Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 января 2017, 10:44
5098
5

Руни — лучший бомбардир в истории Манчестер Юнайтед

Нападающий забил 250-й мяч

| Обновлено 22 января 2017, 10:44
5098
5
Руни — лучший бомбардир в истории Манчестер Юнайтед
fusion.net

Уэйн Руни сумел обойти великого сэра Бобби Чарльтона по количеству голов за «Манчестер Юнайтед» и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Капитан «Юнайтед» забил гол на 93-й минуте матча со «Сток Сити» и таким образом записал на свой счет 250-й гол в футболке «красных дьяволов».

Комментируя это событие в интервью MUTV, сэр Бобби сказал: «Прошло более 40 лет с тех пор, как я забил свой 249-й гол за «Манчестер Юнайтед», так что, надо признаться, я привык быть лучшим бомбардиром в истории клуба».

«Здесь, на «Олд Траффорд», играли выдающиеся форварды и забили много голов, но с недавних пор стало очевидно, что только у Уэйна Руни есть реальный шанс побить мой рекорд. Теперь, когда этот день наступил, я бы солгал, если бы сказал, что мне не жалко расставаться со своим рекордом. Однако могу совершенно честно сказать, что я очень рад за Уэйна! Он заслуживает своего места на страницах истории «Манчестер Юнайтед».

«Он был великолепен, выступая за клуб и за сборную, и именно он стал лучшим бомбардиром и в «Юнайтед», и в национальной команде. Уэйну всего 31 год, он ещё полон сил и, думаю, он может играть ещё долго. Он продолжает демонстрировать, что может забивать голы и отдавать голевые пасы каждый раз, когда от него это требуется. Думаю, он ещё выше поднимет планку рекорда, перед тем как завершит карьеру. Теперь игроки будут стараться побить его рекорд, а не мой, хотя я не думаю, что кто-то сможет это сделать ещё долгие-долгие годы».

Сказал несколько слов и сэр Алекс Фергюсон, который когда-то привел 18-летнего Руни в «Манчестер Юнайтед»:

«Я бы хотел поздравить Уэйна с достижением этой отметки! Это невероятно, что он сумел забить столько голов и побил рекорд, который держался более 40 лет. Уэйн полностью заслужил право навсегда остаться в истории этого великого клуба, и я уверен, что он забьет ещё много голов, играя за нас. Молодец, Уэйн! Я невероятно счастлив за тебя! Ты верой и правдой служил этому клубу и продолжаешь это делать».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
вот, красава, уже отмечает)))
yasher
Сэр Бобби Чарльтон сыграл намного меньше матчей чем Руни, поэтому КПД его выше.
Виталий Меркулов
Нападающий забил 250й матч.кто это пишет???