Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 января 2017, 12:06
16284
88

Киевское Динамо уступило Лиферингу в контрольном поединке

Команда Сергея Реброва пропустила три мяча во втором тайме

| Обновлено 26 января 2017, 12:06
16284
88
Киевское Динамо уступило Лиферингу в контрольном поединке
ФК Динамо Киев. «Динамо Киев» - «Лиферинг»
Киевское «Динамо» провело очередной контрольный поединок. На сей раз команде Сергея Реброва противостоял представитель Второй австрийской Бундеслиги - «Лиферинг». Фактически это фарм-клуб команд, спонсируемых «Ред Буллом» - австрийского «Зальцбурга» и немецкого «РБ Лейпциг». Так что команда состоит сплошь из молодых игроков: самому старшему футболисту, заявленному на матч против киевлян, израильскому форварду Мунасу Даббуру, всего 23 года. В основном же в команде собраны 17-20-летние игроки.
 
Поэтому неудивительно, что австрийская молодежь начала поединок активно, сперва даже немного прижав динамовцев к воротам. Однако подопечные Реброва вскоре отодвинули игру со своей половины поля и сами принялись атаковать. Отличную возможность открыть счет не использовал Жуниор Мораес — вышел один на один, однако пробил мимо ворот. А вскоре подачу Дениса Гармаша кто-то из защитников «Лиферинга» прервал рукой в своей штрафной площадке — пенальти! Одиннадцатиметровый четко реализовал капитан «Динамо» Андрей Ярмоленко, пробив впритирку со штангой — вратарь хоть и угадал направление удара, но достать мяч не сумел. Затем Александр Тымчик плотно пробил в девятку — в красивом прыжке голкипер спас свою команду. Украинская команда полностью контролировала ход игры, но едва не пропустила гол перед свистком на перерыв: нашего вратаря подстраховал Никита Корзун, в подкате заблокировавший удар по пустым воротам — первый звоночек...
 
На второй тайм Сергей Ребров выпустил полностью обновленный состав, в котором не нашлось места легионерам — на поле были 11 украинцев. А «Лиферингу» уже через пару минут после свистка главного арбитра удалось сравнять счет. Амаду Хайдара с ходу пробил низом из-за пределов штрафной, метров с 27-ми — и попал в угол. Артур Рудько до мяча не дотянулся... Вскоре австрийцы провели первую опаснейшую контратаку (коих за второй тайм будет несколько) — буквально сантиметров не хватило Масайе Окугаве, чтобы замкнуть фланговый прострел. Сергей Ребров, в первой половине встречи выглядевший спокойно, принялся громко подсказывать игрокам: «Почему три касания? Почему не одно?». Еще больше испортила настроение наставнику травма Богдана Михайличенко — вместо него вынужден был вернуться на поле Тымчик.
 
Шансы забить гол у киевлян были, но буквально «считанные». Сергей Сидорчук неплохо пробил с лёта — рядом со штангой. В ответ киевляне получили очередную контратаку австрийцев, завершившуюся прострелом, рикошетом — и ударом Филиппа Штурма метров с десяти в девятку. Даже после этого динамовцы могли спасти игру, но Роман Яремчук из выгодной позиции пробил в голкипера. А «Лиферинг» на последней минуте встречи организовал еще одну разящую контратаку. Снова — прострел с фланга, снова - «забытый» в середине штрафной форвард, снова — удар в касание. 1:3. Сергею Реброву и его штабу есть над чем думать. И становится понятно, почему «РБ Лейпциг» - в лидерах немецкой Бундеслиги, а «Зальцбург» - в лидерах австрийской. Резерв у «редбулловских» команд растет неплохой!


«Динамо Киев» - «Лиферинг» - 1:3

Андрей Ярмоленко, 27, с пенальти - Амаду Хайдара, 47, Филипп Штурм, 77, Лоренц Грабовак, 90

«Динамо Киев»: Георгий Бущан (Артур Рудько, '46), Андрей Ярмоленко (Евгений Хачериди, '46), Виталий Буяльский (Павел Лукьянчук, '46), Дерлис Гонсалес (Артём Громов, '46), Виторину Антунеш (Богдан Михайличенко, '46, Александр Тымчик, 63), Жуниор Мораес (Виктор Цыганков, '46), Александр Тымчик (Николай Морозюк, '46), Домагой Вида (Роман Яремчук, '46), Владимир Шепелев (Сергей Рыбалка, '46), Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, '46), Никита Корзун (Артем Беседин, '46)

«Лиферинг»: Лоуренс Ати, Боян Лугонья, Сандро Инголич, Эмир Карич, Лука Майсл (Юлиан Гёллес, '72), Рами Текир (Максимилиан Шустер, '56), Оливер Филип, Масайя Окугава (Роберт Мудражия, '62), Нико Горцель (Лоренц Грабовак, '56), Мунас Даббур, Амаду Хайдара (Филипп Штурм, '62).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Штогрин
это позор! янгн бойз отдыхает
Андрей Штогрин
Кто нибудь объяснить детям что это тренировка?
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sasha112006
Толку нет с этого результата никакого,разве что выводы для тренера.
krotygomno
Предал один раз предаш и второй, после кротов за кого болеть будеш?
OnlyKyev1927
Ну проиграли да и проиграли, что здесь такого? Зато будут смотреть на ошибки из-за которых проиграли, на то они и сборы, время экспериментов и так далее.
Я вот понять не могу, как ФАН может быть бывшим??? Я думал у фанов одна команда в сердце и в самые трудные моменты будут любить и поддерживать команду, да, обидно когда любимая команда проигрывает, но при малейшей печали в команде сразу становиться бывшим фаном? А ФАН ли ты вообще или семкоплюй?
cerik45
Вот это праздник для дунбаса Ура Динамо проиграло.
gricaenko192
Такое впечатление что это террикон, угольних набежало как мух на говно,жрите не подавитесь.
space1961
товарняк,и такой позор со стороны болел шахтера!
так низко пасть!тьфу!
pike1
какой смысл обсуждать матч не имеющий никакого отношение к официальному? задачи ведь там совсем иные
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Штогрин
Слили главный матч сезона, это позорней янгбойза
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dknedounbas
Интересно КАК ДОЛГО на главной странице спорт-уа будет висеть отчет об этом НАИВАЖНЕЙШЕМ матче?!! И будет ли ТАК ЖЕ ДОЛГО болтаться тут отчет (ну например) о возможном проигрыше в ТОВАРНЯКЕ супер-пупер "Восточной Барселоны"?!!
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Denios
у обсосов и тролей бенефис - радуются и визжат, обсуждая товарняк.
попросите редакцию выложить вам отчет о тренировке, где пол состава Динамо играет с другой половиной состава Динамо - вы сможете кайфануть еще качественней
sanjek83
какие страсти.......
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
space1961
"Тебе сейчас уже не спится и ждешь тебе нужного результата.Но сейчас уже тебя так напряграет,что наверное нету сна."
вот прочитаешь такое и понимаешь,что болеет человек!"напряграет")))))))))))))))))
проиграла команда на сборах и что?да ничего!не ну надо же отметится!благо"спасибо" еще не лабает!
вот реально болеет человек,реально-"Тем более чемпионат у них в разгаре.Будем рады за ваш сон спокойный.Севилья сделала вечер,Севильи спасибо и так далее."пипец!
titanovec
Теодорище машина