Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 января 2017, 10:09
2761
37

Клубный сайт Динамо – 8-й по посещаемости в мире

Лидирует в рейтинге официальный портал «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 12 января 2017, 10:09
2761
37
Клубный сайт Динамо – 8-й по посещаемости в мире
ФК Динамо Киев

Официальная клубная страница киевского «Динамо», согласно данным УЕФА, вошла в топ-20 самых посещаемых в мире и заняла 8-е место в общем рейтинге со средним показателем в 3,1 миллиона пользователей в месяц.

Первое место занимает портал «Манчестер Юнайтед», который посещает 8,6 миллиона пользователей. Питерский «Зенит» с показателем 1,6 миллиона разместился на 18-м месте.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maverik_fo
А как же Шахтер,самый популярный клуб Украины?Динамо-FOREVER!!!
ding01
болельщики Шахтера хоть здесь не говорите что это только из а того что команда играет все домашние игры на выезде!))))))
mafiozi250
Ого , Динамо... неожиданно. И ещё неожиданно видеть Арсенал выше Барселоны и Реала , обычно Арсенал их клиент везде и всегда)
ding01
просвещенный вы наш, вы пожалуйста не путайте посещаемость стадионов с посещаемостью клубного сайта!)))- это к тате вам ответ всем пцшистым на вопрос самого популярного клуба в стране...))))))
ding01
нуну, Саня первый - это у вас наверное шизофрения))))
уух
justhateme, 12.01.2017 12:30
Как незаинтересованный болельщик (Металлист),.... эти ваши факты не значат ровным счетом ничего
----------------------------------------------
зато ваши факты - куда ни плюнь - сплошь золото 999-й пробы
ПС. и интересно, как можно быть болельщиком того, чего нет?
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
палкинда точно хватит удар! Ведь это его участок работы - великого футбольного менеджера современности! Столько брошено ресурсов как финансовых, так и человеческих, а Динамо все равно во всем впереди! Наверное, пора этому клоуну выплатить всю зарплату американского дворника (именно столько он получает за свой неоценимый труд) и отправить обратно на цементный завод - для ума, для выработки новых "барселонских философий"....
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toroptsev80
Это статистика не официального сайта, а сайта Шурика.
SamojlovS
Все, извините - нет времени, до встречи, всего наилучшего!
SamojlovS
Может, и путаю. На обоих бываю от случая к случаю и то - случайно (извините за тавтологию, считаем - пошутил) ) Я исследования не проводил, так что утверждать не берусь. Но все равно, мне, например, как болельщику Шахтера и не завидно, и не обидно, и не расстраивает это. Так - ну и хорошо, раз так.
Просто мне неясны причины здесь противопоставления их (сайтов) в этом контексте. Я, если честно, и на свой сайт, Шахтера, захожу сейчас от силы 1-2 раза в месяц (по тем же оглашенным выше причинам), так что - он есть - хорошо. Обновляется понемногу - хорошо! Он (сайт) РЛА устраивает и руководство клуба? Если да (а думаю это так и есть) - то что еще нужно? У Вас (с Динамо) по другому - ну и пусть.
SamojlovS
Я даже скажу больше в подтверждении своей незаангажированности против них или за Шахтер.
Им бы еще классного менеджера финансового, чтобы он "на пальцах" объяснил Суркису, что такое "бренд" и помог из Динамо сделать таковой. По-моему, даже не взирая на сегодняшние неуспехи клуба, это вполне могло бы и получиться. Думаю, здесь не нужно пояснять, что это может дать клубу???
mafiozi250
Ну не менеджментом же им гордиться)
SamojlovS
samird - Вы идеальный, товарищ!
Меня легко опровергать, в т.ч. и "вырывая" фразы.Я так не умею, потому, возможно и не обижаюсь почти никогда.
1. Не имеет, это как иллюстрация, что, по-моему, клубу важно на сегодня, не это. Престиж Шахтера подкрепляется просто на сегодня другим.
2. Элементарно. В Донецке и области (беру географические границы) у Шахтера, думаю не одна СОТНЯ тысяч активных поклонников, которые часто бывали на стадионе в Донецке, поддерживая команду (надеюсь, посещаемость Донбасс-Арены помните, какая была, даже на последних и "неходовых" матчах команды?). Это и продажи атрибутики, и фастфуда и МНОГОГО, что составляет бизнес клуба. ГДЕ это сегодня? - НИГДЕ! То, что осталось - даже не половина, а в лучшем случае - четверть, остаток.
3. Нет, это все требует серьезных ФИНАНСОВЫХ вливаний, а последние 2-3 года усилия клуба направлены СОВСЕМ в другую сторону. Не только подписывание новых дорогих легионеров свернуто, многие направления работы клуба.
4. В контексте того, что я в п. 3 сказал - думаю понятно. И опять. Я не хотел никого обидеть, просто если бы миллионы Ваших посетителей сайта отражались существенно на трибунах Киевского стадиона на матчах чемпионата - я бы был не прав. А так, среди Ваших посетителей много таковых случайных.
Ну, а если проскочило в моих словах какое-то неуважение к болельщикам Динамо - так я не обобщаю, среди них, да и здесь много стОящих, адекватных и т.д. Просто, когда я говорил, имел в виду не их. Надеюсь, я не обязан уважать тех, кого не вижу пока, за что уважать? К нейтральным - я нейтрален, к достойным - уважителен, а к остальным... Сор-ри.
SamojlovS
А цифры о клубе Динамо - не считаю чем-то плохим, зазорным для Шахтера, обидным, оскорбительным и т.п. В пред-предыдущем посте я уже сказал, что они имеют объективную причину в различных целях, наполнении, реализации сайтов. В отрыве от такого анализа, или других многих статистических данных, эти цифры не очень показательны и информативны, так как могут увести не в ту сторону от объективной оценки тех или иных успехов клуба, его менеджмента и т.п. И ТОЛЬКО!
А так - я даже рад за Динамо, что оно в таком рейтинге высоко поднялось - это повышение престижа и Украины, и нашего спорта в целом в мире.
SamojlovS
"Минусуйте" меня, сколько хотите. Я не хотел никого обидеть, я не обобщаю, а просто достаточно объективно пытаюсь проанализировать ситуацию с нейтральной позиции. Я не отношусь ни к "фанам", ни к "гонителям" клуба. Ни к "про", ни к "анти"-украинистам и т.п. Просто пытаюсь достигнуть "голой" объективности, без фанатизма и лишних эмоций, коих тут бывает много. Если кого, например, задело слово "плебс" - я его не как ругательное использовал, а лишь как сокращение от "широкие народные массы", "большая прослойка населения" и т.п., не имел ничего сказать плохого. Извините, если кто меня не так понял.
justhateme
Как незаинтересованный болельщик (Металлист), в этом крото-мусорском сраче хочу заметить, что ботов никто не отменял. И да, продолжайте гордиться посещаемостью сайта, кубком УЕФА 85го и тем что Андрея Ярмоленко, вот уже ооооочень скоро купит какой-то топовый клуб, осталось подождать всего-ничего, пофигу в реальном футбольном мире эти ваши факты не значат ровным счетом ничего Ведь после того что я видел на Донбас-Арене или "Пауке", то что пришлось увидеть будучи на Олимпийском, ну... то ли у фанатов Динамо нет денюжек на билетики, либо на сайте где-то есть скрытый порноресурс.
h3adWay
Очень странная, и наверное не правильная статистика. Наверное вілікій клуб на сайте пиццу продает, или еще чет там (может снова шубы? или сурок старший помог). Если взять к примеру оф.сообщества в соц. сетях то там у них 70 тысяч всего, и дохло все. Тогда как у того же Шахтера 700 тысяч а у зенита 800 тысяч. и постоянно живой чат, много общения