Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
531
0

Вилланы взяли толкового вратаря

Сёренсен теперь бирмингемец

Вылетевший с треском из Премьер-лиги Сандерленд продолжает терять своих основных игроков. Вслед за Маккеном, ушедшим в Саутгемптон, отправился восвояси и голкипер сборной Дании Томас Сёренсен.

Бирмингемская Астон Вилла, постоянно испытывающая проблемы на последнем рубеже, подписала с датчанином трёхлетний контракт. Сумма компенсации за 27-летнего вратаря составила 3,2 миллиона евро. После удачного прохождения медицинского обследования Сёренсен уже официально представлен как игрок Вилланов.

Томас в Англии уже пятый год. Летом 1998-го его купил как раз Сандерленд – в датском Оденсе. Тогда его трансфер потянул лишь на 700 тысяч евро. Нетрудно посчитать, что, таким образом, на датчанине Сандерленд выручил два с половиной миллиона. Да и команде Питера Рида все эти годы Томас здорово помогал – только в прошлом сезоне у клуба, играющего на Стадионе Света, возникли неразрешимые турнирные проблемы. И отнюдь не Сёренсен виноват в вылете из Премьер-лиги…

К слову, датчанин является основным голкипером национальной сборной. Сразу после ухода из сборной легендарного Петера Шмайхеля он занял его место, и с тех пор провел уже 25 матчей – в том числе и на Кубке мира-2002. Именно дикая ошибка Сёренсена сломала датчан в матче 1/8 финала против Англии, завершившегося полным провалом – 0:3. Но подобное для Томаса – исключение, а не правило. Так что в Бирмингеме могут быть довольны.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.