Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
515
0

Муту переходит в Челси

А Десайи там же остается

Продолжает пополнять свои ряды звездами лондонский Челси. Казалось бы, куда уже укрепляться – и так пол Европы скупили. Ан нет, Абрамович не унимается – теперь вот линию нападения решил усилить одним из перспективнейших европейских форвардов – румыном Адрианом Муту.

Игрок итальянской Пармы и сборной Румынии готов надеть футболку лондонского Челси, если переговоры,  для проведения которых, как ожидается, он прибудет в Лондон на днях, завершатся удачно.

Как известно, руководство пармезанского клуба приняло предложение в 15,8 млн. фунтов за игрока, и теперь слово за самим румыном.

Ожидается, что Муту подпишет с Челси пятилетний контракт.

Сам игрок признается в интервью Gazetta dello Sport, что после разговора со своим соотечественником Даном Петреску, выступавшим в свое время за лондонский клуб, он больше склоняется в пользу перехода, несмотря на то, что покидать Серию А ему также не хочется.

«Петреску очень хорошо отзывался о Челси, и я не смог отклонить предложение англичан. Я должен также поблагодарить и руководство моего клуба, которое не возражает против моего перехода. Должен сказать, что мне весьма нелегко расставаться с моими одноклубниками», - заявил Муту.

Интересно, как и кем теперь Парма собирается заменить забивного румынского нападающего? Поговаривают о кандидатуре форварда Эмполи Ди Натале, но… Разве это равноценная замена?! Так – для поддержки штанов…

А в Челси, приобретая молодых и перспективных, не списывают со счетов откровенно стареющих. Чемпион мира и Европы, капитан лондонского клуба француз Марсель Десайи подписал новый контракт с Челси – до 2005-го года. Обе стороны довольны, а защитник к тому же уверен в серьезности чемпионских перспектив синих в предстоящем сезоне, говоря, что и ему должно найтись достойное место в команде. Челси может весьма пригодиться огромный опыт Десайи.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.