Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 января 2017, 09:36
1068
1

ЗАХОВАЙЛО: В Турции не играешь в основе - считай, тебя кинули

Футбольные агенты поделились своим мнением о турецком футболе

| Обновлено 17 января 2017, 09:36
1068
1
ЗАХОВАЙЛО: В Турции не играешь в основе - считай, тебя кинули
Sport.ua. Вячеслав Заховайло
Как считает работающий в Западной Европе более двадцати лет менеджер Андрей Головаш, по уровню футбольного и общеполитического хаоса Турция - не менее, как это модно сейчас говорить, стремная страна, чем Украина.
 
- По сути, это страна третьего мира со всеми рудиментами - бомбы, общественные беспорядки, экономический беспредел. И если при трансфере игрока в страны Евросоюза все денежные отношения четко фиксируются, то в турецкой суперлиге денежные потоки почти неконтролируемы. Ну а гарантии, данные клубом-покупателем футболисту в любой момент могут свестись к нулю. Дальнейшие судебные разборки займут неопределенный срок. К тому же, выиграть дело в такой стране как Турция иностранцу очень сложно. 
 
Клубов калибра Фенербахче», «Бешикташа», «Галатасарая» и других постоянных участников еврокубков все вышесказанное, возможно, касается в меньшей степени. Если же вести речь о командах второго эшелона, то, по мнению изучивших вопрос специалистов, финансовые отношения с ними - чистой воды лотерея.
 
- Не играешь в основе или получил травму, - считай, что тебя кинули, - предупреждает футболистов Вячеслав Заховайло.- Все турецкие клубы финансово подвязаны к выплате гонораров за продажу телеправ. Деньги поступают в клубы в лучшем случае в конце июня. Так что набирайтесь терпения... Дальнейший сценарий прост: в конце сезона вашему агенту поступит предложение: получите либо половину зарплаты сразу, либо, вообще, ничего.
 
По мнению Заховайло, очень многое зависит от репутации агента. Другой вопрос, что оформлять переход футболиста в Турцию, как правило, будут местные агенты-посредники, а не его личный менеджер.
 
Можно ли считать местный рынок особо закрытым?
 
- Конечно же, он закрыт, - считает Панков. - Но так происходит всегда и в любой стране. Провести сделку в Украине агенту со стороны также практически нереально. Хотя Турция может быть более закрытой в силу культурной и религиозной несовместимости. 
 
- Не могу сказать, что это предельно закрытая система, - косвенно оппонирует коллеге, может быть, самый плодовитый из украинских агентов Вадим Шаблий. - Все клубы так или иначе сотрудничают с агентами. Другой вопрос, что нарваться на афериста можно в любой стране. Конкретно у меня в Турции есть партнер, которому я доверяю и который пока еще меня не подводил.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ptl9188
... который пока еще не меня
подводил