Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 22 января 2017, 09:20
1192
0

Атлетическое дерби, Бойко едет в Мадрид, принципиальный бой Севильи

Sport.ua анонсирует матчи 19-го тура испанской Примеры

| Обновлено 22 января 2017, 09:20
1192
0
Атлетическое дерби, Бойко едет в Мадрид, принципиальный бой Севильи

 В рамках 19-го тура Ла Лиги мадридский «Реал» на своем поле примет андалусийскую «Малагу». Мадридцы в прошлом туре уступили  «Севилье», по ходу матча выигрывая у подопечных Сампаоли. При этом, «лос бланкос» прервали свою беспроигрышную серию из 40 матчей, так что настроение у мадридцев, должно быть, так себе.

Отыграться подопечные Зидана смогут на другой команде из Андалусии – «Малаге». «Анчоусы» не побеждают уже пять туров подряд, за пять последних матчей, пропустив 12 мячей. При этом, совсем не важно, кто стоит на воротах у «Малаги» - Камени или наш Денис Бойко. С такой игрой, какую «анчоусы» демонстрируют в обороне, даже голкипер уровня Клаудио Браво бы не справился со своей задачей. Или Буффон, на худой конец.

«Реал», даже без Карвахаля и Бейла должен без проблем обыгрывать «Малагу» в ее нынешних кондициях. В «Малаге» не смогут рассчитывать на Кузмановича и Сандро.

За возможным реваншем «Реала» наблюдайте в субботу, в 17:15.

«Реал» Мадрид – «Малага»

Стадион: «Сантьяго Бернабеу »
Арбитр: Хиль Мансано   
Трансляция:  Футбол 2
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  1.14   Х -  9.25   П2 -  17.25 

Вторая команда турнирной таблицы чемпионата Испании – андалусийская «Севилья» в рамках 19-го тура отправится на «Эль Садар» к последнему коллективу Ла Лиги по итогам 18 туров – памплонской «Осасуне». Памплонцы не выигрывают уже десять матчей Примеры подряд и 19-я хорнада Ла Лиги едва ли прервет эту серию.

Хотя и статистика «Севильи» на «Эль Садаре» в минувшие годы не слишком впечатляющая – андалусийцы в  последних 14 матчах на территории  «Осасуны» выиграли лишь дважды (по шесть раз проиграв и сыграв вничью), фаворитом в воскресном матче, безусловно, являются подопечные Сампаоли. В этом сезоне «Осасуне» никак не помогает фактор домашнего поля. Памплонцы провели девять домашних матчей в Ла Лиге, из которых ни один не закончился победой.

На сегодняшний день, именно «Осасуна» является самым явным претендентом на вылет из Примеры. Однако Ла Лига умеет преподнести сюрпризы, а «Осасуна» славится своим умением «показать зубы». Пусть и за первые 18 туров Примеры этого сезона памлонцам этого  сделать еще ни разу не удалось.

Без Дигара и Мигеля Флано (травмы),  а также дисквалифицированного Гарсии, зато с выздоровевшим Хавьером Флано, «Осасуна» попробует побороться за первую победу в сезоне. «Севилье» предстоит обойтись без Витоло, Корреа и Альвареса.

Сможет ли «Осасуна» добыть первую победу в сезоне – узнаем в воскресенье, в 13:00.

«Осасуна» - «Севилья»

Стадион: « Эль Садар»
Арбитр:     Эстрада Фернандес
Трансляция:   Футбол 2
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  6.11   Х -  4.44   П2 -  1.55

 

Если в минувшие несколько сезонов самой «домашней» командой Примеры была андалусийская «Севилья», то сейчас статусом типично домашней команды может похвастаться, в том числе, баскский «Атлетик». За 14 игр во всех турнирах в этом сезоне, баски проиграли дома лишь раз – еще в августе уступив «Барселоне».

Теперь «Атлетик» ждет еще один непростой матч – на сей раз на «Сан Мамес» пожалует мадридский «Атлетико». Хоть и сейчас это звучит менее грозно, чем, например, сезон назад. Мадридцы вернулись в зону Лиги чемпионов, выиграли последние три матча, но все это не сравнится с их былыми достижениями. В первую очередь, из-за игры, которую демонстрируют «матрасники».  Звезды нападения «Атлетико» смотрятся очень блекло, да и командная игра мадридцев не вызывает восхищения.

Так что в матче против «Атлетика», подопечные Симеоне, хоть и выступают фаворитами, имеют большие шансы потерять очки. «Атлетико» предстоит играть без Аугусто Фернандеса и Яна Облака; баскской команде не помогут Акече и Аррисабалага (травмы) и дисквалифицированные Адурис с Беньятом. Именно потеря последних может сыграть злую шутку с командой из Страны Басков. Но в случае дисквалификацией – они сами себе виноваты.

Начало самого атлетического противостояния тура в воскресенье, в 17:15.

«Атлетик» Бильбао – «Атлетико» Мадрид

Стадион: «Сан Мамес »
Арбитр:     Игнасио Вильянуэва
Трансляция:   Футбол 1
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  3.93   Х -  3.33   П2 -  2.08  

 

В рамках 19-го тура в Страну Басков пожалует еще один гранд. Воскресным вечером скромный «Эйбар» на своем поле примет каталонскую «Барселону».

За свою историю команды встречались четыре раза. По итогу – четыре победы «Барселоны» с суммарным счетом 12:1. Сложно себе представить, что должно случиться, чтобы «Эйбар» изменил эту статистику. Абсолютно точно – это факторы, от басков не зависящие. В этом матче только сама «Барселона» может сыграть против себя, как, например, наделав ошибок   в октябрьском поединке с «Сельтой».   

Этому, кстати, может поспособствовать отсутствие травмированного Иньесты, а также дисквалифицированного Маскерано. Правда, и у Эйбара не все так гладко с составом. Без Рамиса, Кике, Арбильи и Хунки (все – травмы) придется обходиться Мендилибару.

Для победы в Ла Лиге «Барселоне» нельзя больше терять очки и остается надеяться, что поражения «Реала» и «Севильи» еще впереди. Сможет ли «Барселона» выполнить свою часть «условий», узнаем в воскресенье, в 21:45.

«Эйбар» - «Барселона»

Стадион: «Ипуруа »
Арбитр: Санчес Мартинес     
Трансляция:   Футбол 1
Котировки БК «Олимп»:
П1 -  9.25   Х -  5.94   П2 -  1.32

 


Все матчи тура:

Турнирная таблица:

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.