Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Мир сатаны использовал меня»

Неожиданное признание бывшего футболиста киевского «Динамо» в качестве Свидетеля Иеговы

fcdynamo.kiev.ua. Андрей Несмачный
© fcdynamo.kiev.ua. Андрей Несмачный

Видео датируется октябрем 2016-го года, но известность получило только сейчас.

Экс-защитник «Динамо» шестикратный чемпион Украины, Андрей Несмачный завершил карьеру в 2011 году. В 2009-м, за три года до домашнего Евро, Андрей категорически отказался от выступлений за сборную  Украины, чтобы «уделять больше времени семье и духовным потребностям». 

«Сначала истину познала моя мама, папа был категорически против, но со временем и он пришёл в собрание. Мне было неинтересно, на собраниях — скучно. Но пример родителей повлиял на меня: поразило, что мама преобразилась из властной женщины в покорно христианскую жену, а папа стал лучше выполнять роль главы семьи. Это побудило меня ещё в школьном возрасте стать некрещёным возвещателем.
 
Потом меня прельстила карьера профессионального футболиста киевского «Динамо». Слава, почёт, деньги… Несмотря на то что я перестал служить Иегове, родители во мне не разочаровались. Они уважали моё мнение, проявляли терпение и надежду. Они помогли мне увидеть обратную сторону медали — ведь моя семья страдала из-за моего постоянного отсутствия. А стресс, напряжение и травмы выбивали меня из колеи. Я терял радость и удовлетворение. Родители, видя моё состояние, проявляли благоразумие и мягко направляли мышление в сторону истины.
 
Несмотря на хорошие предложения зарубежных клубов, я оставил профессиональный спорт. Я понял, что мир сатаны использовал меня, выжал как лимон, забрал молодость, силу и предложил взамен фальшивые иллюзии успеха… Только сейчас, служа Иегове, я испытываю настоящее счастье».


Свидетели Иеговы — международная религиозная организация, отношение к которой во многих странах неоднозначное. Многие исследователи-религиоведы причисляют иеговистов к секте, а в Китае, Таджикистане, Иране и других странах их деятельность официально запрещена.

Автор — 4itatel monitorov, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Petro Герасимчук
      Petro Герасимчук, 20.01.2017 22:04
    -1
    Андрей Штогрин, 20.01.2017 21:56
    Petro Герасимчук, 20.01.2017 21:55
    Кстати кто там в курсе Трам или Обама победил на выборах подскажите ребят что я не в курсе

    Иешуа Ганостри
    Ето хорошо главное чтоб не Путин
    smotritel777
      smotritel777, 20.01.2017 22:12
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше бы ты Андрюха, бухал, матерился, блудил, крал и был бы своим человеком.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 20.01.2017 22:16
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Честно говоря, трудно поверить... нормальный человек, теряет голову и называет это "чудесным превращением".
    Неужели, нормальных нет вообще, все лишь условно нормальные?
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 20.01.2017 22:20
    -1
    Христос Воскрес!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 20.01.2017 22:44
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Судя по его словам, "правильные мамаша и папаша", которых мир сатаны не смог забрать к себе, спокойно отпустили пришибленного на голову мальчика, зарабатывать "сатанинские блага - деньги, славу, роскошь". А уже когда "мир сатаны^ насладится использованием мальчика, когда обеспечил мамашу с папаша сатанинскими благами, как-то обеспечения стартрости, спсобность приобретать материальные блага, отдыхать за границей, где сатана раньше поработал, но к их приезду уже освободил пространство для "правильного служения", правда при этом кайфуя и пользуясь всеми мирскими благами, короче, когда сынишка уже всех в роду и себя в том числе обеспечил, когда из сынишки было выжато все, вот тогда папаша с мамашей сказали: "Все, сына, прогоним сатану, будем служить секттанскому богу, станем на путь истинный". Короче, козлы его мама с папой и откровенные сволочи. Выжали из сынишки, всесли что было можно, сказали "сатана владел тобой, теперь это кончено, ура!". А ведь в душе жалеют что сынишка больше не в состоянии обеспечивать материально их "несатанинские" сектанские и (цыць, тихо, чтоб никто не знал!) мирские утехи.
    Ali Zhadan
      Ali Zhadan, 20.01.2017 22:48
    0
    Хрюн Моржов, 20.01.2017 22:16
    Честно говоря, трудно поверить... нормальный человек, теряет голову и называет это "чудесным превращением".
    Неужели, нормальных нет вообще, все лишь условно нормальные?
    Дружище, что такое нормальный человек по твоему? Тот который вообще не верит в Бога? Или если верит то не в курсе во что? Спроси любого "нормального" человека - что такое троица (их центральное учение) - большинтсво не в курсе например, что по их учению Иисус равен Богу. Что такое пасха, что такое причастие и тд? Люди просто делают это незадумываясь. Это по твоему нормально?
    Большинство "нормальных" в нашей стране считают: 1. "не украдёшь - не проживешь" 2. "мужику не природно быть с одной женщиной всю жизнь", "ударили - ударь в ответ". Так и живет этот мир "нормальных" людей. Приедь в вефиль "ненормальных" свиделей, и увидишь разницу между тобой нормальным, и ими ненормальными
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 20.01.2017 22:52
    +1
    Хрюн Моржов, 20.01.2017 22:44
    Судя по его словам, "правильные мамаша и папаша", которых мир сатаны не смог забрать к себе, спокойно отпустили пришибленного на голову мальчика, зарабатывать "сатанинские блага - деньги, славу, роскошь". А уже когда "мир сатаны^ насладится использованием мальчика, когда обеспечил мамашу с папаша сатанинскими благами, как-то обеспечения стартрости, спсобность приобретать материальные блага, отдыхать за границей, где сатана раньше поработал, но к их приезду уже освободил пространство для "правильного служения", правда при этом кайфуя и пользуясь всеми мирскими благами, короче, когда сынишка уже всех в роду и себя в том числе обеспечил, когда из сынишки было выжато все, вот тогда папаша с мамашей сказали: "Все, сына, прогоним сатану, будем служить секттанскому богу, станем на путь истинный". Короче, козлы его мама с папой и откровенные сволочи. Выжали из сынишки, всесли что было можно, сказали "сатана владел тобой, теперь это кончено, ура!". А ведь в душе жалеют что сынишка больше не в состоянии обеспечивать материально их "несатанинские" сектанские и (цыць, тихо, чтоб никто не знал!) мирские утехи.
    Да уж, у сектантов своя странная логика.
    viksilverland
      viksilverland, 20.01.2017 23:13
    +5
    Брат Несмачный Андрей из собрания "Вишенки".)))))
    dimalena
      dimalena, 20.01.2017 23:17
    -1
    Несмачный после работы экспэрдом у Цыганыка:"Мир сатаны использовал меня"
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 20.01.2017 23:23
    -1
    на кол еретика!
    diogendog
      diogendog, 20.01.2017 23:31
    +3
    В самом слове "секта" нет ничего плохого. Например, христиан тоже считали сектантами от иудаизма поначалу. А один английский писатель начала ХХ века называл мусульман сектантами от христианства.
    Плохое содержится в самих принципах секты. А необходимо сказать, что иеговисты - секта тоталитарного характера. Со строгим подчинением начальству; с безоговорочным согласием со всеми догмами даже если они заведомо исковерканы этим самым начальством; с методиками подчинения психики; со строгим учётом и контролем за всеми диалогами вне секты (ведут каталог кто и что и где и кому сказал); с отсутствием напрочь критического мышления о себе. Из святых писаний они отбирают только то, что им подходит. На вопросы прямо никогда не отвечают. Собственного мнения не имеют. Лезут без мыла во все щели , хотя, необходимо сказать, что после 90-ых их напор иссякает. Во всяком случае мне так показалось.

    Не берусь комментировать слова Несмачного, но по глазам можно было отметить его отличие от других игроков Динамо ещё когда он там играл. Например, когда брали интервью во флэш-зоне и камера брала его лицо крупным планом, неуловимое отличие становилось заметно. Так что я не сильно удивлён.
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 20.01.2017 23:32
    +3
    Ясмотрю тут у многих вишенка головного мозга
    Haronius
      Haronius, 20.01.2017 23:33
    +7
    Суркиса так еще не называли
    artem.radio
      artem.radio, 20.01.2017 23:44
    -1
    ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Valetin Gjokaj
      Valetin Gjokaj, 20.01.2017 23:56
    +5
    Свидетели иеговы это люди которые живут собственноручно созданными иллюзиями.
    Жаль их.
    Они как клиенты финансовой пирамиды
    oollggaa1053
      oollggaa1053, 21.01.2017 01:22
    0
    smotritel777, 20.01.2017 22:12
    Лучше бы ты Андрюха, бухал, матерился, блудил, крал и был бы своим человеком.
    как ты наверное))
    oollggaa1053
      oollggaa1053, 21.01.2017 01:22
    0
    smotritel777, 20.01.2017 22:12
    Лучше бы ты Андрюха, бухал, матерился, блудил, крал и был бы своим человеком.
    как ты наверное))
    oollggaa1053
      oollggaa1053, 21.01.2017 01:38
    +1
    Ребятушки, давайте по чесному.....такое колличество коментов редко увидишь про футболиста, который давно не играет да и, по большому счёту, ничего такого сверхардинарного не достиг. Но, тем не менее такой резонанс, и куча дерьма....Чего вдруг, Вам то чего он сделал? Судилище такое устроили....ни хрена ж не знаете о человеке, о его жизни, о религии его. Его жизнь, его дело)))
    Petro Герасимчук
      Petro Герасимчук, 21.01.2017 02:03
    0
    Oleg Savchuk, 20.01.2017 22:32
    Petro Герасимчук, 20.01.2017 21:59
    Oleg Savchuk, 20.01.2017 21:56 Бублия книженка еврейских сказок,ничего там интересного нет! Ты сказочный придурок иди утопись сатана

    иди помолись дебил и в ополонку на крещение ныряй дятлик)))
    Уродіна скажи це мені в очі здрисни отсюда кусок дєрма
    Володимир Захаров
      Володимир Захаров, 21.01.2017 05:39
    -1
    да пох! ну нехай себе развлекается!