Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
487
0

Шахтер и Металлург обмениваются игроками

Качество для первых, количество для вторых?

Накануне матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Шахтер арендовал 21-летнего защитника молодежной сборной Сербии и Черногории и донецкого Металлурга Бояна Незири.

По сообщению официальных сайтов обоих клубов, между донецкими клубами произошел обмен игроками. Незири отдан в аренду Шахтеру на полгода, а в обратном направлении на 6 месяцев проследовали двое игроков дубля горняков – 22-летний защитник Артем Савин и 20-летний форвард молодежной сборной Украины Руслан Левига.

Незири, на родине защищавший цвета Воеводины и Вуядина Бошкова, считается универсальным футболистом, который может сыграть как в центре полузащиты, так и полностью закрыть свой фланг. За три сезона Незири провел в чемпионате Югославии 59 матчей.

Напомним, что уже завтра в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов Шахтер на своем поле примет московский Локомотив. Ответный матч состоится через две недели в столице России. Донецкий Металлург сыграет в Кубке УЕФА – подопечные голландского специалиста Виллема Фреша начнут борьбу в турнире с первого раунда – уже в сентябре.

Стоит отметить, что обмен выгоден скорее для вице-чемпиона Украины. Незири уже успел достаточно хорошо проявить себя на старте сезона, показав потенциал игрока основы, а вот Левиге с Савиным в Шахтере об основном составе приходилось лишь мечтать.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.