Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 января 2017, 20:11
14388
61

ФИФА планирует отменить офсайды

Марко ван Бастен рассказал о возможных изменениях в футбольных правилах

| Обновлено 18 января 2017, 20:11
14388
61
ФИФА планирует отменить офсайды
muzul.com. Марко ван Бастен

Технический директор ФИФА Марко ван Бастен рассказал о возможных нововведениях в правилах футбола.

Положение вне игры

«Мне очень интересно, как футбол будет функционировать без правила положения вне игры. Боюсь, многие будут против такого нововведения. Но сейчас футбол больше напоминает гандбол, потому что игроки выстраиваются в линию, создавая настоящую стену. Однако, если отменить офсайд, у нападающих будет больше шансов поразить ворота соперников. Будет больше голов, а это то, чего ждут болельщики. В хоккее на траве офсайд был отменен, но никаких проблем нет», - сказал ван Бастен.

Серия послематчевых пенальти

Вместо традиционных пенальти ФИФА планирует ввести аналог хоккейных буллитов.

«Футболист будет бежать к воротам с расстояния в 25 метров, а для нанесения удара у него будет 8 секунд», – объяснил технический директор ФИФА.

Напомним, совсем недавно Совет ФИФА принял решение о расширении количества участников финальной стадии чемпионатов мира с 32-х до 48-ми команд.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Давайте ще ворота зробіть як регбі
serg1508
Сильна трава голландская!Да и грибы у них неплохие
travkin
лучше бы видео повторы ввели
scooterok
Бред какой-то по пенальти, а по офсайдам логики не вижу. Они как выставляли стенку так и будут выставлять. Офсайд придумали для того, чтоб мяч не закидывать через всех на единого форварда, который зачастую сам на сам выходил с вратарем.
Если бы не офсайд был бы как минимум в матче хоккейный результат.
Не нужен этот бред, под названием нововведение, в футболе!
Лучше чипы на бутсы повесьте для определения офсайда.
falkon7777
фігня це все...от як би м`яч квадратний ввели то так
SeliK1936
И клюшки всем выдать, а лучше тогда биты, так же ещё интересней.
Viktor Korobka
Некоторые команды настолько насобачились в создании искусственного офсайда, что иногда надоедает вместо футбола смотреть на взмахи флажков боковых и слышать свистки главного. Поэтому неизвестно, что является большей бедой для зрелищности футбола - забросы на "дежурного" нападающего при игре без "вне игры", или офсайдные ловушки защитников. Я бы не отказался посмотреть на "безофсайдный" футбол, хотя бы для эксперимента.
kotbaziliozp
То, что в нынешнем виде оффсайды явно тормозят игру и часто интерпретируются судьями "как карта ляжет", ибо они банально физически не могут быть на одной линии с нападающим висящим "на ленточке" и при этом вовремя зафиксировать момент паса - это правда.
Выходы из этой ситуации:
1.Оставить все как есть - и постоянно обвинять судей в предвзятости;
2.Отменить нафиг - и получаем а-ля дворовой футбол - 10:9, как было сказано выше movkli;
3.Вывести новый вид человека "Судья Футбольный Обыкновенный" - чтобы глаза были на палочках и могли смотреть в разные стороны и угол обзора был не менее 180 градусов (при 360 градусах смог бы и за фанатами хулиганами смотреть, а при апгрейде вмонтированой камерой еще и видеофиксирование проводить);
4.Просто установить правило - если пас отдается из половины поля соперника - оффсайд не фиксируется. Или разбить поле еще 2-мя полосами (как в хоккее) и не фиксировать оффсайд при пасе из зоны ближней к воротам. Тогда при штрафных ударах и угловых будет меньше вопросов возникать чистый гол или кто-то стоял на пару миллиметров ближе к воротам...
Как-то так имхо....
serchel
Як шкода, що люди які прийшли і зайняли керівні посади думають тільки як заробити на цьому гроші і зробити хоть щось чим запам'ятатись. Хто б їх розігнав і зберіг гру ФУТБОЛ як таку вцілому. Ну невже такі дібіли там, що не розуміють, футбол люблять таким, яким він є, разом з тими обговореннями після матчу, суддя козел, підняв/не підняв флажок і так далі, а оце що придумали - пародія, а пародія не може ніколи стати кращою оригіналу.
Пропоную цим "умнікам" , виділити в окремий вид спорту оце все що вони придумали, назвати його щось типу БАЛАБОЛ і грайтеся, а від футболу гнати цих ідеологів треба.
pahentrahen
Ото видно хороший урожай травы в Голландии, сильная. Марко ван Бастен просто в разрыве (посмотрите на его взгляд на фото...))))))))))))
Viktor Korobka
Кстати, когда-то слышал мнение, что нужно запретить вратарям брать мяч в руки. Только отбивать можно. Мол, игра будет почти без пауз и гораздо интереснее. Ну не знаю, по моему это на любителя. На такую игру валидола не напасешься.
Viktor Korobka
А вот с пенальти - непонятно. Хотят, что бы вместо ударов были выходы один на один? Возможно это и будет интереснее, но пока представляется с трудом. Можно еще разрешить удар по воротам только со второго и больше касаний мяча, или разыгрывать в 2 нападающих против защитника и вратаря. Да мало ли куда фантазия может завести! Только это будет уже не совсем футбол.
slafko
Любое нововведение в футболе (кроме видеоповторов) кажется бредом. Но если разобраться то хоккейный счет не так уж и плохо для зрелищности, офсайд можно оставить, например, для штрафной или вратарской, что бы уже совсем не в наглугую паслись. Пенальти - это дуэль 1 на 1, но сейчас вратарь как на расстреле тупо ждет когда в него выстрелят, а при новых правилах более честное соотношение сил. Просто проведите выставочный турнир по новым правилам и все станет ясно.
status1234567890
еще будучи маленьким ,пришел в дюш заниматься футболом.. офсайд слово запомнил быстро ,но что оно значило понял позднее ...казалось ,как нам многим- зачем они нужны , только мешают игре и забивать голы. это мы сейчас понимаем ,что игрок чужой команды находится ближе к воротам и имеет все шансы забить ..но суть не в этом..как объяснил мне мой тренер что положение "вне игры" - единственное правило , суть которого в том чтоб нападающие и полузащитники возвращались на свою половину поля,т.е. хотя бы на середину ..необходимо это для "баланса".. посудите сами, если отменят офсайд то нападающие будут стоять в штрафной у чужих ворот .. с ними рядом защитники.. и вратари пинают мяч от ворот до ворот .. середина поля -пустая , так как пропадает смысл розыгрывания мяча.. при этом теряется как раз то "ЗРЕЛИЩЕ" про которое все так беспокоятся..тогда в футболе воообще будет достаточно 3 игроков в команде- вратаря ,1 защитника и 1-го нападающего .. как то так... думайте , товарищи .. всем мира и великих побед !!
movkli
не, ну в дворовом футболе оффсайдов нет))) скатимся к тому же уровню счет 10-9 матч закончен (так как темно уже и мама сказала идти домой или физрук выключил фонари и пошел домой)
Diego Souza
они там совсем збрендели
dlinch
Тогда надо будет ввести "пробежку" и "двойное ведение".
А можно и 2-х очковые голы.
Так счет больше будет))))))))
WladWest
Давно считал, что офсайды только мешают игре.
odiniznashix
Офсайды вряд ли полностью могут отменить, но когда-то Марадонна еще предлагал как в хоккее,
нарисовать на поле линии зоны на расстоянии 1/3 длины поля от ворот, тем самым приблизив начало
положения вне игры к воротам. Он аргументировал тем, что игра станет интересней и более скоростной
grenev
Для початку треба в якості експеременту спробовувати пограти без офсайдів товарняків можно зіграти з декілька десятків і подивитися як воно буде! А от з виходом сам на сам маячня звичайно!