Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 декабря 2016, 09:06
3815
8

Олег ФЕДОРЧУК: «Луческу хороший тренер, но в истории не ориентируется»

Футбольный эксперт прокомментировал высказывания тренера «Зенита»

| Обновлено 29 декабря 2016, 09:06
3815
8
Олег ФЕДОРЧУК: «Луческу хороший тренер, но в истории не ориентируется»
gazeta.ua

Тренер і футбольний експерт Олег Федорчук прокоментував слова Мірчі Луческу про єдність України і Росії.

«Це не перше політичне висловлювання Луческу. Свого часу він агітував за об'єднаний чемпіонат, теж мотивував, мовляв, одне коріння, одна країна.

Дивуватися тут нічому, Луческу - продукт тієї системи, а в Румунії радянська пропаганда була набагато вища, ніж у нас. Він вийшов з епохи, коли робили висновки, не маючи всієї повноти картини. Він хороший тренер, але в історії зовсім не орієнтується, тут він - повний невіглас.

У «Шахтарі» Луческу працював за незалежної Україні. Але люди змінюються з 20 до 40 років. А він у нашу країну приїхав, коли йому було під 60. Тим паче, що його все влаштовувало, він отримував одну з найбільших в Європі зарплат. Навряд чи в таких умовах у нього була мотивація змінюватися. Людина щось в собі змінює, коли сталася якась трагедія, важко, вона шукає вихід.

Чому багато країн роблять перешкоди для роботи в себе іноземних тренерів? Тому що, якщо багато буде таких як Луческу, вони впливатимуть на громадську думку. А це вже - глобальна політика. Це він намагається зараз робити, тим паче, що справи в «Зеніті» у нього не йдуть. І тренер пішов іншим шляхом, аби створити навколо себе групу підтримки», - каже Федорчук.

Мірча Луческу очолив «Зеніт» у травні нинішнього року після 12 років роботи в донецькому «Шахтарі».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassay
Кто такой ФЕДОРЧУК?
DNK-MSK
Что авторы статьи в Комсомольской правде, что транслировавшие на спорт.юа - только бы побольше просмотров, заголовки поярче, да про политику! Иначе кто будет читать "эксперта" Федорчук?
Вдумайтесь, в издании с названием "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА" один продукт советской системы - Федорчук 55 летнего возраста типа экспертно комментирует другой продукт советской системы - Луческу! СМЕХ!
1. Луческу: "Россия и Украина для меня – одна и та же страна ... Но для моих сверстников это все бывший Советский Союз".
Начало статьи в комсомольской правде "Тренер і футбольний експерт Олег Федорчук прокоментував слова Мірчі Луческу про єдність України і Росії"
И где Луч говорил "про єдність" ?
2. Лучшие Достижения и уровень Федорчука:
- как игрока - в 1989 в Волыни Луцк и 1991 в Темпе из Шепетовки
- как тренера в Нафком Академия и Ниве Винницкой
- сколько иностранных он знает?
Про Луческу стоит перечислять?
3. У Луча в Зените точно не идут дела?
- хоть и из гавногруппы в ЛЕ, но вышел в 1/16
- на перерыв ушёл на 2 месте и 5 очками отставания от 1го
Федорчук с его тренерской лицензией, если верить открытым ресурсам, может быть в лучшем случае ассистентом главного тренера УПЛ.
В общем, печатали бы лучше что-то более спортивное.
yaarik
А давайте подождем до завтра! Завтра другие придут - другую историю нам расскажут, и будут утверждать, что именно она самая единственно правильная. А послезавтра понадобится совсем другая история, и нам снова её расскажут по-новому, так как надо, а мы конечно же поверим. А почему бы и нет? Ведь тех, кто был - их уже нет...
rubey
История — это квинтэссенция сплетни.
Карлейль
sus1ik
"Чому багато країн роблять перешкоди для роботи в себе іноземних тренерів? Тому що, якщо багато буде таких як Луческу, вони впливатимуть на громадську думку."
Что за бред?! Если бы все слушали Луческу, то сейчас бы вся страна считала что в каждом матче против Шахтера играют и команды и судьи...
Igor' Neverovsky
Особенно футболеры знают историю. Т.к. в школе не учились, книжек читали мало (особенно по истории) . Главное арифметика - сольды поститать )))
yasher
Много чести конокраду если комментировать каждую сказанную им глупость.