Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1644
7

ПЕЧЕРНЫЙ: «Не только Динамо не платит налоги, почти все так делают»

Футбольный правозащитник — о ситуации с уклонением от уплаты налогов среди украинских клубов

ПЕЧЕРНЫЙ: «Не только Динамо не платит налоги, почти все так делают»
dynamo.kiev.ua. Олег Печерный

Керівник Фонду соціального захисту футболістів і тренерів України Олег Печорний розповів про розповсюджену практику ухиляння від сплати податків українськими клубами.

«Я мав зустріч з керівником фіскальної служби України де ми говорили про те, як вирішувати податкові проблеми нашого футболу. А вони величезні.

Це ж у пресі підняли шум, що «Динамо» не платить податки. Та не одне воно! Майже весь чемпіонат так робить. Приміром в «Олександрії» офіційна зарплата 5 тисяч гривень, в інших клубах ситуації схожі. Не плять податків ні клуби, ні футболісти, ні тренери. У фіскальній службі мені пообіцяли, що після нового року впритул беруться за цю проблему. Так що будуть і перевірки, і проблеми в клубів.

Чому весь світ платить податки, а ми ні? Чому, приміром, Мессі, який приховав частину грошей від оподаткування отримав умовний термін, а в нас за таке навіть не судять, навіть не переймаються цим. Тут проблема не лише у тому, що держава недоотримує шалені гроші, які мала б  отримати згідно чинного законодавства. Тут самі футболісти і тренери себе підставляють. Ну гаразд топ-футболісти, які за кар’єру зароблять собі на все життя. Але це одиниці. Основна маса людей, які присвятили себе футболу, на пенсії опиняються ні ж чим. Немає ні пенсій, ні соціальних виплати, ні страховки. А звідки вони візьмуться, якщо людина не сплачувала податки та інші внески», - сказав Печорний.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 3
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bacardi
АЛЁ ДЕПУТАТЫ, ЧТО ВЫ МОЛЧИТЕ??
пора бы уже в верховной зраде поднять этот вопрос
DNK-MSK
Лучше бы дали сначала всем клубам (УПЛ + проработать вопрос по остальным) настоящие налоговые льготы на ближайшие лет 5-10 , чтобы официально не платить налоги!
Да, на этом фоне потеряли бы несколько относительно честных и очень крупных налогоплательщиков (вроде Шахты), но... сделали бы условие - что-то вроде стать реально безубыточными через 5-10 лет.
Надо же хоть когда начинать реально двигаться в Европу! А не слушать всяких Суркисов, которые при обсуждении налоговых вопросов всегда с посылом: я - меценат, только трачу - прибыли нет, чего от меня хотите? Или - я бы с Ахметом подискутировал, а Палкин - не мой уровень...
DNK-MSK
УПЛ - лишь малое отражение того, что в стране происходит с налогами!
И хоть я за то, чтобы все наши клубы исправно платили все причитающееся , начинать решение налоговых проблем нужно точно не с футбола.
Это дело в Украине и так владельцам приносит одни убытки, а если заставить их сейчас ещё и все налоги платить, при глобальном нае#ательстве в стране, каким останется чемпионат? 3-6 команд в УПЛ?
Владимир Копяк
Печерный почти всех перечислил, кроме касты неприкасаемых - людей в черном. Вот где поле не паханное! Некоторым игрокам за всю свою жизнь не заработать сколько, как элите нашего судейского корпуса. Многие олигархи им стали завидовать, некоторые помышляют о том, что пора брать свисток в руки и на поле, бабло косить... И под пули конкурентов по бизнесу не надо подставляться, красота!
Ding01
А мы финансовый феер плей потянем с такими запросами кто то задавал себе такой вопрос ведь не у каждого владельца фк есть заводы параходы что б это все официально красиво сделать