЕНКО: «Через игры легче набирать форму»

Защитник «Шахтера» рассказал о работе на сборах

Николай МАТВИЕНКО: «Через игры легче набирать форму»
ФК Шахтер

Защитник «горняков» рассказал о работе на сборе в Лагуше и о том, чем футболисты занимаются в свободное от тренировок время.

– Команда стартует в турнире Atlantic Cup и в ближайшие дни проведет еще серию контрольных поединков. Рад началу игровой части сборов?
– Да, я думаю, что через игры легче набирать форму, поэтому жду, когда они начнутся. Шаг за шагом мы улучшаем свои кондиции. С каждым матчем прибавляем, с каждой тренировкой растет темп занятий. Благодаря этому и подходим к хорошему физическому состоянию.

– Ежедневно все больше тактики, игровых упражнений. Физические нагрузки уходят на второй план?
– На первом сборе мы немного побегали, подняли физическую активность. А теперь уже оттачиваем тактические взаимодействия. Занимаемся в режиме двух тренировок с посещением тренажерного зала. Это немного изматывает, но все уже привыкли. Сборы – это часть нашей работы. Все прекрасно понимают и знают, к чему мы готовимся.

– Как расслабляетесь после занятий?
– Здесь не слишком много свободного времени. После утренней тренировки приходим в номера и отдыхаем. Затем вторая сессия. И только вечером есть возможность чем-то позаниматься: кто играет в приставку, кто просто отдыхает. Знаю, что ребята проводят турниры по видеоиграм. Но я, например, в них не участвую – это не мое.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.