Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
422
0

Ди Канио вынырнул в Чарльтоне

Нехилое усиление для лондонцев

Середняк Премьер-лиги лондонский Чарльтон Атлетик вчера сделал толковое приобретение. Итальянский форвард Паоло Ди Канио, несмотря на свой 35-летний возраст, еще очень даже может усилить едва ли не любую команду. После окончания контракта с Уэст-Хэм Юнайтед итальянец приобрел статус свободного агента, и потому не стоил Чарльтону ни пенни.

Главный тренер лондонцев Алан Кёрбишли весьма рад появлению Ди Канио в своей команде: «Приобретение такого квалифицированного исполнителя не может не радовать. К тому же, Паоло – фигура знаковая для лондонских болельщиков. А значит, следует ожидать пополнения в рядах наших фанов. Его нестандартное мышление поможет нам разнообразить игру в атаке, а профессионализм и авторитет подстегнут к росту мастерства нашего молодняка».

Ди Канио имеет впечатляющий опыт выступления в приличных клубах. На родине он играл в Лацио, Ювентусе, Наполи и Милане, откуда и отправился в шотландский Селтик. После кельтов перебрался в Англию – в игравший тогда в Премьер-лиге Шеффилд Уэнсдей, а уже в 1999-м осел в Уэст-Хэме. Как видим, оба английских клуба, в которых бывал Ди Канио, затем вылетали. Невеселая же судьба вскоре ждет Чарльтон…

Сам же Ди Канио также не скрывает удовлетворения переходом в Чарльтон. «Мне очень нравится английский футбол, и я очень рад снова играть в Премьер-лиге. Чарльтон – команда с амбициями и потрясающими фанами. Мечтаю о дебюте на стадионе Волли»… Ну, всё это мы уже слышали…
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.