Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 января 2017, 17:07
856
0

Сергей СИДОРЧУК: «На этом сборе у нас в соперниках неплохие команды»

Хавбек «Динамо» — о первых спаррингах в Испании

| Обновлено 24 января 2017, 17:07
856
0
Сергей СИДОРЧУК: «На этом сборе у нас в соперниках неплохие команды»
Sport.ua. Сергей Сидорчук

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук поделился эмоциями от первых контрольных игр на сборах.

— Каковы впечатления от двух первых спаррингов? Как в плане физической готовности, так и в плане того, насколько удается реализовывать тактические установки?
— Что касается физической готовности, то скажу так: тайм выдерживаешь сейчас нормально, но если и дальше оставаться на поле, то, мне кажется, начиная где-то с 60-й минуты, будет уже очень тяжело. Особенно это ощущалось во втором спарринге, который мы проводили на следующий же день после первого контрольного матча. Если в игре с «Санкт-Паули» в плане «физики» мы чувствовали себя просто супер, то с китайцами пришлось тяжело. Хоть и пробежали мы во второй игре больше, но, ощущалось, что и ноги были намного тяжелее, и вообще общее физическое состояние стало намного хуже.

А о какой-то целостной игре пока говорить, наверное, рано. Есть определенный тактический рисунок, который хочет видеть наш тренерский штаб, и мы стараемся этого рисунка придерживаться — вот только в этом, пожалуй, есть сейчас целостность.

— Как оценишь уровень спарринг-партнеров на этом сборе? Как для начала межсезонной подготовки он является приемлемым, или все-таки хотелось бы иметь соперников посерьезнее?
— Думаю, что наши организаторы находят лучших спарринг-партнеров из всех доступных на данный момент вариантов. Лично мне с «Санкт-Паули» играть было довольно непросто: немцы играют очень дисциплинированно, особенно в середине поля — стараются её насытить, лишая соперника как пространства, так и времени на принятие решения. А мы только-только начали тренироваться, голова еще пока не до конца на своем месте — вроде всё быстро делаешь, а на самом деле всё получается так медленно... Поэтому довелось тяжело с этой командой. А с китайцами, конечно, было попроще — они давали играть, позволяли принимать мяч, оставляли зоны за спиной.

Считаю, что на этом сборе у нас в соперниках неплохие команды. Ну и потом, что значит соперники посерьезнее? Ведь все команды посерьезнее выступают в серьезных чемпионатах, а эти чемпионаты сейчас идут.

— После сборов — вторая часть чемпионата. Где искать мотивацию, учитывая 13-очковый отрыв от «Шахтера»?
— Недавно прочитал книгу Хосепа Гвардиолы, и там очень много было сказано о мотивации. Я для себя это отметил особым образом. Потому что у нас в последнее время слишком много разговоров на тему того, почему игрокам не хватает мотивации. Так вот мнение Гвардиолы следующее. Футболистом не должна руководить мотивация. Если у него есть какое-то достоинство, то мотивация всегда будет вторичным фактором — этот футболист, в первую очередь, будет играть за свое достоинство. Считаю, этим всё сказано. Прежде всего, важно иметь собственное достоинство.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.