Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 января 2017, 19:26
3280
7

ПАЛКИН: По Арене Львов какая-то ответственность должна быть и у Карпат

Переезд «Шахтера» в Харьков станет серьезным ударом для львовского стадиона

| Обновлено 13 января 2017, 19:26
3280
7
ПАЛКИН: По Арене Львов какая-то ответственность должна быть и у Карпат
shakhtar.com

Жизнь после «Шахтера» - на «Арене Львов» начали собирать технику по уходу за газоном, которая переезжает в Харьков. «Горняки» оставляют стадион, который стал для них родным на два с половиной года. Прощание очень вежливое: агрономы «Шахтера» продолжают заботиться о травяном покрытии. А в самом клубе не исключают, что проведут несколько домашних матчей именно здесь, ведь контракт с «Ареной Львов» действует еще полгода. Впрочем, отъезд донецкой команды, безусловно, является серьезной проблемой для одного из центральных стадионов страны.

И.о. директора «Арены Львов» Евгений Болкун:

-Конечно, это большая потеря, так как от «Шахтера» и «Донбасс Арены» мы получали примерно 46 процентов дохода. И это для нас очень важно. Понятно, что «Шахтеру» выгоднее играть в Харькове, потому что там больше их поклонников. Это чисто экономическая составляющая и, возможно, ментальная.

Мы готовимся к тому, чтобы компенсировать потери. На следующей неделе у меня запланирована встреча с главой Федерации футбола Украины Андреем Павелко. У нас уже был телефонный разговор, и он высказал пожелание поддержать стадион. Я думаю, что ФФУ даст нам возможность провести матчи, возможно, женских или юношеских сборных. Такое пожелание у Андрея Васильевича есть.

В свое время «горняки» спасли «Арену Львов» от банкротства, поэтому занимаются ее дальнейшей судьбой. В «Шахтере» надеются, что вместе стадион и «Карпаты», которые теперь осталось единственной командой в городе, смогут поддерживать спортивное сооружение на должном уровне.

-Для самого стадиона это очень серьезный удар, потому что инфрастуктура должна жить, туда должны инвестироваться средства, - говорит генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин. - Это ведь не то, что построили раз и забыли навсегда. Так это не работает. Но там остаются «Карпаты». Какая-то ответственность должна на них переходить. Они должны ощущать, что, прежде всего, это их родной город и это стадион, который стал их родным. То есть должно быть разделение ответственности между менеджментом стадиона и клуба по данному объекту.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
александр ковтун
все будет хорошо с ареной львов, усбагойтесь.. недоброжелатели..
pylyporlyk
Це щось із серії "бамбас всю Украину кормит"...
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Romin20
Расплатятся и сами будете скидываться на содержание стадиона?
mavast
Хто будував і для кого будував - тепер нехай думає, але без "рекомендацій" палкінка не обійтися