Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 января 2017, 15:50
6504
19

Геннадий ОРБУ: «Шевченко может стать великим футболистом»

Экс-игрок «Шахтера» считает, что молодой голкипер способен вытеснить Пятова из состава «горняков»

| Обновлено 08 января 2017, 15:50
6504
19
Геннадий ОРБУ: «Шевченко может стать великим футболистом»
ФК Шахтер Донецк. Геннадий Орбу

Геннадій Орбу видав аванси молодому голкіперу Шевченкові.

«За воротарем Микитиою Шевченком велике майбутнє, - сказав Геннадій Орбу. Уже невдовзі він може стати гравцем основного складу «Шахтаря». Ні, я не списую з рахунків Андрія П’ятова. Він хороший гравець і хороша людина. Але епоха кожного футболіста колись закінчується. Шевченко може стати великим футболістом, якщо не втратить мотивації. Якщо він перестане совісно працювати, то нехай змінює професію. Я думаю, що він не зупиниться у кар’єрному рості. Це саме стосується інших молодих гравців, яким восени Паулу Фонсека дав шанс».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy_yatsenko
Я думаю, що він дійсно талановитий воротар. Та йому вже 24 роки. В його роки у Буффона, Касільяса, Шовковського і і нших великих воротарів було вже по 30-40 матчів за збірну, стільки ж у ЛЧ, титули, нагороди. А Микита взагалі не грає останні 6 місяців. Тому може він і стане великим, але в 24 Андрій Шевченко вже проводив другий сезон в Мілані.
Jeck
Не сперечайтеся з вболівльниками із-за поребрика.
В них кумири неперевершені Філімонов і Акінфєєв - два монстри ворорського мистецтва
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gyluk_O
Вы знаете я болельщик Щахтера, но и болельщик Украины. Неоспорим вклад в вратарское дело Шовковского. Но ведь на каждом этапе развития футбола свои кумиры. Может проблема Сашо в том, что он не ушел в более сильный чемпионат на пике своей кареры. но отрицать то что он был лучший на том этапе в Украине нельзя. Как говорят каждому фрукту свое время. так и у Сашо. Были ляпы и в отборе на ЧМ. и ЛЧ - но ведь он тоже человек, со своими проблемами и своими недостатками. Давайте толерантно относиться к нашим игрокам не зависимо от клуба, они все украинцы и делают все для Украины, и просьба некрасиво писать гадости в сайтах.Давайте поддержим всех футболистов независимо от команды, ведь они все - НАШИ УКРАИНСКИЕ!
Gennadiy Zlotnik
Неужели у кого-то могут возникнуть сомнения, что Шовковский - это легенда Украинского футбола, такой же как и Буффон для Итальянского или Касильяс для Испанского? Можно болеть против ДК, но не уважать легенду Украинского футбола просто глупо. Я, например, болельщик ДК и естественно против Шахтера не могу не восхищаться трудоспособностью и отдаче на поле Срны, Шевчука и.т.д
По поводу Шевченко, только удачи и работоспособности! На Евро Пятов откровенно слабо сыграл на выходах, но в Лиге Европы смотрелся очень неплохо. Он на сегодня первый вратарь в стране и на блюдечке никому свой титул не отдаст - тоже вызывает немало уважения, но если Шевченко эту борьбу выиграет, то докажет, что не только первый в Шахтере, но и сборной - не самый маленький стимул! Вообщем удачи обоим!
checna-ebet-russia-2
Меня всегда поражали бамбассы вроде dr.bykoff1 и прочих Вад и вадиков-педиков. Они всю жизнь будут рассказывать о великом Ляпове и прочих своих бабочколовах. О чем говорить, если лучший капитан за всю историю у клуба Сыруна, а лучший форвард, ну может после Старухина - Луис Абиззяно И Золотые мячи их игроки видели только на картинках, да чего уж там в топ-10 по Золотым мячам они попадали только в эротических снах Рината І кровавого. А еще они нагудели за Раиссу на то, что бомжут 2 год всем табором и дают гастроль в каждом городе Украины. Но и тут все у них как-то не заладилось, ну нет уже шахтеров, которых автобусами свозили на стадион, нет уже тех школьников, которых снимали с уроков. Есть пару тысяч алканафтов оравших "Браво Беркут" с запоребричным интеллектом. Как-то так. Предлагаю пагудеть.
Юрий Логвинский
gvluk Вы своим комментарием показали, что есть умные люди, которым голова дана, что бы думать, а не носить чтото . Я полностью Вас поддерживаю. А кто сильнейший, то сравнивать Шовковского, Пятова, Шевченко, да и любого другого можно в расцвете сил и возраста. Сегодня Пятов, но ранее Шовковский мог усилить практически любую ТОП команду. Отмороженным не понять
naboo
Никита чертовски хорош в игре ногами. И смел в этом смысле, у нас таких вратарей на моей памяти не было. 24 - это ни разу не возраст для кипера, главный вопрос - будут ли ему доверять в ближайшие пару лет. Пятов потрясающе играет на линии, но в игре ногами он не тянет, а Шахте нужен кипер, который обладает первым пасом.
В общем, все от Фонсеки зависит.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doncan
Пусть продолжают минусовать ды-ркоманы, но Шовковский никогда не был великим или где-то даже близко. Хорош сказки-легенды сочинять. Была гегемония Динамо, и у Динамо был единственный хороший вратарь. Талант был ,но он его прос-рал именно из-за "незаменимости". Клять его будут всегда украинские болельщики. Все, кроме ды-ркачей.
Barbotage
хотілося б, але ні ...
reignofshakhtar
Шовковський ніколи не був великим голкіпером.